MTB синглспид - Страница 81
+ Ответить
Страница 81 из 92 ПерваяПервая ... 3151717679808182838691 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 911

Тема: MTB синглспид

  1. #801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Спасибо за высказанные мнения на мои вопросы по вело-сингл-спидности.
    Пока не потяну я синглспид.
    ты не спрашивай, а сними переклюки на своем и две недели каждый день катайся на максимальных нагрузках,
    любая привычка формируется за две недели ежедневной практики через нехочу,
    потом сам всё поймешь

  2. #802
    Веломаньяк Аватар для js22
    Байк
    GT Avalanche 1.0 2013 (singlespeed, rigid)
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Поэтому у меня к обладателям синглспида вопросы, на которые прошу ответить:
    - часто ли педалируете стоя?
    - выдерживают ли втулки с барабаном такую явно повышенную нагрузку?
    - выдерживают ли синглспидные втулки (без барабана) такую явно повышенную нагрузку?
    На педали встаю, когда трогаюсь с места, кручу в горку, и на расколбасах (типа, сам себе амортизатор, т.к. вел - совсем ригид).
    Барабан втулки нагрузку выдерживает нормально. Убогая стоковая AllTerra на насыпи проходила 7 лет, из них около 4 лет на сингле. К барабану претензий не было. Если важно, то колёса 26", передаточное 2.4.

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:48 ----------

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Прежде покатай поочерёдно на одной - другой из любимых передач, забыв про переключение вообще, любимые свои маршруты. Придёт понимание, а может и приход).
    Угу, поддержу. В своё время начитался всякого, решил попробовать, но не было уверенности, что понравится, да и вообще, осилю. Выставил передачу 42/15 и на лето забыл про переклюки. По городу оказалось проезжабельно везде, в умеренных говнах - тяжело, но можно. Зимой осинглспидился окончательно, скорректировав передаточное до 36/15, удивился, как преобразился вел, и так до сих пор и езжу. Со временем идёт адаптация, нарабатывается техника. В те горки, в которые поначалу заходил пешком, сейчас могу заехать достаточно легко.
    Последний раз редактировалось js22; 04.10.2020 в 09:34.

  3. #803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sstels Посмотреть сообщение
    ты не спрашивай, а сними переклюки на своем и две недели каждый день катайся на максимальных нагрузках,
    любая привычка формируется за две недели ежедневной практики через нехочу,
    потом сам всё поймешь
    Я поездил на 4 звезде в кассете без переключения. Одной скорости мне мало. Слабоват я для этого в тех местах где сейчас катаюсь.
    Но потенциал сингспида наверно стал лучше понимать. По крайней мере былого критического отношения к сингспиду у меня уже нет. Если начну много ездить по более ровному - то тогда вернусь к вопросу синглспида. Всё детство и подростковость ведь как-то проездил на советских синглспидах, и больше по грунтам.

  4. #804
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Я поездил на 4 звезде в кассете без переключения. Одной скорости мне мало.
    Bikeuser, мне не хочется сужать диапазон применения, хотя раскатавшись в начале сезона, мне и удалось проехать на 38 -17, не присаживаясь в седло, 20 км. интересного для меня маршрута. Поэтому будет так.
    я всегда буду против.

  5. #805
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Без претензий на арийскую чистоту сингла, триждыдвухскоростной -

    я всегда буду против.

  6. #806
    Веломаньяк Аватар для Fe11ow
    Байк
    Vitus Bikes Dee 290 2017 Синглспид, GHOST FIRE ROAD RAGE 6.9 2019
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Монстркросс Синглспид

    Решил я переделать свой синглспид Vitus Bikes Dee 290 2017 под баран, в целом получилось неплохо, хотя вел подорожал в 3 раза =)
    Тормоза гидравлика TRP Hylex б\у
    Ротора 180 и 160 с Али
    Вынос ZTTO 35мм с али
    Руль баран PRO PLT Discover 30 44см новый
    Обмотка Supacaz Super Sticky Kush Classic осталась с другого вела
    Гелевые проставки под обмотку Pro новый
    Так же пока не поставил:
    Подсидел без оффсета китай карбон
    Зажим для карбонового подсидела на 2 винтах

    Цель мероприятия была убрать неудобство при пересаживании с палки на баран гравийника.
    Собственно было и стало.
    IMG_20210101_000937.jpg
    IMG_20210323_211959.jpg
    IMG_20210323_212016.jpg
    Последний раз редактировалось Fe11ow; 24.03.2021 в 20:07.

