MTB синглспид - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 92 ПерваяПервая ... 22227303132333437426282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 913

Тема: MTB синглспид

  1. #311

    По умолчанию

    А вот такой не праздный вопрос. Если выбирать между Kona Unit и Redline Monocog Flight. Кто бы что выбрал, и почему?

  2. #312

    По умолчанию

    У Редлайна правильная приварка усиления между рулевой и нижней трубой. Место нагруженное, у приятеля на сингле Харо нижняя труба там трещала. Но у обеих рам визуально весьма тонкие нижние перья. Что сказывается на жесткости рамы. Сравнивали мы тут как-то из того что есть в наличии стального - Редлайн самый нижний в линейке (не моноког), Ориджин и ОнВан инбред. Два первых оказались весьма мягкими, инбред показался получше. Может моноког будет получше.
    ЗЫ Из тестированного очень понравилась Харо Мери, там нижние перья хитрой правильной формы, очень похоже на гидроформинг. Вот она ехала очень бодренько.
    Последний раз редактировалось sergef1; 22.11.2015 в 22:24.

  3. #313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Julien Посмотреть сообщение
    А вот такой не праздный вопрос. Если выбирать между Kona Unit и Redline Monocog Flight. Кто бы что выбрал, и почему?
    Я бы выбрал Kona Unit, потому что рама красивее и есть в продаже в России

  4. #314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Я бы выбрал Kona Unit, потому что рама красивее и есть в продаже в России
    Мне тоже после изучения геометрия Kona больше понравилась. Ещё подумываю о Surly Karate Monkey. Последний вел, пока ещё достаточно неординарный (из-за гнутой подседельной трубы). Но почему бы не попробовать. Мне нравится полностью контролировать средство передвижения. Когда ты полностью сидишь на заднем колесе, когда у тебя короткие нижние перья то это как раз то, что и хочется.

  5. #315
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Julien Посмотреть сообщение
    Мне тоже после изучения геометрия Kona больше понравилась. Ещё подумываю о Surly Karate Monkey. Последний вел, пока ещё достаточно неординарный (из-за гнутой подседельной трубы). Но почему бы не попробовать. Мне нравится полностью контролировать средство передвижения. Когда ты полностью сидишь на заднем колесе, когда у тебя короткие нижние перья то это как раз то, что и хочется.
    А как же Тритон?)Или там что то другое,отличное от найнера,планируется запилить?
    Все к лучшему!

  6. #316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    А как же Тритон?)Или там что то другое,отличное от найнера,планируется запилить?
    Сейчас изготавливается циклокросс, аналогичный показанному Gazz-ой на фотах. Мне конечно хочется, чтобы он поскорее был изготовлен. Жду.
    Но также хочется для полного счастья иметь и найнер. Его мне захотелось после того, как купил Commencal UpTown MaxMax ребёнку. Он оказался в размере XL. Действительно FUN. Любой бордюр проезжается только с поочередной разгрузкой руля и задницы, без всяких лишних телодвижений.
    Но всё равно, это не настоящий MTB. Это городской велик, сделанный на раме, подобной МТВ.
    А хочется настоящий говномес, чтобы ездить вообще ВЕЗДЕ. Пусть медленно, но ВЕЗДЕ.

    P.S. И вот ещё что я думаю. МТВ-шный сингспид имеет смысл как лёгкое транспортное средство, поэтому он и синглспид. Но если идти дальше по тому же пути, то надо избавляться и от амортизирующей вилки (которая тоже добавляет веса фреймсету). Для компенсации лишения демпферной составляющей и какого-то оставления комфорта передвижению надо разгружать вилку.
    Этого можно добиться смещением центра тяжести седока назад, на колесо.
    В результате мы и получаем требования максимального сокращения длины нижнего пера и применения изогнутых подседельных труб.

    Не знаю, может быть я не прав в своих восприятиях. Я ведь совсем недавно стал пытаться разобраться в рамах велосипедов. Но в общем и целом после прочтения и осмысливания ряда статей (в т.ч. с иностранных ресурсов) всё сводится к тому.
    В теме у Gazz-ы я задал вопрос о стандартной геометрии его МТБ-рамы потому, что хочу получить найнерный синглспид. Можно ли получить то, что я хочу не прибегая к кастому? Для меня пока остаётся вопросом.
    Последний раз редактировалось King Julien; 24.11.2015 в 15:33.

