MTB синглспид - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 90 ПерваяПервая ... 1520232425262730355575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 894

Тема: MTB синглспид

  1. #241
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    вопрос в принципе: использование задней тормозной втулки на МТБ синглспиде
    Я фанат ножника и всю жизнь ездил на ножнике, и скажу я тебе, что через брёвна прыгать с ним хреновато, а съезжать по каменистым крутым спускам - вообще смертельно опасно.

  2. #242
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    dimitrii73,
    сейчас вопрос не в том, какую втулку тормозную втулку использовать (торпедо или шимано\червячка)
    обе при качественном изготовлении отлично работают

    вопрос в принципе: использование задней тормозной втулки на МТБ синглспиде

    есть ли какие-то подводные камни?
    Не иначе как на позапрошлой неделе,болея ностальгическими воспоминаниями о простом, детском, велосипеде,без тросиков,я воткнул,на время,в один из байков(рама позволяет) шимановскую трешку на ножнике и покатил по привычным своим мтб-шным (то есть, где придется)маршрутам,стараяс ь держать привычную скорость.Надо сказать,что у меня есть еще складной велик,с 20-ти дюймовыми колесами,на такой же втулке с ножником(+передний ручной), и эти поездки не были какими то уж совсем необычными.Что получилось-проехал везде,но скорость и комфорт конечно упали.Под хорошую горку,с плохим асфальтом/кочками/корнями,когда в лесу, ножной тормоз оказался вообще никаким,по сравнению с двумя дисковыми перед/зад.В дождик,между машинами, тоже было неуютно.В итоге, выбирая между мечтой детства о "без тросиков" и удобством,я выбрал второе(предал мечту ).Это я говорю именно про МТБ. Если без экстрима,очень внимательно и аккуратно,то можно конечно и между машинами и по лесу и даже довольно быстро,в некоторых случаях . Но,скоростные прогоны по бездорожью...ну,если только вдруг захочется какого то особого драйву)) (ИМХО)
    Последний раз редактировалось nakeis; 07.09.2017 в 10:04.
    Все к лучшему!

  3. #243
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,033
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Я фанат ножника и всю жизнь ездил на ножнике, и скажу я тебе, что через брёвна прыгать с ним хреновато, а съезжать по каменистым крутым спускам - вообще смертельно опасно.
    никто прыгать и скакать на велосипеде не планирует ))

    крутые спуски (тем более каменистые) отсутствуют

    а вот зыбучие пески присутствуют (обычный МТБ на 2" резине утопает по спицы)

    дороги:
    20% - асфальт (в т.ч. припудренный песком,
    80% - всевозможные сочетания песок\разбитый асфальт\гравий

  4. #244
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    никто прыгать и скакать на велосипеде не планирует ))
    А, ну тогда можно поставить. Ещё всякие мелочи, типа педали не поставить в удобное положение перед стартом, но если ты привычен к ножнику, то ты про это знаешь и знаешь, что с этим делать.

  5. #245
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,033
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Если кому интересно, обсуждение червячных тормозных втулок http://tourist.kharkov.ua/phpbb/view...?f=76&t=287389

  6. #246

    По умолчанию

    Неужели никто больше не собирал синглспиды на MTB компонентах?

    В этом сезоне слегка переделал свой аппарат:
    - Поставил овальную звезду на 44 зуба от Neutrino Components,
    - Установил 2-х роликовый натяжитель цепи,
    - Переобул в слики Schwalbe Big Apple 29x2,35.





    В туристическом варианте:

    Цель великая моя: наносить пользу и причинять добро...

  7. #247
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,033
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Только что вернулся "с работы": занимался тем, что сжимал задние перья на стальной раме от МТБ велика.

    Перья стянул шпилькой с гайками до 95мм, в результате расстояние между дропами изменилось со 135мм до 125мм.

    Теперь осталось собрать колесо на втулке velosteel и подобрать ведущую звёздочку.

