нужен совет по ремонту старого шоссейника
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: нужен совет по ремонту старого шоссейника

  1. #1

    По умолчанию

    вобщем, угнали у меня любимый шоссейник. Зиму я погоревал, и решил как-то выходить из этого состояния. Денег на что-то новое тратить не хочется. Поскрёб по сусекам на балконе и антресолях и собрал Агрегат на базе спецзаказовской рамы и прочей разношёрстной рассыпухи. Как результат - заднее колесо имеет кампаньоловскую втулку (старый рекорд) и семерник регина, а манетка на раме - индексная однорычажная сунтур НО ПОД ШЕСТЕРНИК. И они входят в непримеримое противоречие, т.к. шаг совпадает только для трёх малых звёзд.

    В связи с этим прибываю в кризисе:

    - Исправных шестерников под рукой нету.
    - Ставить вместо индексной манетки харьковскую (самый простой вариант) нет никакого желания. Вопрос такой - ЧТО С ЭТИМ ... антиквариатом... ДЕЛАТЬ? реально ли в наше время найти такой раритет, как индексные рычажные манетки под семерник. Или может кто знает какой разумный способ установки/адаптации современного ширпотреба.

    Ну и вообще, интересует любой недорогой совет по тому как заставить эту штуку двигаться. Менять колесо на современное с заменой всего остального под шимано типа сора или ксенон от кампаньоло кажется не очень оправданным ни с точки зрения стоимости вопроса, ни с точки зрения качества бюджетного пластмассового железа.

  2. #2

    По умолчанию

    у санрэйса есть такие манетки. и под 6, и под 7.
    где купить не знаю, тут вроде была тема про это.


  3. #3

    По умолчанию

    Тут чуть чуть можно про совместимость почитать. Там про кампаньолу семерную ничего нет, но можно попробовать альтернативные прокладки троса, как на картинках, это вообще без вложений, понадобятся только руки и чуть чуть подумать . Возможно повезет.

  4. #4

    По умолчанию

    а вариант установки задней манетки на руль (не комбоблока, и не триггерной/рапидфайра, а именно рычажковой) не рассматривается? в группе турней такие есть и продаются, а тросик можно будет кинуть до неё через рубашку.

  5. #5

    По умолчанию

    korsar313 тебе на велотрек, брал недавно там камповские манетки на семь, либо да, вкручивать туда упоры и ставить автоматы.

  6. #6
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 29.05.2007 00:04) [snapback]269517[/snapback]</div> да, я видел, очень интересно :О) хотя я считаю что что-то похожее на шоссе начиналось (ется) с рам типа велосупер или чемпион шоссе. Они хотя бы из нормального металла сделаны и геометрия более-менее нормальная.

    однако для меня пилиться с Воробьёвых Гор к вам в Тушино далеко и не удобно. В т.ч. на машине.

    Буду пытаться вспомнить молодость и воскресить этого старика по вашим картинкам и собственной памяти. Хотя если честно, то при одной мысли что надо договорить между собой семерник с шагом 5.5 (!!!)мм, старинный шимановский переключатель типа RSX (a410) и современный шифтер становится очень и очень грустно... А плюнуть и купить что-нить по-современнее уже как-то неспортивно кажется. Я пока эту штуковину из старых запасов подбирал и свинчивал успел полюбить странною любовью...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужен совет
    от hippi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 00:27
  2. Нужен совет!
    от Gendolf в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 14:45
  3. Нужен ваш совет
    от Lamo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 23:52
  4. Нужен совет
    от AND в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.07.2005, 11:57
  5. Нужен совет...
    от DeaD в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 18:16