Подъем в гору - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63

Тема: Подъем в гору

  1. #11
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Я думаю, что вопрос про физ форму каждый решает для себя сам, исходя из целей.
    300 метров это не длинный подъем, однако тут играет роль можно ли разогнаться заранее и сколько весит велосипед и ездок.
    Эритропретируй

  2. #12

    По умолчанию

    Суть такова: мой вес 70 кило, вел вела 18 (да, да АШАН) колеса 26",кантрийник, маленькая для меня рама, и уточню: забираться начинаю примерно на передаче 2-4 и к середине переключаюсь на 1-1 (соотношение звезд не знаю, считать лень, но скорее всего 22/32 ) может быть тогда правильней будет с самого начала на 1-1?

    Фото: http://img-fotki.yandex.ru/get/4403/...eb_ce540f0a_XL
    Последний раз редактировалось Vipe666; 20.07.2012 в 18:40.

  3. #13
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Vipe666, всё хорошо, и подъём хороший и едешь хорошо, учитывая на чём... есть куда рости, есть где тренькаться и есть где замерить продуктивность тренек... вообщем всё хорошо!!!
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  4. #14
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vipe666 Посмотреть сообщение
    Суть такова: мой вес 70 кило, вел вела 18 (да, да АШАН) колеса 26",кантрийник, маленькая для меня рама, и уточню: забираться начинаю примерно на передаче 2-4 и к середине переключаюсь на 1-1 (соотношение звезд не знаю, считать лень, но скорее всего 22/32 ) может быть тогда правильней будет с самого начала на 1-1?
    Надо стараться не останавливаться. В остальном подъемчик норм для 22-36 даже

  5. #15

    По умолчанию

    Просто через 2 недели собираюсь участвовать в гонке (в категории юношей), а там подъемы такой же высоты, но более крутые, есть ли шанс натренироваться так, чтобы можно было в такую гору спокойно забираться и продолжать ехать в среднем темпе? И всё-таки как правильнее забираться, сразу на 1-1 или постепенно убавляя?

  6. #16
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Vipe666, нет, за две недели не то что ничего не натринеруешь, а вообще "убъёшь" мышцы... и на гонке будешь ходить пешком... кстати, в пешке нет ничего зазорного, иногда пробежаться в подъём даже полезно, можно размять спину, попить водички, нагрузить чуть другие мышцы ног, соответственно дать отдохнуть "крутильным" мышцам...
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  7. #17
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vipe666 Посмотреть сообщение
    Просто через 2 недели собираюсь участвовать в гонке (в категории юношей), а там подъемы такой же высоты, но более крутые, есть ли шанс натренироваться так, чтобы можно было в такую гору спокойно забираться и продолжать ехать в среднем темпе?
    Это сложно очень... объективно ответить на субъективные ощущения. Попробуйте - будет понятно в процессе.
    Цитата Сообщение от Vipe666 Посмотреть сообщение
    И всё-таки как правильнее забираться, сразу на 1-1 или постепенно убавляя?
    Смысла на меньшую передачу переключаться нет, если крутится более высокая. Я предпочитаю ехать так:
    а) при езде по плоскости (с минимальными подъемами/спусками) скорость должна постоянно расти - если не растет, а педали крутятся бешенно, значит нужно повысить передачу, если не растет а педали крутятся медленно - надо понизить.
    б) при езде в гору и достижения определенного положения невыполнения пункта "а", т.е. когда скорость наращивать уже не получается физически, нужно ее стараться поддерживать - и та скорость, которую удастся удерживать более всего и есть оптимальной на данном участке и для данной физической формы.
    в) периоды нагрузки и отдыха - ни в коем случае не останавливаться при езде в гору - старт в гору требует много сил, которые направлены не на получение преимущества, а на преодоление состояния покоя... проще говоря - вылетают в трубу. Потому остановки для отдыха стоит делать лишь на вершине горы в конце подъема, чтоб для дальнейшего движения после передыху сил не тратить, а еще лучше - во время спуска или дальнейшей езды по прямой.

    Постепенно приходишь к постоянному и ровному каденсу - частоте кручения педалей. Если постоянно крутить с одной скоростью, работая лишь передачами - меньше устаешь за счет того, что тело привыкает к ровной нагрузке и переносит ее легче, чем ее резкие перепады.

    Может я это все зря придумал, ибо в соревнованиях не участвую (неинтересно, ибо не азартен), а эта модель больше для "боя с тенью", т.е. работы над собственным телом.

  8. #18
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    с пульсометром всё проще )))
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  9. #19
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    с пульсометром всё проще )))
    При подъеме нужно разгоняться до 80-85% от максимального?
    Эритропретируй

  10. #20
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    с пульсометром всё проще )))
    И с тренером...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как въехать в гору?
    от orthodox в разделе Велосипедное
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 14.11.2015, 17:24
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 02:55
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2008, 17:49
  4. ПВД3Д на Галичью гору, кино
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.09.2007, 19:36
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2007, 13:57