  7. #807

    По умолчанию

    Какие впечатления от езды?

  8. #808
    Веломаньяк Аватар для Fe11ow
    Байк
    Vitus Bikes Dee 290 2017 Синглспид, GHOST FIRE ROAD RAGE 6.9 2019
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Варандей Посмотреть сообщение
    Какие впечатления от езды?
    Ну как сказать, первые выезды были с мыслью нахрена я это затеял и вкинул столько денег. Так как руль баран удлиняет посадку вообще было не понятно будет хоть какой то комфорт. Вынос с 90 заменил на 35 и так же подсидел без оффсета (еще не поставил и пока временно сдвинул седло вперед) чтоб компенсировать большую для этого руля раму. Долго пытался выставить нормальную посадку, угол руля и положение дуалов. Даже хотел вернуть все назад и выставил тормоза на продажу.

    Но позже прикатался и мне зашло, особенно радует как смотрится вел с этим рулем.

    Есть плюсы вроде более аэро посадки при езде в городе, по ощущениям стал быстрее. Нижнего хвата очень не хватало при езде против ветра и на спусках.
    Субъективно внешний вид мне очень доставляет удовольствие плюс другого такого же вела нету.
    Так же для меня плюс то что похожая посадка на 2 велах. То есть на палке для амортизации локти ходят в стороны, на баране локти ходят вниз. И когда в один день на работу едешь на палке, а вечером на баране, у меня на автомате на баране локти уходили в стороны вместо того чтоб уйти вниз.

    Из минусов пожалуй то что на разбитом грунте стало колбасить чутка больше. Так же стоимость данного мероприятия, но тут я уже решил что если делать то делать.
    Так бы в принципе можно было ограничится рулем по проще, дешевыми пистолетами с Али и попробовать настроить вместе с мтб механическими тормозами.

    Прям советовать заниматься такой дичью я бы не стал, но я хотел собрать более дешевый в обслуживании вариант своего гравийника для 24\7 и у меня в принципе это вышло. =)
    IMG_20201112_203013.jpg
    IMG_20210323_211959.jpg
    Последний раз редактировалось Fe11ow; 25.03.2021 в 23:33.

  9. #809
    Веломаньяк Аватар для js22
    Байк
    GT Avalanche 1.0 2013 (singlespeed, rigid)
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Всем здравствовать.
    А что, односкоростные, никто не пробовал для натяжения цепи фантомную звезду использовать? Что-то типа такого:
    ghost_chainring.jpgitems.1550596528.b.jpg
    Нашёл мнение, что, типа, нагрузка на цепь нереальная получается, и что цепь при этом моментально растягивается. Верить, нет? Или пока сам не попробуешь - не узнаешь?

  10. #810

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fe11ow Посмотреть сообщение
    Ну как сказать, первые выезды были с мыслью нахрена я это затеял и вкинул столько денег. ......
    Не увидел контактов на велосипеде. MTB-синглспид без контактов - потеря мощности примерно в 1,5 раза против ветров, грязей и горок. Да и собственно говоря та самая "халявная" мощность при той же физике от применения контактов и заменяют все те "ненужные" звездочки.
    В общем ставь их и почувствуешь нирвану в езде.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ларнака и МТБ
    от Pinky Yazz в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.02.2006, 16:19
  2. ПЛАН календаря гонок ФВСР по X-дисциалинам МТБ
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2006, 00:38
  3. Помогите проанализировать модели МТБ.
    от Гастарбайкер в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.08.2005, 17:40
  4. Куплю МТБ вынос (+)
    от Стерх в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 20:46
  5. Календарь соревнований по МТБ на 2005 год +
    от lite в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 11:22