Клуб "Рики-тики-тави"
+ Ответить
Страница 1 из 105 1236113151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1047

Тема: Клуб "Рики-тики-тави"

  1. #1

    По умолчанию Клуб "Рики-тики-тави"

    Чего-то нет клуба мангустов, хотя вел? ? такие представлены на ф? ?руме.
    Поэтому открываю клуб!

    Делимся впечатлениями и обмениваемся опытом!

    Сразу пару вопросов:
    1. В какой комплектации вы покупали вел? Была ли русская инструкция по эксплуатации (или хотя бы английская)? Или тоже только репринтная книжечка непонятного содержания на англ. языке?

    2. Решил поменять задний аморт на своем Отеро, начал присматриваться в интернете. И почему-то был уверен что длина аморта 165 мм (не знаю откуда я это взял, правда :blink: ), сегодня померял - 150 мм. Слегка расстроился, ибо аморт, который я хотел взять (RS Ario 2.1) такой длины не выпускается

    Кто-нибудь имел опыт установки аморта 165 мм вместо аморта 150 мм? Чисто "на глаз" (см. рис http://www.mongoose.com/mtn/MongooseFiles/...45_1_large.jpg) он вроде должен войти, но грызут сомнения допустимо ли это вообще?
    Мои хода - мое богатство.

  2. #2

    По умолчанию

    Хорошее название клуба!

    Не только на форуме они представлены, на улицах тоже можно встретить, хотя конечно реже чем некоторые другие марки.


    Покупал 2 года назад, комплектация родная, то есть все до последней буквы совпадало с тем, что было опубликовано на сайте производителя, что кстати и придало некоторую уверенность относительно продавца. (ссылку к сож. дать не могу так как старых моделей на сайте уже нет).

    Были 2 книжечки одна на русском другая на английском, обе сомнительного качества с описанием какого-то абстрактного горного велосипеда без задней подвески. нереспект продавцу =)

    В целом очень доволен, агрегат довольно крепкий, серьезных поломок не было.


    ПС: про амморт наверное лучше в тех.вопросах спрашивать - больше народу прочитает-ответит, а не только монгусятники, монусоводы и монусоведы
    ==

  3. #3

    По умолчанию

    Кстати, Mongoose представили линейку велов 2008 и изменили дизайн сайта. Смотрим http://mongoose.com/
    Мои хода - мое богатство.

  4. #4

    По умолчанию

    Расскажите, плиз, что это за марка, из какой страны, какие у нее исторические корни?
    Хорошие ли детские байки они делают?

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Доктор Вла д @ 28.08.2007 15:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    что это за марка, из какой страны, какие у нее исторические корни?[/b]
    нынче Mongoose вместе с GT и Schwinn входит в концерн Pacific.
    бренд - американский.

  6. #6

    По умолчанию

    присоединяюсь к клубу монгустоводофф ))))Приобрел себе два дня тому назад Отеро Супер 2007 года. http://www.velomax.ru/shop/item/11#ct
    С учетом скидки 20 %, плюс небольшого торга, взял сего зверька за 17 тыс. Неплохо, для полноценного подвеса, с гидравликой. Тут же навесил крылья, комп, в общем все необходимое для жизни, а еще багажник подседельный. Малость подрезал руль по 2 см на сторону, ибо базовый широковат. Конструкция задних перьев позволила, при небольшом рукоприкладывании закрыть переклюк от грязи, соорудив полукрыло из старого переднего крыла, смотрится прикольно. Теперь можно жить.
    Байк тяжеловат, не взвешивал, но кг 15 будет точно. Ход заднего аморта можно регулировать, перемещая его по прорези линка. Что удобно. Можно качатся на кочках и балдеть, а можно по мамкисимуму убрать ход, тогда получается почти хардтейл. При педалировании не раскачивается вообще. Удобно, если нужно втопить (что и было проделано в качестве эксперимента)

