MTB синглспид - Страница 90
+ Ответить
Страница 90 из 92 ПерваяПервая ... 406080858889909192 ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 913

Тема: MTB синглспид

  1. #891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha1986 Посмотреть сообщение
    Крутое видео, зря комментарии отключил. Отличный велосипед, сколько лет седлу?
    Спасибо!

    Седлу всего 2,5 года, но пробег у него большой. Круглый год на нем катаю, очень удобное
    Последний раз редактировалось Dzadzen; 30.12.2023 в 19:16.

  2. #892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dzadzen Посмотреть сообщение
    очень удобное
    Такие сёдла самые удобные. Моему уже 4 года, мне его подарили, с каждым годом оно становится только удобней. И не нужны велопамперсы и другая попса. Включи комментарии на ютубе.

  3. #893
    Веломаньяк Аватар для Fe11ow
    Байк
    Vitus Bikes Dee 290 2017 Синглспид, GHOST FIRE ROAD RAGE 6.9 2019
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olmer_x Посмотреть сообщение
    На заднюю звезду тоже было бы интересно посмотреть, можно рядом с 15-14, если они такие же, оценить так сказать ущерб
    С задней там все не так критично. С передней катал сперва на трещетке 20, потом 18 и 16. После поменял вилсет, сейчас стоит 16 на мини барабане, я перевернул ее и буду докатывать зимой, 36 - 16 с 2.25 соотношением нормально себя показывает даже по рихлому снегу. На весну уже ждет комплект 44 - 18 для 2.44 соотношения

  4. #894
    Веломаньяк Аватар для js22
    Байк
    GT Avalanche 1.0 2013 (singlespeed, rigid)
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fe11ow Посмотреть сообщение
    По поводу полузвеньев. Штука крайне полезная особенно если хочешь поставить полноразмерные крылья.
    У меня получается так что без полузвена с крылом колесо просто не крутится.
    В связи с невозможностью купить полузвено KMC K710-OL 1/2"*1/8 решил купить халф линк цепь Odyssey BLUEBIRD для разбора. Благо 100шт звеньев мне на долго хватит.
    А не понял, вы поженили сингловую цепь с халфлинком и NW-звёздочку? И как оно в таком сочетании работает?

  5. #895
    Веломаньяк Аватар для Fe11ow
    Байк
    Vitus Bikes Dee 290 2017 Синглспид, GHOST FIRE ROAD RAGE 6.9 2019
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от js22 Посмотреть сообщение
    А не понял, вы поженили сингловую цепь с халфлинком и NW-звёздочку? И как оно в таком сочетании работает?
    Отлично работает, при чем у меня овальная NW звезда. Хотя NW звезда тоньше но проблем не возникает, а вот если сзади звезда тоньше может спадать на кочках. Сзади звезда стояла 2.3мм, поставил с Али звезду 1.8мм начала спадать сзади.

  6. #896
    Веломаньяк Аватар для js22
    Байк
    GT Avalanche 1.0 2013 (singlespeed, rigid)
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fe11ow Посмотреть сообщение
    Отлично работает, при чем у меня овальная NW звезда. Хотя NW звезда тоньше но проблем не возникает, а вот если сзади звезда тоньше может спадать на кочках. Сзади звезда стояла 2.3мм, поставил с Али звезду 1.8мм начала спадать сзади.
    Меня просто смущает, что в цепи чередуются широкие и узкие звенья соответственно тонким и толстым зубьям звезды. При добавлении одного полулинка один оборот цепи будет "нормальный", а следующий со смещением, и, соответственно, узкие полузвенья цепи будут натягиваться на толстые зубья ведущей звезды. Я правильно понял, что толщины цепи 1/8 достаточно, чтобы при добавлении полулинка можно было не заморачиваться этими условностями с китайской неспадайкой?
    Последний раз редактировалось js22; 12.01.2024 в 16:24.

