Коломна-Серпухов
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Коломна-Серпухов

  1. #1

    По умолчанию

    1-2 июня планируется поход из категории «Ворона-ПВД2ДНВ» Маршрут будет пролегать от Коломны до Серпухова.
    Километраж:примерно 160-170 км. 80\20 грунт\асфальт около городов. Под понятия грунт попадает несколько сложных участков, о них позже.
    Немного о маршруте: Первая половина маршрута пролегает большей частью полевыми дорогами, вторая часть (после Жилево) практически все время будем ехать через лес за исключением участка Жилево-Матвейково
    Теперь о сложных участках:
    Первый участок. Просека заросшая травой с поваленными деревьями. Перед просекой будет участок леса, где будут пешие участки. Протяженность пеших участков зависит от квалификации байкера и от того как быстро выйдем на просеку. (дороги нет)
    Второй участок. Просека (7.5 км.) более или менее проезжабельна, но если накануне пройдет дождь, то будут сплошные говна. Так же в избытке глубокие колеи и пеньки. После просеки есть пруд, где можно искупаться и помыться .
    Третий участок. Будет непосредственно перед Приокско-Террасным Заповедником. Начинается от д. Енино. Лесная заросшая дорога, вернее тропинка с папортниками и поваленными деревьями. Тропинка теряется. Далее 300 м пеший участок по лесу с выходом на лесную дорогу до д. Родники. Остальные грунты это хорошо накатанные полевые дороги и вполне проезжабельные лесные дороги, а так же два участка с лесными пешеходными тропинками.
    Асфальт планируется на выезде из Коломны, на въезде в Серпухов и от деревни Тростники (или от Жилево, если поедем от Тростников лесом) до Матвейково через Жилево – не загруженный асфальт в лесу (всего около 30-35 км). Внимание! Участок дороги от д. Ольхово до Тростников не разведан! Возможно проедем от Тростников до Жилево через лес. (Если не найдем дорогу это грозит ночевкой в лесу!!!) Тогда асфальта будет еще меньше. Судя по карте там раньше были дороги и есть просеки, следовательно возможен 4-ый и 5-ый спецучасток или аццкая навигация («нам нуно на запад!» - «там же болото? - «ну и что? Нам нуно на запад!»). Участок который нужно разведать - 15 км леса, а может и не леса, а может и не 15 км... Есть возможность найти участок дороги от Каменищ до Турово. Остальной маршрут был мною пройден. Ночевка в лесу д. 2-е Алеево около пруда. Место не очень хорошее, (близко поселок) поэтому можем поискать нечто другое.
    Основная нагрузка приходится на первый день. Теперь для тех кто не понял! Это не покатушка!! Это достаточно тяжелый поход, повторяю ТЯЖЕЛЫЙ. Поэтому если кто-нить посередине пути пикнет, «Зачем нам в этот лес, поедем лучше по асфальту..» будет задушен собственным подсидельником. Участникам «поплохевшим» в первый день предоставляется право покинуть группу в Жилево на элке до Москвы.
    Цель: Найти короткий путь из Коломны до Серпухова минуя, как можно больше асфальта. Если нас пустят до зайдем в заповедник, посмотрим на зубров. По пути будем проезжать много деревушек с полуразрушенными церквями. Фотографируем. Если будет жарко проблем с купанием не будет - на нашем пути несколько запруд и Ока. Только купание оперативное! Если после первого купания я увижу, что группа «копается» следующий пруд пропускаем!
    Питание: Общее – гречка, тушенка, хлеб, масло, чай, майонез. Остальная кухня индивидуальная. Проблем с пополнением воды и запасов продовольствия в пути следования не возникает.
    Выезд: Выезд в пятницу в 20:14. Встречаемся в 19:50 около за турнекетами. Просьба не опаздывать. Возьмите фары! Первая ночевка в лесу недалеко от Коломны в хвойном лесу.
    Поход состоится, даже если я поеду один, но не состоится в случае дождя по приезду в г. Коломна..... ибо он не проходим в дождь.... Я Рэндом и Танио это доказали.. Тогда поедем по асфальту вдоль Оки.
    Ближе к выходным отрисую маршрут и вывешу в инете скан карты.
    Желающие видеть себя в списках отписывайте мне в ЛС свои координаты, наличие\отсутствие палатки, наличие GPS.
    Состав группы:
    1. Roamer – убийца матрасников.