  7. #317
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Julien Посмотреть сообщение
    Сейчас изготавливается циклокросс, аналогичный показанному Gazz-ой на фотах. Мне конечно хочется, чтобы он поскорее был изготовлен. Жду.
    Но также хочется для полного счастья иметь и найнер. Его мне захотелось после того, как купил Commencal UpTown MaxMax ребёнку. Он оказался в размере XL. Действительно FUN. Любой бордюр проезжается только с поочередной разгрузкой руля и задницы, без всяких лишних телодвижений.
    Но всё равно, это не настоящий MTB. Это городской велик, сделанный на раме, подобной МТВ.
    А хочется настоящий говномес, чтобы ездить вообще ВЕЗДЕ. Пусть медленно, но ВЕЗДЕ.

    P.S. И вот ещё что я думаю. МТВ-шный сингспид имеет смысл как лёгкое транспортное средство, поэтому он и синглспид. Но если идти дальше по тому же пути, то надо избавляться и от амортизирующей вилки (которая тоже добавляет веса фреймсету). Для компенсации лишения демпферной составляющей и какого-то оставления комфорта передвижению надо разгружать вилку.
    Этого можно добиться смещением центра тяжести седока назад, на колесо.
    В результате мы и получаем требования максимального сокращения длины нижнего пера и применения изогнутых подседельных труб.

    Не знаю, может быть я не прав в своих восприятиях. Я ведь совсем недавно стал пытаться разобраться в рамах велосипедов. Но в общем и целом после прочтения и осмысливания ряда статей (в т.ч. с иностранных ресурсов) всё сводится к тому.
    В теме у Gazz-ы я задал вопрос о стандартной геометрии его МТБ-рамы потому, что хочу получить найнерный синглспид. Можно ли получить то, что я хочу не прибегая к кастому? Для меня пока остаётся вопросом.
    Теперь понятно.По поводу вилки,не все так просто и главное,очень индивидуально.Я почти четыре года откатал на 26 региде.И зимой и летом.И ,видимо,перебрал с этим делом.Мне потом,какое то время, даже на трейловом подвесе было жестко )),все хотелось плюша в аморты добавить и "колеса приспустить".Сейчас,вроде отошел,но без амо все равно не комфортно.Купил "ребу"(пока только на 26-ой,1600 гр.На найнере все еще "рекон" 2100 гр )С блокировкой на руле.И веса не так уж и много прибавилось и удобно.На МТБР,кстати,судя по фото,где то 50/50 региды/амо.Так что, греха особого в амо вилке на мтб-сингле,я так понимаю, нет.
    Последний раз редактировалось nakeis; 24.11.2015 в 22:01.
    Все к лучшему!

  8. #318
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,953
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 00:00:00 Посмотреть сообщение
    Собирайте фэтбайк, ставьте бад/лу и передачу 1:1. Будет медленно и везде.
    Ну уж не настолько сурово
    Для фэта "золотая" передача 1,5:1
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #319
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 00:00:00 Посмотреть сообщение
    Фэт слишком универсален, чтобы иметь "золотую" передачу. В снегу иногда и меньше 1 приходится делать (~0.8). Но вы правы в том, что 1:1 слишком сурово, чтобы ездить так повсеместно. И тем не менее, чем выше передача, тем меньше проходимость. Ведь вопрос ставился "ВЕЗДЕ".


    А чем ниже передача,тем ниже скорость) По этой причине,мне,в зиму, пришлось практически полностью уйти с дороги на тротуары,дворы и подворотни,т.к несоответствие моей скорости к скорости потока(даже в час пик) стало уж совсем явным.И опять получается,что не "везде".Для относительного "везде" все равно нужно или передач побольше или здоровья.
    Все к лучшему!

  10. #320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    По поводу вилки,не все так просто и главное,очень индивидуально...
    А можете прокомментировать?
    Я убираю аммовилку и ставлю регид + карбоновый руль. Насколько такой перформанс актуален для 50/50 (просёлок/город).
    Читал, что карбоновый руль гасит вибрации лучше стали и алюминия...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ларнака и МТБ
    от Pinky Yazz в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.02.2006, 16:19
  2. ПЛАН календаря гонок ФВСР по X-дисциалинам МТБ
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2006, 00:38
  3. Помогите проанализировать модели МТБ.
    от Гастарбайкер в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.08.2005, 17:40
  4. Куплю МТБ вынос (+)
    от Стерх в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 20:46
  5. Календарь соревнований по МТБ на 2005 год +
    от lite в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 11:22