MTB синглспид - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 92 ПерваяПервая ... 38111213141518234363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 913

Тема: MTB синглспид

  1. #121
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Вот у кого что.А у меня и с подтягиванием все нормально и со спиной и с растяжкой(сажусь на все шпагаты) и с дыхалкой и...вобще)).Но вот колени,блин!Кручу на мультиспиде 70+,забываю про них.Начинаю практиковать синглспид,через какое то время ходить не могу.И так уже почти 2.5 года А хочется!
    Тут уже несколько отличных советов дали по этому поводу. Могу только добавить, что как и любое упражнение - езда на синглспиде требует освоения правильной техники и культуры. Следить за усилием, выбирать наиболее удобные углы приложения этих усилий, менять по ходу езды стили, позволяя нагружать/разгружать различные группы мышц и связок, не переохлаждать колений, планировать маршрут так, чтобы по возможности избегать предельных силовых усилий в конце поездки - на фоне утомления. Главное помнить, что силовая нагрузка может только укрепить колени. Убивает их нетипичная и неудобная для коленных суставов работа и тяжелые нагрузки анаэробного характера.

    Коляскин,
    З.Ы. И нечего меня дразнить Если еще хоть одного зеленого крокодила увижу на фотке, то дам Сане спецзадание, когда он поедет в Чулки ваших кантрийцев гонять - "найти и обезвредить!" Тогда молись чтобы ему по ошибке попался не ты, а например, Толстый Саня суровый парень - смотри на каких велах (и на какой передаче!) он по горам катается



    Последний раз редактировалось zmey70; 28.01.2013 в 04:43.

  2. #122
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Тут уже несколько отличных советов дали по этому поводу.
    Да,верно).Но,мне кажется,что все гораздо проще.Оно или есть или нет.Не уверен я,что тот же Саня,с фотки или Коляскин ,очень уж избегают "предельно силовых нагрузок" и "следят за усилием,выбирая наиболее удобные углы".Скорее всего,даже и не думают об этом.У них,слава богу,железные колени от природы.И они просто катают в свое удовольствие.Ведь кайф таких великов именно в том(по крайней мере,для меня),что бы не особо думать.Просто реагируешь спонтанно на ситуацию и все.А для другого есть более сложные велосипеды.Ну да ладно)
    Все к лучшему!

  3. #123
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Да,верно).Но,мне кажется,что все гораздо проще.Оно или есть или нет.Не уверен я,что тот же Саня,с фотки или Коляскин ,очень уж избегают "предельно силовых нагрузок" и "следят за усилием,выбирая наиболее удобные углы".Скорее всего,даже и не думают об этом.У них,слава богу,железные колени от природы.И они просто катают в свое удовольствие.Ведь кайф таких великов именно в том(по крайней мере,для меня),что бы не особо думать.Просто реагируешь спонтанно на ситуацию и все.А для другого есть более сложные велосипеды.Ну да ладно)
    На самом деле, все еще проще! Надо немного подумать и представить - почему у них железные колени? Может быть и не от природы! Коляскин - это серьезный спортсмен, который наверняка еще в ранней молодости занимался спортом и создал сам себе все железные органы, которые его теперь не подводят. Саня, который на фотографии - это тоже спортсмен, который тренируется давно и помногу. Кроме того, Саня еще и моложе меня или Коляскина лет на 15, плон спортивных амбиций, и о таких проблемах, как колени думает меньше всего. А вот что делать, если нет такой базы? Да просто начинать ее набирать. Это возможно в любом возрасте и в любом состоянии. Просто, при определенных условиях, это может быть проще или сложнее. Но главное - возможно! Тут все уже решает не физиология, а психология... а в случае с таким штуками, как синглспид или фиксед - еще и философия

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    А вот что делать, если нет такой базы? Да просто начинать ее набирать.
    +100500.
    Колени тоже иногда побаливают но я зынаю от чего ...бывает переборщишь с нагрузкой или переохлаждение или мало пью по ходу езды.

  5. #125
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    А вот что делать, если нет такой базы? Да просто начинать ее набирать. Это возможно в любом возрасте и в любом состоянии.
    Ну,с этим не поспоришь))Хотя,общая база то как раз есть.Просто коленки травмированы еще в детстве.И кое что добавлено потом, уже в зрелом возрасте.Ладно.Пойду тренироваться))
    Все к лучшему!