  7. #897
    Веломаньяк Аватар для Fe11ow
    Байк
    Vitus Bikes Dee 290 2017 Синглспид, GHOST FIRE ROAD RAGE 6.9 2019
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от js22 Посмотреть сообщение
    Меня просто смущает, что в цепи чередуются широкие и узкие звенья соответственно тонким и толстым зубьям звезды. При добавлении одного полулинка один оборот цепи будет "нормальный", а следующий со смещением, и, соответственно, узкие полузвенья цепи будут натягиваться на толстые зубья ведущей звезды. Я правильно понял, что толщины цепи 1/8 достаточно, чтобы при добавлении полулинка можно было не заморачиваться этими условностями с китайской неспадайкой?
    Цепь 1/8 и халфлинк 1/8, единственный момент бил когда я добавил полузвено в уже растянутую цепь, то какое то время трансмиссия вела себя не нормально.

    Как я писал толщина передней звезды не критична, а вот задняя должна бить 2.3мм иначе может слетать. Если передняя будет просто круглая то слетать думаю не будет вообще.

    Вообще я стал ставить полузвено когда понадобилось ставить полноразмерные крылья, если цепь слишком короткая покрышка трет о щиток. На новой цепи оська втулки на на концах дропов находится, если заменить одно звено на полузвено, цепь все еще короткая. Я катаю пока не растянется цепь и после ставлю полузвено.

  8. #898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dzadzen Посмотреть сообщение
    Всем, привет!
    Собрал я наконец-то свой второй сингл, теперь это плюсовик на зиму.

    Обзор на ютубе, канал verigi cycling.

    Кому интересно, гляньте.

    Последнее видео: Bike check Jamis Dragonslayer single speed mtb
    всем привет. катнул вчера на своем собранном сингле дальняк. получилось 127 км.

    Ссылка на трек в комут
    https://www.komoot.com/tour/1431621058?ref=aso

    в группе в телеге verigi cycling, посты моей поездки.

    Изначально планировал аж 200 км бахнуть (этот трек уже зимой катал), но выпал снег и я осилил только радиалку на 127 км.
    Последний раз редактировалось Dzadzen; 05.02.2024 в 14:12.

  9. #899
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    127 км зимой - это очень сильно. Не говоря уже о двухста..
    А я только краб-сраблю на своём фэтбайке. То морозы, то работа все силы отнимает. Но, садясь в седло, появляется чувство радости, даже при проезде небольшой кривой тропинки в лесу. 7 лет уже на фэтбайке зимой, и чуть меньше ещё и летом. Классный аппарат! Когда вижу, как кто-то едет зимой на узких колёсах, вспоминаю своё катание, которое было похоже на преодоление, Вопреки. В этом есть какой-то смысл (тренировка силы, скилла и воли), но по-мне так, лучше ехать, чем мучиться. Особенно это ощущается после снегопадов, или работы дорожных служб, никак не считающихся с кем-либо ещё, кроме автомобилистов.

  10. #900
    Веломаньяк Аватар для dekdek
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 (15) Norco Sasquatch (09) Cannodale Topstone 4 (22) Outleap Greenwich (23)
    Адрес
    Уфа Башкирия
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    Подскажите, кто в курсе: сингл с вертикальными дропами, звезды подобраны без натяжителя цепи (28 система, 14 втулка). Зимой, хочу назад звезду побольше -16, 18 или даже 20. С какой кратностью взять заднюю звезду, чтобы при добавлении линьков на цепи, натяжение сохранилось?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ларнака и МТБ
    от Pinky Yazz в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.02.2006, 16:19
  2. ПЛАН календаря гонок ФВСР по X-дисциалинам МТБ
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2006, 00:38
  3. Помогите проанализировать модели МТБ.
    от Гастарбайкер в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.08.2005, 17:40
  4. Куплю МТБ вынос (+)
    от Стерх в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 20:46
  5. Календарь соревнований по МТБ на 2005 год +
    от lite в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 11:22