    После моего хартейла, байк кажется плюшевым, и ощущение, как будто между тобой и миром вата. Байк не так остро и быстро реагирует. Скорость набирает не сразу, а при торможении ощутимо клюет носом (за счет двух амортов, это чувствуется очень хорошо). Уже не хочется гнать, а хочется ехать инаслаждатся самим процессом езды. Идет очень мягко, все препятствия глотает, мелочь, крупные кочки. Нетерпится его в лесу опробовать теперь. В общем балдею сейчас от новоприобретения. Старый байк не хочу уже продавать. Все таки подвес не заменит хард. Ощущения абсолютно разные. Пол моему сравнивать эти типы байков, все равно, что BMX и Даунхильного монстра. ИМХО сессно.
    Этот байк для неторопливого балдежа по городу, и, надеюсь, ПВД.

    Огорчило лишь одно, что обода не пистонированные. Но это мелочь. Подвеска чуток шумит, поскрипывает, надо смазать узлы подвески еще разок. Вилка SR X100, на удивление отлично работает. Сжатие, отскок, все отлично регулируется в широких пределах. Но для увесистого байкера пружино нужно бы поменять, что скоро и сделаю, а то мягковато все таки. Еще, есть ощущения, что в вилке небольшой люфт, чисто на слух, как будто слегка дребезжит. Похоже, как рулевая когда прослаблена, но это не рулевая. На работе не чувствуется. Буду выяснять, может быть это нормально. Аморт EPICON, воздушка, работает отлично, имеется ркгулятор скорости компрессии, работает, что радует. Тормоза пока притираются, с каждым новым часом езды, работают все лучше. Байк тормозит отменно.

    Что будет дальше. посмотрим )))


  7. #7

    Question

    <div class='quotetop'>Цитата(Timbrimi @ 30.10.2007 18:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Огорчило лишь одно, что обода не пистонированные.[/b]
    сорри за офф - я нуб, что значит пистонированные обода, и как расшифровывается аббревиатура ПВД (я представляю что это такое, но расшифровать не могу =))) )?

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timbrimi @ 30.10.2007 18:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ... Вилка SR X100, на удивление отлично работает. Сжатие, отскок, все отлично регулируется в широких пределах. Но для увесистого байкера пружино нужно бы поменять, что скоро и сделаю, а то мягковато все таки...[/b]
    А на моей вилке SR XCM DA все наоборот - пружина слишком жесткая, я ее своими 94 кг никак продавить до конца не могу
    Мои хода - мое богатство.

  9. #9

    По умолчанию

    пистонированные, то есть отверстия для спиц не просто дырки в ободе, а усилена клепкой с отверстием. по идее усиливает обод в этом месте. На практике мне сказали "не парься, срок службы пистонированных ободов и не пистонированных одинаковый" в общем проверим.
    ПВД - поход выходного дня, покатушки с маленьким рюкзачком, где термос и завтрак ))) (и даже без оного)

    А насчет вилки. Странно, я в Веломаксе, Тиакс Супер смотрел с такой вилкой. Он там тоже мегамягкая. Но дело в том, что жесткость регулируется в определенных пределах. Если вес сильно другой, нужно менять пружину. Кстати, тот Отеро, что я взял, как раз из магаза в Выборге пришел. Было сказано немало добрых слов в адрес продавцов этого магазина. Мне все настраивали по новой. И он пришел с контактными педалями !!! )))))
    Но вообще то X100 и XCM DA разного уровня. Хотя и то и то. считается дешевкой. (чисто из-за бренда, кстати XSR следующего года, кроме жесткости, блокировки, будет иметь еще и регулятор отскока, растет Сантур)

  10. #10

    По умолчанию

    Похоже, что пружины в каждом экземпляре вилки SR свои

    Педали и у меня контактные были на веле. Это инициатива наших выборгских???
    Мои хода - мое богатство.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Игра вторая "1418 дней войны" Клуб Вело-Город
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 20:26
  2. Клуб "Вело Город" приглашает тебя и твоих друзей
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 07:39
  3. "ВелоТрейл Клуб" приглашает! Сезон-2008.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 1441
    Последнее сообщение: 01.01.2009, 15:19
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 21:37

Метки этой темы