MTB синглспид - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 90 ПерваяПервая ... 691011121316214161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 894

Тема: MTB синглспид

  1. #101

    По умолчанию

    Нет, рама под специальную эксцентриковую каретку. Вкладыш идёт в комплекте с рамой.
    Но есть решение и под обычную, попробуй спросить у Брякомякса, если не ошибаюсь у него такая есть.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Требования получаются очень специфические. Самое сложное здесь - это найти раму МТБ-типа с креплением под V-брэйк или гибрид, способные вмещать практически МТБ-шную по ширине резину, и в то же время с возможностью сделать на ней полноценный синглспид. Колеса на 29" (или 700С) еще больше ограничивают выбор (я так понял, по Кона Юнит, что колеса все-таки предполагаются не 26"?). В такой ситуации самым лучшим решением, на мой взгляд, был бы заказ титановой рамы на РАПИД-е или в Нижнем Новгороде. Здесь все решается просто и легко по всем пунктам требований:
    - титан комфортен в езде;
    - титан легок, и синглспид даже со стальной ригидной вилкой и простенькими колесами можно будет сделать весом в пределах 9-10 кг;
    - и РАПИД, и Нижегородцы без проблем укомплектуют раму paragon dropouts типа как у Коны Юнит;
    - вплоть до последнего момента все стандартные модели отечественных титановых рам без проблем комплектовались креплением под V-брэйк;
    - и на РАПИД-е, и у Нижегородцев можно без труда на русском языке попросить внести в геометрию рамы необходимые коррективы с учетом требований к комфортности посадки (например, просто попросить увеличить немного высоту рулевого стакана и укоротить верхнюю трубу).

    Как такой вариант?

    З.Ы. Есть немало стальных рам, которые прекрасно удовлетворяют всем этим требованиям (за исключением, разве что, сдвигаемых дропаутов, как у Коны Юнит). Но для того, чтобы итоговый вес велосипеда получился на уровне хотя бы 10 кг (для МТБ-подобного гибрида), потребуется основательно вложиться в остальные комплектующие. На этом фоне титановая рама отечественного производства выглядит намного привлекательнее, потому что уже на этапе заказа ее можно смело адаптировать под то, что имеется из коплектующих. Требование к вертикальной комфортной посадке, мне кажется, напрочь отметает все алюминиевые варианты. Сидеть в комфортной посадке на алюминиевой табуретке с я бы и врагу не пожелал

    ---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:05 ----------



    У меня лендкрузер - любимая резина. Мне нравится сочетание у нее уверенности на неровностях и скользких покрытиях с довольно неплохим накатом. Зимой моей основной средой обитания бывают зимники на иркутском водохранилище, поэтому о скорости выше 30 км/час речи обычно не идет, но при отсутствии ветра на этой резине получается проезжать по прямым как стрела участкам зимников с выдранной посередине ледяной дорожкой со средней скоростью около 29-30 км/час довольно большие расстояния. Вот так, примерно выглядит такой зимник:

    Надо сказать, что до появления у меня швальбовских круизеров я побаивался вылазить на такие дороги без шиповки, которая здорово отравляла мне жизнь, потому что создавала ужасный диссонанс между великолепными просторами, ровной прямой дорогой, как бы приглашающей втопить по полной, и отсутствием наката, не позволяющего отвести душу.
    Вариант с титаном в РАПИДЕ нравится. Смущает одно они там они умные или просто трубы варят? Сдается мне нормальный производитель ну всякие там напряжения вибрации и.т далее расчитавают. Где такого умного найти чтоб идеально расчитал комфортную раму чтоб я как на харлее сидел, ничего не беспокоит и не напрягала а удовольствие доставляла (вот такой бзик). Я в материале рамы не силен то есть получается у кона юнита хромоль не с проста? Знать бы сколько их рама весит?
    про колеса я писал 622-19. посчитал 19 обод оптимален, может я ошибаюсь но если тоньше то проколы там и бордюры и зимняя резина пошире встает. а толще обод вес. Втулка 4500 руб под v-брейк если все менять под диск я попал на деньгу. Про зимнюю резину: Вы меня удевляете я не представляю как без шипом можно, если лед попадается то на стертых шипах я уже осторожничаю какие там 20-30 км в час со скоростью пешехода поворот проезжаю. было дело заносило на буграх со льдом. Поэтому ваш лендкрузер очень заманчево но как то боязно потому как шипованная больной вопрос и стираются и вылетают ( у меня редко) и продавливаются и дороги на 2 зимы то.

  3. #103
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от august-v Посмотреть сообщение
    Вариант с титаном в РАПИДЕ нравится. Смущает одно они там они умные или просто трубы варят? Сдается мне нормальный производитель ну всякие там напряжения вибрации и.т далее расчитавают. Где такого умного найти чтоб идеально расчитал комфортную раму чтоб я как на харлее сидел, ничего не беспокоит и не напрягала а удовольствие доставляла (вот такой бзик). Я в материале рамы не силен то есть получается у кона юнита хромоль не с проста? Знать бы сколько их рама весит?
    Стальная рама из дешевой конструкционки любая будет весить в районе 2,5 кг - не меньше. Если менье, то может оказаться хлипкой. По опыту знаю, что для того, чтобы впихнуть МТБ на такой раме в 10 кг, нужен недешевый апгрейд. Я о весе силно не беспокоюсь. У меня три велосипеда - МТБ хардтейл, дорожный синглспид-гибрид и фэтбайк. Все они на хромолевых рамах из конструкционки 4130. Сингл в летнем варианте весит порядка 9,5 кг - но он по компоновке ближе к шоссеру, чем к МТБ. По ценнику вышел 14 тыс. руб. - я его покупал в стоковой комплектации. По поводу титана очень советую пообщаться с одним моим знакомым - dimitrii73 Просто напишите ему в личку - он способен компетентно и не предвзято проконсультировать по всем тонкостям изготовления титановых рам на заказ.


