Norco Shinobi 3. Ещё тут была Ragley Big Wig. - Страница 47
+ Ответить
Страница 47 из 51 ПерваяПервая ... 1737424546474849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 502

Тема: Norco Shinobi 3. Ещё тут была Ragley Big Wig.

  1. #461

    По умолчанию

    Новые уже не такие звонкие)

  2. #462
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Какие широкие китайкарбоновые лапти нынче в моде?
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  3. #463

    По умолчанию

    Я лишь краем глаза слежу за китайкарбоном, но принципиально ничего не поменялось: light bicycle, next, flyxii
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  4. #464
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ................
    Последний раз редактировалось Nameless; 16.09.2019 в 14:29.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  5. #465
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сошлись звёзды, на форуме всплыл вилсет на DT240 по цене задней втулки, причём с 135*10 и DT RWS сзади (и в комплекте), у меня были деньги и я полетел его покупать. Пару недель искал вперёд колпачки под 20мм ось, попутно пытаясь понять что это за DT 240s Oversize такая в инструкции по подбору колпачков на сайте ДТ, и как понять, оверсайз у меня втулка или нет ( спойлер - оверсайз, они все оверсайз года с 2013, об этом нигде не написано). Потом ещё две недели ставил колёса на велосипед, потому что нельзя же просто так взять, снять кассету и переобуть покрышки...Обязательно через трудности.
    В субботу я перекинул кассету, поставил резину камерно (потому что там, где хранится велосипед не было нормального насоса) и поехал на нём домой. Остановился пофоткать у пруда, а через километр заехал 4 несчастных пологих ступеньки и словил змеиный укус на заднем колесе. На 2.4 резине 29, накачанной до 2.5 бар. На двухподвесе. Хорошо, что до дома было уже недалеко, и я доехал на двух автобусах. Ещё из новых железок - купленный у Смита рокринг, старая красивая белая тарелочка сломалась.
    Вес переднего колеса с покрышкой, ротором и 100мл герметика - 1,96
    Вес заднего колеса с покрышкой, ротором, кассетой, осью и 130мл герметика - 2,64кг.

    Резина - X-King Racesport 29*2.4 не TL
    Обода - Mavic 821 UST
    Втулки - DT 240s, сзади 16т ратчет и алюминиевый барабан
    Спицы - предположительно DT Champion но по толщине больше похожи на Alpine
    Кассета - Shimano HG81 11-36 десятка.
    Роторы - Shimano XT RT-76, 203+180

    Ещё в прошлом году поставил передний SLX с боковой тягой, всё отлично работает, хоть и заколебался его выставлять по высоте. Цели, не дебильной проводки к переднему переключателю, добился.
    Велосипед чернеет на глазах, хоть перекрашивай раму...
    1х будет когда-нибудь потом, у меня целый задний переклюк некатанный лежит и кассета живее всех живых. Из очевидно необходимых вещей не достаёт только дроппера, надеюсь купить какой-нибудь приличный до весны.

    norco1.jpg norco2.jpg norco 3.jpg
    Последний раз редактировалось Nameless; 16.04.2020 в 16:50.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  6. #466
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Прокатившись на Х-Кингах 3-4 раза, продал их. Резина не бескамерная, боковины слишком мягкие и тонкие (что подтверждает тот же пробой на ступеньке из предыдущего поста), и постоянно спускала "в простое".
    Заказал вперёд Vittoria Barzo TNT G2.0 29*2.25, ради держака на влажных грунтах и самоочищаемости, и Vittoria Mezcal III TNT G2.0 29*2.35 назад, чтобы был хоть какой-то накат и объём. Надеюсь на долгую жизь мецкаля, на них ездят многодневки и резина живёт. TNT - потому что это своё название для UST, а у меня UST обода. Плюс TNT боковины, по вычитанным в сети обзорам, прочнее EXO максисовского.

    Надеюсь, к тому времени, как резина доедет, закончится весь этот маразм с самоизоляцией и можно будет нормально покататься. Так то сезон уже открыл 9 марта.

