MTB синглспид - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 90 ПерваяПервая ... 4567811163656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 894

Тема: MTB синглспид

  1. #51

    По умолчанию

    вот тут
    https://sites.google.com/site/brevet...tva-singlspida
    очень много пользительной инфы, в одно время эти статейки с подвигли меня прикупить фикс, а теперь и вовсе отказаться от мультиспида, и еще за моё просвещение можно сказать СПАСИБО zmey70 , именно с его статей на нашей иркутской ангара.нет все и началось

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    И так что же это - МТБ синглспид-покатушка с использованием шоссейного велосипеда и толстых покрышек
    Извращение разумеется. От пресыщенности, или уж не знаю от чего.

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Много импрессии, конечно, но, боже мой - как такое может оставить равнодушным любого человека, хоть раз в жизни катавшегося на велосипеде!
    Жесткий односкоростной байк – это настоящее воплощение беспощадности, он благосклонен только к самым оторванным байкерам. Он не прощает ошибок на крутых спусках и безжалостно бросает неподготовленных байкеров в пучины нового опыта, который меняет не только тело, но и душу, помогая вам стать одним целым с байком. Весь смысл – в особой связи между байкером и этой простой машиной.
    Куча пафоса и самолюбования, не хватает только фоточек героического преодоления горочки со зверским лицом. Детский сад младшая группа. На детском трёхколесном тоже кстати можно отлично пореодолевать. А также на юнисайкле. А потом с повязкой на глазах.

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:03 ----------

    Цитата Сообщение от Klaas Derveld Посмотреть сообщение
    Кому будет интересно и кто бывает в секте, то создал в секте http://vk.com/singlespeed про односкоросное катание в лесу.
    Ждём односкоростных однопроцентных единомышленников!
    Где-то я это уже видел. 1процентнеры. Нашёл достойных единомышленников. Хотя тоже активность не бурлит))
    if you're in control you're not going fast enough

  3. #53
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,893
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wonzen Посмотреть сообщение
    или уж не знаю от чего
    Кто понимает, тот не осуждает (восточная мудрость)
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #54

    По умолчанию

    Угу, эзотерика трансцендентного мтб сингслпида она такая - словами не выразить, можно только почувствовать и причаститься к элитному клубу посвящённых и просветлённых. Конечно конечно
    if you're in control you're not going fast enough

  5. #55
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wonzen Посмотреть сообщение
    Угу, эзотерика трансцендентного мтб сингслпида она такая - словами не выразить, можно только почувствовать и причаститься к элитному клубу посвящённых и просветлённых. Конечно конечно
    Можно это повернуть так, а можно эдак, а я могу сказать, что у меня чисто утилитарный подход. Если концепция приносит результат, то она, как минимум, имеет право на существование

    Немного фоток из личного МТБ-сингл-архива - для позитива











    З.Ы. И да, кстати, чтобы никто не сомневался - мы, фанаты синглспидов, фикседгиров, фатбайков и прочей велофигни можем и реально быть неадекватны. Вот меня, например, уже много лет от этого всего прет и ничего с собой поделать не могу. Я не могу тошнить в подъем на 1-1, если есть хоть какая-то возможность ехать на 3-6. Я не могу идти пешком там, где мог бы проехать хоть какой-нибудь велосипед, даже если он внешне выглядит очень необычно. Если здоровье еще позволяет мне проехать километров 25 со средней скоростью 40 км/час, то я хоть раз в году, но буду это делать. Есть еще много чего, что стоило бы попробовать в велоспорте! Не надо замыкаться в плену стереотипов. От этого никто не выиграет - ни велосипед, ни велосипедист. Стереотипов и формальностей, по моему, вполне хватает и в повседневной жизни Зачем отравлять ими еще и свое увлечение, которое является частью твоего внутреннего мира, и которым занимаешься сам для себя


  6. #56
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wonzen Посмотреть сообщение
    Угу, эзотерика трансцендентного мтб сингслпида она такая - словами не выразить, можно только почувствовать и причаститься к элитному клубу посвящённых и просветлённых. Конечно конечно
    Кто не ездил, тот не поймёт!