    Цитата Сообщение от august-v Посмотреть сообщение
    Про зимнюю резину: Вы меня удевляете я не представляю как без шипом можно, если лед попадается то на стертых шипах я уже осторожничаю какие там 20-30 км в час со скоростью пешехода поворот проезжаю. было дело заносило на буграх со льдом. Поэтому ваш лендкрузер очень заманчево но как то боязно потому как шипованная больной вопрос и стираются и вылетают ( у меня редко) и продавливаются и дороги на 2 зимы то.
    Тут все правильно - никакая замечательная резина и никакой скилл не способны заменить шиповку. Едва ли я тоже смог бы на швальбовских круизерах повернуть на наледи со скоростью выше, чем скорость подкрадывающегося к добыче кота. Но вот по прямой ледянистой дорожке, которая окаймлена довольно нескользким фирном, на круизерах получается разогнаться свободно. Здесь их главное ключевое качество - контролируемый снос даже на голом льду. На нашей водохранке есть идеально прямые прогоны с десяток километров длиной, и ничто там не мешает наслаждаться легкой накатистой резиной. Если только почувствовал "стремное" - сразу прижимаюсь к спасительной белой полоске. Главное - не суетиться и не тянуться инстинктивно к тормозам. Мне кажется, что даже в городе основная проблема - это не риск упасть (ну что там в топталках - выставил ногу и подстраховался), а взаимопересечение с пешеходами и автотранспортом. Им то зачем такое наказание в виде велосипедиста, демонстрирующего технику высшего пилотажа Поэтому, для города стараюсь использовать шиповку, чтобы не трепать нервы себе и окружающим.

  4. #104
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    и ничто там не мешает наслаждаться легкой накатистой резиной.
    Ну лендкрузеры и "лёгкость" это оксюморон.

  5. #105
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ну лендкрузеры и "лёгкость" это оксюморон.
    Пробовал катать по льду на Лугано Честно скажу - легко катят черти... но не очень понравилось - не хватает какой-то внутренней свободы и раскрепощенности, что ли Готов выслушать предлжения по шиповке весом <600 грамм Если серьезно, то после марафон винтер круизеры катят заметно легче. Не в последнюю очередь, видимо, из-за центральной дорожки. Ну, и разница в весе в 300 грамм для покрышки гибридного типа ощущается хорошо так.

  6. #106
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    легко катят черти...
    Не, катят-то они хорошо, но в руках держать тяжело.

  7. #107
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Не, катят-то они хорошо, но в руках держать тяжело.
    Ну, эту проблему тоже можно решить. Я, когда на синглспиде начал плотно кататься, обнаружил, что когда затягиваешь в крутую горку с прямым рулем, то движения рук похожи на то, как подтягиваешься а турнике. Поставил дома турник и начал тренироваться. Подтягивался сериями - по 3-4 подхода. Во второй-третьей серии подтягиваюсь "до упора". Сейчас довел количество подтягиваний в серии до 15 раз. У меня в результате, предельно возможная для заезжания на одной передаче крутизна подъема заметно увеличилась - процентов на 6-7. А заодно и руки подкачались - беру в них какую-нибудь классную покрыху, и она мне легкой кажется, даже если она на самом деле и не очень-то легкая

  8. #108
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Нет, рама под специальную эксцентриковую каретку. Вкладыш идёт в комплекте с рамой.
    Но есть решение и под обычную, попробуй спросить у Брякомякса, если не ошибаюсь у него такая есть.
    Понял.Спасибо!
    Все к лучшему!

  9. #109
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    У меня в результате, предельно возможная для заезжания на одной передаче крутизна подъема заметно увеличилась - процентов на 6-7.
    Интересный эффект. Помню как-то поехал я дохрена далеко, а под конец, когда сил крутить совсем не было, горки пошли, а у меня передач легче, чем 46/26, нету, и колёса 28. Ну я стоя ломил как проклятый, вылез.
    На следующий день... болели только мышцы груди.

  10. #110
    Веломаньяк Аватар для rock622
    Байк
    Norco FS 2
    Адрес
    тель авив город весны
    Сообщений
    121
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Субботние покатушки Унас попрежнему лето
    велолюб самоучка

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ларнака и МТБ
    от Pinky Yazz в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.02.2006, 16:19
  2. ПЛАН календаря гонок ФВСР по X-дисциалинам МТБ
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2006, 00:38
  3. Помогите проанализировать модели МТБ.
    от Гастарбайкер в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.08.2005, 17:40
  4. Куплю МТБ вынос (+)
    от Стерх в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 20:46
  5. Календарь соревнований по МТБ на 2005 год +
    от lite в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 11:22