    Бонус - X-King травит.

    https://youtu.be/-Jb8g11lz8k
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  7. #467
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,402
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Эта Barzo весьма смахивает на X-king
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  8. #468
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Заказал вперёд Vittoria Barzo TNT G2.0 29*2.25, ради держака на влажных грунтах и самоочищаемости, и Vittoria Mezcal III TNT G2.0 29*2.35 назад
    на перед уже чем на зад?

  9. #469
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,402
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Для пущей мягкости
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  10. #470
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да, похожа на X-King, но по моему боковые зацепы побольше. Держак на х-кинге меня устраивал.

    Назад потолще, потому что рама позволяет и чтобы не тонуть в лесу в межсезонье. Я толстый. Мог бы, вообще 2.6 заказал бы, но именно TNT 2.6 не делают.
    Вперёд 2.25 потому что по отзывам и обзорам TNT 2.35 версия не отличается вообще ничем.

    ---------- Добавлено 05.05.2020 в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение 17.04.2020 было в 15:13 ----------

    Получил и разок прокатился, несколько подъёмов, 3 спуска в Ромашково. Сколько то асфальта, в основном лес.

    Установка:

    Просто надел на обод, чуть помог монтажкой. Просто накачал напольником, пока не защёлкнулись. Никакие танцы с бубном, типа надевания одного борта с помощью камеры, мыла, воды, губки, не понадобились.
    Герметик тоже не понадобился. Катался без него, покрышки прекрасно держат воздух.

    Первое впечатление - выглядят красиво, пахнут новым велосипедом, жестко маломерят. Должны быть 55 и 57мм, на деле 53 и 55. Весят по 735 грамм. С другой стороны, при таком весе и размере, резины, или той субстанции, из которой они состоят, в них много.

    Покатушка: Mezcal абсолютно тихий на асфальте, и отлично катит. В отличие от X-King, Ikon, и тем более Hutchinson Toro, вне подъёмов я держался на в основном на 4 маленьких звёздах кассеты. Barzo немного шумит и катит тоже нормально. Менять местами, чтобы узнать, как барзо в качестве задней, я не буду %) Какие-то масштабные выводы о накате делать рано (хотя толпы, ездящие мтб многодневки типа Tour Divide именно на мецкалях, явно что-то знают, хмм), но он явно выше среднего.

    Держит Барзо великолепно, я так уверенно влажные ромашковские горки давно вниз не летал. А Мецкаль, что удивительно, отлично гребёт. Заезжал на бабушкиной передаче лысую гору, не проскользнула ни разу. Наконец-то вопрос с резиной и правда закрыт. Надеюсь после нескольких сотен километров никаких проблем не вылезет.

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

    Вообще по байку. Поимел нехилого секаса с... бескамерными ниппелями в сочетании с UST ободом. Все прилегают неплотно, а родных мавиков в ювенте нету. В итоге заколхозил и всё работает, но осадочек остался.
    Второго секаса я поимел с передней втулкой. Штатная замена колпачков с выбиванием подшипника, потому что второй иначе никак не открутить - 10/10, браво DT Swiss. Сейчас они от этой шляпы отказались, но осадочек остался... В результате - один подшипник под замену, хотя ездить не мешает.
    Третья проблема - что-то начинает скрипеть в середине покатушки, при педалировании. Т.е ты поехал, всё оке. Спустя парочку спусков-подъёмов, начинается. И на следующую покатушку повторяется - сначала всё нормально, но после нагрузки появляются скрипы. Надо проверить затяжку звёзд на системе, может они? Теряюсь в догадках.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Большой и белый...
    от FPDen в разделе Мои два колеса
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 17.10.2013, 09:00
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 19:46
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 09:45
  4. Как закрепить большой рюкзак на велосипеде?
    от andrewak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 22:31
  5. Собаки! Как с ними бороться?
    от Q2Baklan в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 16:14

Метки этой темы