  6. #126
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Продолжая тему тренировок на МТБ синглспиде и проблем, связанных с катанием на нем (крутые подъемы, подбор передаточных соотношений, проблемы с коленями), хочу рассказать о том, как развивается это направление среди наших местных велосипедистов. Недавно одна моя знакомая, которая уже много лет не только катается на настоящем МТБ синглспиде, но и катает на нем везде, где только можно, своего маленького ребенка поделилась фотографиями своего сингла в новом дизайне. Пускай не вводит никого в заблуждение наличие детского седла - этот синглспид используется совсем не для катания маленького ребенка своей мамой до детского сада и обратно. На счету этого синглспида и его обладательницы есть и эпичный рейд по Тажеранам (очень холмистая степная местность на Западном Прибайкалье), и участие в зимней гонке "Сарминский Шквал" (примерно 40 км по льду, ледовым торосам и снежным застругам в районе острова Ольхон на Байкале - от Ольхонских Ворот до острова Огой и обратно), и запил длиной в 90 км по льду озера Байкал - по "Южному маршруту" от Листвянки до Култука.

    Пара слов от самой Юли Predstud

    Сразу, как только я сняла со старого велосипеда всё лишнее, и оставила большую переднюю (42 или 44) и заднюю то ли на 16, то ли на 18- цепь встала идеально.
    Но потом (как обычно, впрочем) захотелось лучших компонентов, в итоге сейчас впереди 32 зубая звезда с рокрингом (очень удобно ездить даже в обычных джинсах, например, гачу не зажуёт), сзади стоит 14. Получилось соотношение 1:2.28 иделаьное для моих ног- и колени не болят и в горки заезжаю без проблем и скорость на спусках с высоким каденсом более менее. Но пришлось ставить натяжитель.

    Звезду можно купить у Африки, всего 100руб. Проставки со старых кассет в любом сервисе или на форуме можно найти бесплатно/за сок. Всё, больше ничего и не надо.

    Вот что получилось из того, что было, как говорится
    Так велосипед (Sсhwinn Frontier 1999 года) выглядел сразу, как только был извлечен на свет, почищен и продолжил свою велосипедную карьеру в качестве сингла


    Таким он стал после тюнинга


    Так он используется в повседневной жизни


    А еще, рама после перекраски светится в темноте - http://angara.net/upload/21/65/f_712165.jpg

  7. #127
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Интересно,кстати,смотрится !Девушка молодец!
    Все к лучшему!

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Но потом (как обычно, впрочем) захотелось лучших компонентов, в итоге сейчас впереди 32 зубая звезда с рокрингом (очень удобно ездить даже в обычных джинсах, например, гачу не зажуёт), сзади стоит 14. Получилось соотношение 1:2.28 иделаьное для моих ног- и колени не болят и в горки заезжаю без проблем и скорость на спусках с высоким каденсом более менее. Но пришлось ставить натяжитель.
    На что повлияло снижение числа зубьев при одном и том же отношени? Почему 32/14 ей лучше чем скажем 48/21, несмотря на что что и натяжитель пришлось ставить
    Последний раз редактировалось august-v; 31.01.2013 в 16:51.

  9. #129
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от august-v Посмотреть сообщение
    На что повлияло снижение числа звезд при одном и том же отношени? Почему 32/14 ей лучше чем скажем 48/21, несмотря на что что и натяжитель пришлось ставить
    Вообще-то, у Юли изначально было соотношение немного потяжелее - 44/18= 2.44, а потом она решила поставить соотношение полегче, а заодно и уменьшила размер звезд. Выбор для МТБ синглспида в пользу звезд поменьше при том же передаточном соотношении, в большей степени обусловлен заботой о клиренсе. Ну, может немного на общий вес влияет, хотя навряд ли это может как-то решительно на него повлиять.

    Вот, МТБ сингл со звездами 38 и 14, мне кажется, даже смотрится гораздо гармоничнее, чем если бы на нем стояла спереди шоссейная "сковорода"






  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Красавец! А звезды какие стоят?
    старый и больной

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ларнака и МТБ
    от Pinky Yazz в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.02.2006, 16:19
  2. ПЛАН календаря гонок ФВСР по X-дисциалинам МТБ
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2006, 00:38
  3. Помогите проанализировать модели МТБ.
    от Гастарбайкер в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.08.2005, 17:40
  4. Куплю МТБ вынос (+)
    от Стерх в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 20:46
  5. Календарь соревнований по МТБ на 2005 год +
    от lite в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 11:22