  7. #57
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yasnykh Посмотреть сообщение
    вот тут
    https://sites.google.com/site/brevet...tva-singlspida
    очень много пользительной инфы, в одно время эти статейки с подвигли меня прикупить фикс, а теперь и вовсе отказаться от мультиспида, и еще за моё просвещение можно сказать СПАСИБО zmey70 , именно с его статей на нашей иркутской ангара.нет все и началось
    Представляешь, Илья, а у меня увлечение именно МТБ синглспидами началось именно с заметок того человека, ссылку на статью которого ты привел. Только я с его заметками познакомился на другом ресурсе - http://www.birota.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=3726 . Очень увлекательная и показательная история

  8. #58
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,893
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Да, этот чел весьма показателен со своей философией.
    При всем его "лосизме на грани клиники" и широком подборе материала для своей большой и многогранной статьи у меня лично к сожалению уважения к себе не вызывает.
    Агрессивность и грубость к техническим достижениям выдает в сем достойном на вид муже подростка со сломанной психикой, забитого и униженного, всю оставшуюся жизнь обреченного всем чего-то доказывать...
    Тут в одном небезызвестном тренде одной персоне был дан диагноз специалистом с высокой ученой степенью (председателем психиатрической комиссии весьма высокого уровня).
    ИМХО боюсь тут диагноз был бы так же вынесен с неумолимой строгостью....

    Идея сингла своеобразна, неоднозначна, но достойна уважения и при грамотной подаче - вполне естественно воспринимается.
    Написанное Доктором ... всегда читается с интересом и оставляет приятное впечатление
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #59

    По умолчанию

    Красота велосипеда состоит в его эффективности. Это наиболее энергоэффективное средство передвижения. Простота это побочное св-во. И мтб сингл, как средство усложнить себе жизнь, что делает с этой красотой? Правильно - извращает её. Симплисити как самоцель, модная фишка, средство понтануться, показать кузькину мать мракетологам, поднять собственную самооценку итд итп - извращение. Шоссер в говнах - неэффективен, мтб на шоссе - неэффективен, синглспид на горках - неэффективен.
    Последний раз редактировалось wonzen; 08.12.2012 в 19:12.
    if you're in control you're not going fast enough

  10. #60
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    wonzen, в плане эффективности много зависит от режима езды и физических возможностей организма. При езде в гору очень редко передаточное отношение лимитируется силой ног. Чаще всего оно лимитируется состоянием тренированности ССС. Именно на этом основан феномен синглспида. Представьте себе хорошо подготовленного спортсмена, для которого по каким-то причинам нет необходимости ехать на уровне выше какого-то процента от аэробного максимума. В этом режиме легко формируется устойчивое аэробное состояние, которой позволяет на довольно рельефной трассе обойтись ограниченным набором передач, а порой и одной единственной передачей вообще. Могу даже выложить точные данные по характеристикам рельефа: спортсмен способный проехать по ровному шоссе дистанцию в 25 км со средней скоростью около 40 км/час не нуждается при езде по хорошо укатанной грунтовке, имеющей набор высоты до 20 метров на километр и с критичными уклонами в 12% ни в чем, кроме единственной передачи 1:2,5, если его цель - сформировать устойчивое аэробное состояние на уровне ПАНО. Не верите? Собственно, не я это придумал - этим много кто интересовался и до меня - http://www.ehnoakley.com/cycle8.html . Это, в ощем-то детский сад - классика спортивной физиологии. Вопрос, на мой взгляд в другом - нафик это нужно?! вот тут и возникают варианты один хлеще другого. В самом широком диапазоне - от просто "меня так торкнуло" до скрупулезного подсчета грамм, сэкономленных на навеске. Ну вот пример - езда в удовольствие. Бывший спортсмен или будущий лось собирается просто покататься, прокачать скилл. Да нафик вот мне, например, брать карбоновый двухподвес, чтобы запульнуть вААн ту съезжалку, до которой мне надо добраться заехав в этот самый несчастный подъем крутизной всего-то какие-то 12%? Да конечно я возьму то, что мне потом после этого подвига не надо мыть, чистить регулировать. Вот сколько на форумах обсуждают, как продлить жизнь трансмиссии. А я на своей сингловой ЖТ-шке, на которой мы с дочкой по очереди ездим покатать на памп-треке, попутно закатив небольшой подъемчик для ОФП и запульнув пару техничных съезжалок, цепь смазываем раз в сезон. Поверьте, в моем случае- это вопрос не понтов и не борьба с глобализмом. Простой практический расчет, основанный на самых элементарных наблюдениях. Ну, а о красоте вообще спорить бессмысленно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ларнака и МТБ
    от Pinky Yazz в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.02.2006, 16:19
  2. ПЛАН календаря гонок ФВСР по X-дисциалинам МТБ
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2006, 00:38
  3. Помогите проанализировать модели МТБ.
    от Гастарбайкер в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.08.2005, 17:40
  4. Куплю МТБ вынос (+)
    от Стерх в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 20:46
  5. Календарь соревнований по МТБ на 2005 год +
    от lite в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 11:22