  8. #248
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рождённый_В_СССР Посмотреть сообщение
    Неужели никто больше не собирал синглспиды на MTB компонентах?

    l]
    Да нет!Собирали,эксперементир овали,катались...) фотки,правда не феншуйные,пока,каюсь!
    IMG_1157.jpgГарик.jpg Тритон222.jpg

    А чем вызван такой апгрейд?Ведь я,честно говоря,когда увидел фото,еще того,первого варианта, 2013 года http://forum.velomania.ru/showthread...159128&page=23 ,подумал,что вот он,один из моих идеалов "МТБ-синглспида"! Ни убавить,ни прибавить!А тут вдруг раз и такие перемены?Можно поподробнее?И по звезде и по покрышкам и по седлу и по вилке и по натяжителю?Почему так изменился велик то?)
    Последний раз редактировалось nakeis; 15.02.2016 в 08:56.
    Все к лучшему!

  9. #249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    А чем вызван такой апгрейд?
    Такой апгрейд вызван желанием повысить удобство использования.
    - Овальная звезда обсуждалась в соседней ветке, там про неё много расписано. Если вкратце, то для меня с ней удобнее проезжаются подъёмы, да и педалирование более равномерное стало.
    - 2-х роликовый наятяжитель пришлось ставить из-за овальной звезды, ибо нятяжение цепи с ней меняется, а 2-х роликовый натяжитель с пружиной - компенсирует это.
    - Слики поставил, т.к. в основном езжу по твердым покрытиям.
    - Седло Brooks - очень комфортное, очень помогает не натирать 5-ю точку при езде надальняк.
    - Вилка всё та-же, титановая ригидка (Rapid) просто ноги оклеены плёнкой "под карбон"

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:52 ----------

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Собирали,эксперементир овали,катались...)
    На тритоновской раме натяжение цепи посредством регулируемых дропаутов я так понимаю? А как цепь натягиваете на Gary Fischer'e ?
    Цель великая моя: наносить пользу и причинять добро...

  10. #250
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рождённый_В_СССР Посмотреть сообщение
    Такой апгрейд вызван желанием повысить удобство использования.
    - Овальная звезда обсуждалась в соседней ветке, там про неё много расписано. Если вкратце, то для меня с ней удобнее проезжаются подъёмы, да и педалирование более равномерное стало.
    - 2-х роликовый наятяжитель пришлось ставить из-за овальной звезды, ибо нятяжение цепи с ней меняется, а 2-х роликовый натяжитель с пружиной - компенсирует это.
    - Слики поставил, т.к. в основном езжу по твердым покрытиям.
    - Седло Brooks - очень комфортное, очень помогает не натирать 5-ю точку при езде надальняк.
    - Вилка всё та-же, титановая ригидка (Rapid) просто ноги оклеены плёнкой "под карбон"

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:52 ----------



    На тритоновской раме натяжение цепи посредством регулируемых дропаутов я так понимаю? А как цепь натягиваете на Gary Fischer'e ?
    На Тритоне,да рег.дропыА на Гарике эксцентриковая каретка.Рама,на мой взгляд,просто сказка!Недели полторы перекидывал 100% навески туда сюда,разница только в управлении(из за гео)По удобству и комфортру одинаковы.Продавать не стал,спрятал на антрессоли.пусть будет.)
    А какая сейчас сзади звезда стоит?И какие покрышки ставишь в зиму?Вот думаю,попробовать Айспайкер спереди+сзади Ноби ник?Или не рисковать
    и оставить оба Спайкера(так как часто вылезаю на дорогу)?Но,ведь не катит же ни фига!)
    Все к лучшему!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ларнака и МТБ
    от Pinky Yazz в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.02.2006, 16:19
  2. ПЛАН календаря гонок ФВСР по X-дисциалинам МТБ
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2006, 00:38
  3. Помогите проанализировать модели МТБ.
    от Гастарбайкер в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.08.2005, 17:40
  4. Куплю МТБ вынос (+)
    от Стерх в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 20:46
  5. Календарь соревнований по МТБ на 2005 год +
    от lite в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 11:22