ремонт карбона - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: ремонт карбона

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stalionne Bruini Посмотреть сообщение
    Почему именно это отверстие тебе подсознание выдало?
    Рифма просто наиболее удачно подобрана.))) Ладно, шутки в сторону. Мне, честно, жаль мириться с потерей этих ролов и я хотел бы ещё им продлить жизнь дабы ещё на них покататься. Я конечно могу купить хоть 5 пар таких же новых, благо знаю где и они не шибко дорогие, но зная что их потом ждёт на другом конце их жизни, то брать их после этого не сильно-то и хочется. Те я взял БУ послетестовыми в отличном состоянии за 22 кеса (цена + доставка + комиссия банку за конвертацию в валюте и межнациональный денежный перевод). Если же захочу взять такие же новые или им подобные, то не более, чем за 15-16 кесов, ибо ресурс в 2.5 года до первых растрескиваний карбонового каблука, потом двойной ремонт (первый за 3 кеса, после 1.5 - 2 недели езды, вновь растрескивание, благо мастера сдержали слово и второй раз сделали бесплатно как и обещали если быстро развалится после первого ремонта), после второго ремонта продержались ещё примерно 2-3 месяца пока я окончательно не уничтожил полностью добив карбоновый каблук левого ботинка. Поэтому брать новые за те же деньги с таким по мне скромненьким ресурсом я точно не собираюсь. 15 - 16 кесов край, если захочу вновь взять, 12 - очень круто, если выпадут такие, 10 и менее вообще супершикардос, но это крайне маловероятно с таким классом роликовых коньков.

    ---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:21 ----------

    Цитата Сообщение от alex-s Посмотреть сообщение
    Можно. Мощный клей эпоксидный и стянуть болтами через подошву, будет держать
    Да, спасибо, мне коллеги по работе примерно так и предлагали, склеить автомобильной эпоксидкой и для дополнительной прочности можно стянуть 2мя пластинами, нижняя пластина в идеале должна быть на всю площадь подошвы, дабы исключить вероятность появления сжимающих ребёрных нагрузок между металлом и карбоном, последний который как я убедился тоже это очень не любит.

  2. #32

    По умолчанию

    Я не сторонник изделий из углеродной пластмассы, но если вдруг таковые появятся да еще к тому же сломаются - на ремонт к Антону в XLAB

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
    Всем привет, скажите это реально реанимировать? Или это уже 100% труп, который восстановлению не подлежит? Вот.
    Обещать на 100% не могу, но скорее всего можно. Приноси в http://xlab.team

    ---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------

    Цитата Сообщение от женя30 Посмотреть сообщение
    нужен прямой ! можно сделать ? что нибудь ?
    А в раму точно никак адаптер не поставить? М.б. есть возможность фотки рулевого стакана мне в вацап прислать?

  4. #34

    По умолчанию

    Expensive сразу скажу что автомобильная эпоксидка не справится (держать будет недолго адгезия у неё неочень) нужен мощный промышленный эпоксидный клей с ним и пластины не понадобятся, ну или правильно сделанный состав из эпоксидки. А вообще считаю что ребята из Xlab справятся на славу

  5. #35
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    alex-s, эпоксидка для вертолётных лопастей : )

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stalionne Bruini Посмотреть сообщение
    alex-s, эпоксидка для вертолётных лопастей : )
    У меня такая была швейцарская, дорогая но хорошая очень!

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1183
    Последнее сообщение: 21.01.2024, 17:52
  2. Ремонт Хаес 9
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 20:45
  3. Ремонт вилки с помощью презерватива
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 10:56
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 22:43