MTB синглспид - Страница 79
+ Ответить
Страница 79 из 92 ПерваяПервая ... 2949697477787980818489 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 913

Тема: MTB синглспид

  1. #781
    Веломаньяк Аватар для Fe11ow
    Байк
    Vitus Bikes Dee 290 2017 Синглспид, GHOST FIRE ROAD RAGE 6.9 2019
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Всё-таки синглспид заманчив.

    Поэтому у меня к обладателям синглспида вопросы, на которые прошу ответить:
    - часто ли педалируете стоя?
    - выдерживают ли втулки с барабаном такую явно повышенную нагрузку?
    - выдерживают ли синглспидные втулки (без барабана) такую явно повышенную нагрузку?
    В мультиспиде если тяжело крутить я переключаюсь передачу по легче, на синглспиде встаю с седла и кручу стоя. Все зависит от местности, по ровному я в основном встаю на педали чтоб набрать 20км\ч и не гробить колени на низком каденсе. Само собой подъемы в гору, тут отлично помогают контактные педали с возможностью не только давить но и тянуть. Ну и по пересеченке особо не посидишь в седле да и фаново наваливать по грунту 25+км\ч.
    Так же нужно подобрать оптимальное для вас соотношение звезд, а то может получится что все время стоя нужно ездить. Стандарт 38-18, я лично катаю овал 36-18, но у меня каждое колесо по 2.5кг.

    У меня синглспидная втулка на шарах под трещетку, у меня прошла уже порядка 1300км без проблем и у прошлых владельцев с 17 года хз сколько катала.
    Последний раз редактировалось Fe11ow; 30.09.2020 в 21:48.

  2. #782

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Поэтому у меня к обладателям синглспида вопросы, на которые прошу ответить:
    - часто ли педалируете стоя?
    - выдерживают ли втулки с барабаном такую явно повышенную нагрузку?
    - выдерживают ли синглспидные втулки (без барабана) такую явно повышенную нагрузку?
    Зобанил ты всех специалистов-кричи теперь в поле,взывай.
    Крокодильчик н&#10.jpgКрокодильчик н&#10.jpg
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 01.10.2020 в 07:57.

  3. #783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fe11ow Посмотреть сообщение
    В мультиспиде если тяжело крутить я переключаюсь передачу по легче, на синглспиде встаю с седла и кручу стоя. Все зависит от местности, по ровному я в основном встаю на педали чтоб набрать 20км\ч и не гробить колени на низком каденсе. Само собой подъемы в гору, тут отлично помогают контактные педали с возможностью не только давить но и тянуть. Ну и по пересеченке особо не посидишь в седле да и фаново наваливать по грунту 25+км\ч.
    Так же нужно подобрать оптимальное для вас соотношение звезд, а то может получится что все время стоя нужно ездить. Стандарт 38-18, я лично катаю овал 36-18, но у меня каждое колесо по 2.5кг.

    У меня синглспидная втулка на шарах под трещетку, у меня прошла уже порядка 1300км без проблем и у прошлых владельцев с 17 года хз сколько катала.
    Спасибо.
    Соотношение я уже выбрал, и сингл-звезду на шимо-барабан купил 18т, а система везде 32т.
    У меня нет уверенности что такие нагрузки выдержит обычная многоскоростная втулка, или "собачки" испортятся, или зубцы под них (шары или промы - думаю не важно).
    Покупать втулку хоуп, чтобы ставить сингл-звезду на барабан - как-то дороговато.
    Сомневаюсь что есть сингловая втулка в бустовые дропауты. У меня все нормальные велы - под буст.

  4. #784
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Всё-таки синглспид заманчив.
    Поэтому у меня к обладателям синглспида вопросы, на которые прошу ответить:
    - часто ли педалируете стоя?
    Заманчив он как раз для тех, которые практически не педалируют сидя, и, окромя того, не являются адептами амортизационного штыря и(или) подвески.
    я всегда буду против.

  5. #785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Заманчив он как раз для тех, которые практически не педалируют сидя
    Я вот знаком с товарищем осилившим на бревете 1200 синглом да и сам я за сутки как-то 450 бабахнул. Последних 2 субботы по 250 каждая и в эту субботу 180. Полагаю процентов 80 таки сидя все-таки.
    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    и, окромя того, не являются адептами амортизационного штыря
    а на кой на хорошей сталюге и бруксе эта разводка?
    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    и(или) подвески.
    А это вообще крадет силы при танцовщице катастрофически.

  6. #786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от js22 Посмотреть сообщение
    Жёсткая вилка с АТС 45см отлично подходит для замены амо-вилки с ходом ~100мм.
    Нет. Только 49см аналогична заблокированной 100мм. И Это только вилки от найнеров, которые ставить только на 26-ые рамы

  7. #787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omedari Посмотреть сообщение
    Нет. Только 49см аналогична заблокированной 100мм. И Это только вилки от найнеров, которые ставить только на 26-ые рамы
    ATC амовилки лучше учитвать с сэгом, у 100мм сэг будет 2см минимум, т.е. минимум минус 2см к ATC этой вилки.

  8. #788
    Веломаньяк Аватар для js22
    Байк
    GT Avalanche 1.0 2013 (singlespeed, rigid)
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omedari Посмотреть сообщение
    Нет. Только 49см аналогична заблокированной 100мм. И Это только вилки от найнеров, которые ставить только на 26-ые рамы
    В наличии вилка RockShox XC30 26", 100мм хода. Приложил рулетку, АТС ~475мм (внезапно). Минус сэг - 2-3см, получаем всё те же ~450мм. Опять же, для примера, вилка от Surly 1x1 имеет АТС 453мм. И заявлена как вилка, подходящая на замену амо-вилки с ходом 100мм. Неужели идиоты? Идём далее. На моём велосипеде 26" установлена жёсткая вилка с АТС 435мм, и всё просто чудесно! Так что изучайте матчасть.
    Последний раз редактировалось js22; 02.10.2020 в 15:12.

  9. #789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от js22 Посмотреть сообщение
    Опять же, для примера, вилка от Surly 1x1 имеет АТС 453мм.
    Первые,олдовые синглы от Surly, с не слоупинговой геометрией, шли с вилками заточенными под 80мм.

  10. #790

    По умолчанию

    деревянному доказывать что либо бесполезно .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ларнака и МТБ
    от Pinky Yazz в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.02.2006, 16:19
  2. ПЛАН календаря гонок ФВСР по X-дисциалинам МТБ
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2006, 00:38
  3. Помогите проанализировать модели МТБ.
    от Гастарбайкер в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.08.2005, 17:40
  4. Куплю МТБ вынос (+)
    от Стерх в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 20:46
  5. Календарь соревнований по МТБ на 2005 год +
    от lite в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 11:22