    Маршрут от Жилево до Серпухово прошел за эти выходные - потрясные дорожки!!!
    Группа не более 7 человек, приоритет тому кого лично знаю и прошел огонь, воду и мещерский песок..... :-)

    Еще раз повторю... воспринимайте этот поход как разведку со всеми вытекающими от сюда выводами.... С картами этой местности творится что-то интересное.. На карте есть "Шоссе" которые на практике оказываются широкой просекой, населенные пункты которые отсутствуют на картах...

    Фото с первого похода http://photofile.ru/users/roamer_alex/1422...p;page=lastPage
    Фото со второго похода http://photofile.ru/users/roamer_alex/2000...p;page=lastPage
    Отчет с первого похода: Тема: Приокско-Террасный биосферный заповед.
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  2. #2
    Славик
    Guest

    По умолчанию

    Это мой стандартный однодневный поход, я сажусь в 4.30 на электричку до Серпухова на станции Люблино без билета. В Серпухове около 6.00, пересаживаюсь на тульскую электричку, она уже стоит на том же перроне и отходит через 20 минут после прихода московской - еду до платформы "107 км", а оттуда несколько путей на Коломну. Хочешь через заповедник, хочешь через Пущино. Не советую только по основным дорогам ездить, типа Ступино - Озёры, они узкие и там много машин.
    В Коломну обычно неспеша добираюсь около 20.00, и тоже зайцем еду в Москву - контролёров никогда не бывает!

  3. #3

    По умолчанию

    Спорим ты не пройдешь это за один световой день? Почитай внимательно речи о дорогах не идет. Мы даже в Ступино не заезжаем, не говоря уже об Озерах. Примерный маршрут я вывешу в ближайшие дни.
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  4. #4
    Славик
    Guest

    По умолчанию

    Привет, Роамер!
    Жду описания точного маршрута - изъездил там всё вдоль и поперёк, могу подсказать если надо.

  5. #5

    По умолчанию

    Ок. Я скан вывешу чуть позже. Участок дороги от д. Ольхово до Тростников не разведан. Вот это интересует... Есть он там... Все остальное я впринципе проходил..
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  6. #6
    Славик
    Guest

    По умолчанию

    Я ездил Городище - Каменка - Суково, а так-же Матюково - Красный Котельщик - Родоманово. Именно Ольхово - Тростники не совался, но думаю что на участке Старое - Тростники всё заросло, я бы поехал Ольхово - Родоманово - Тростники. :blink:

  7. #7

    По умолчанию

    Здорова, Лосяра! ))) Заманчиво изложил, к сожалению не смогу присоединится, уже построил планы на выхи... но надеюсь удастся в этом сезоне вместе помесить говны)))
    Где еще... Что еще...... Я ещЕ.........

  8. #8

    По умолчанию

    Привет! Рад тебя слышать! Кстати в этом походе особо говен не должно быть... Говна заменят буреломы и просеки..
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    Hartman, ты там не был и на половине маршрута. Я два раза проходил этот маршрут - из них повторялось только начало и конец маршрута. Так что здесь боян только название "Коломна-Серпухов". Заметь ты в прошлый раз слинял после перого дня покатушки. Матрасник...
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 8-9.08.2009 - ПВД2Д Серпухов-Коломна
    от Skozy в разделе Покатушки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 14:19
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 15:48
  3. Ворона ПВД2Д Коломна - Серпухов
    от Roamer в разделе Туризм
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 08:49