15 тыс.км для алюминиевой рамы - это не много ли?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: 15 тыс.км для алюминиевой рамы - это не много ли?

  1. #1

    Question 15 тыс.км для алюминиевой рамы - это не много ли?

    Боюсь ехать в очередной поход. Как думаете - рама, проехавшая 15тыс с 2003 года ещё будет катать?
    Агрессивного ничего на ней не делал, визуально рама в порядке.
    Рама - алюминиевая Scott Yecora на вибрейках.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Катать будет, но неплохо бы осмотреть критические места на предмет трещин (подседельная и рулевая труба, каретка, перья)
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  3. #3

    По умолчанию

    Оч.внимательно осмотрел, никаких трещин не заметил. Но может тут дефектоскопом, а не глазами надо смотреть?)

  4. #4
    Видар
    Guest

    По умолчанию

    cycler701, да ни чего ей не будет.
    бред это всё про усталость алюминия и прочая ... если рама сделана нормально без косяков - она тебя переживет.
    шоссейные рамы алюминиевые проезжают страшно даже представить сколько под кучей поколений детишек и ни чего ... про трещины слыхом не слыхивали.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,568

    По умолчанию

    Все устает и все ломается (аллю титан сталь. Вопрос в нагрузках и толщине стенок рамы.
    1. сколько рама весит.
    2. сколько весиш ты
    3. как ездиш. быстро\медленно слабо сильно.

  6. #6

    По умолчанию

    К примеру моя алюминиевая рама (известного производителя) прошла более 17000 км и пока на ходу (используется в том числе в гоночном режиме), а вот помню был подседел Рейсфейс так он подомной (мой вес менее 70 кг) сломался гдето через полгода. Вы воды - когда чему суждено сломаться, тогда и сломается.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cycler701 Посмотреть сообщение
    Боюсь ехать в очередной поход. Как думаете - рама, проехавшая 15тыс с 2003 года ещё будет катать?
    Агрессивного ничего на ней не делал, визуально рама в порядке.
    Рама - алюминиевая Scott Yecora на вибрейках.
    yecora это такой кусок люминя, что можно ехать не боясь. она еще столько же проедет под туристом. Хотя в те годы скотт уже вовсю начал увлекаться вейтвинерством.

    ---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:48 ----------

    Цитата Сообщение от Видар Посмотреть сообщение
    cycler701, да ни чего ей не будет.
    бред это всё про усталость алюминия и прочая ... если рама сделана нормально без косяков - она тебя переживет.
    шоссейные рамы алюминиевые проезжают страшно даже представить сколько под кучей поколений детишек и ни чего ... про трещины слыхом не слыхивали.
    мну-мну. неужели ни одной сломанной рамы не видели? У меня пока счет 3:0 в мою пользу против алю рам.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  8. #8

    По умолчанию

    У меня была рама Giant Boulder 8800, пробег 12-15 тыс. (точно не знаю, велокомпьютер не сразу ставил). Не так давно треснула в стыке подседельной и верхней труб. Забил чопик и еще около 300 откатал, пока шла новая рама.
    Решил, что ремонтировать старую смысла нет - если уж пошли усталостные трещины, то могут образоваться и в более опасных местах.

    По теме: думаю, что пока не треснет, можно катать, если, конечно, не транс-континентальный поход.

  9. #9
    Видар
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avva Посмотреть сообщение

    мну-мну. неужели ни одной сломанной рамы не видели? У меня пока счет 3:0 в мою пользу против алю рам.
    я не говорил , что алюрамы не ломаются, сломать можно все ... особенно с дура ума.

    и таки лайтовые гоночные алюрамы никто и не будет брать для туризма.
    сломанные видел.
    в прошлом году (или позапрошлом ... )вроде пополам в чулково кто-то в нырке синтези сломал по моему ... так это не в алюминие дело , а в том , что синтези - гавно.

    большинство идут трещинами по сварным швам , что говорит о том , что сварили её через задницу и наугад , лишь бы покрасивше было.

    а у меня 3-0 в пользу алюрам.
    не , вру ... 3-1 , была у меня в волосатые времена мерида биг эйр.
    пошла трещина по кареточному узлу, опять говорит о "качестве" сварки .

    тут обрадовался было ... заскрипела моя хардтэйлорама рокмашин 2003 года .
    ну , думаю , пришла пора менять.
    аннет, оказалось просто не много расслабился подсидхомут - затянул по новой и хоть бы хны.

    ещё у меня шоссейник алю с пласмассовыми перьями , который проехал адовое кол-во км.
    и эпик то-ли 7 то-ли 8 года
    шоссейник - то ты мой видел )) мы с тобой этот ... как его ... спрингхилс веложиранса в апреле вместе ехали.))

    убежден , не бракованная рама переживет хозяина.
    благо тут стерхов и трохиных нет.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видар Посмотреть сообщение
    убежден , не бракованная рама переживет хозяина.
    мерида маттс 01 - усталостное разрушение пера у каретки. не по сварке. пробег около 15к
    заскар 02 - усталостное разрушение каретки. не по сварке. пробег около 10-12к, забыл уже
    заскар 06 - усталостное разрушение обоих перьев у петуха и трещины в дропаутах. не по сварке. пробег около 10к, тоже забыл

    все рамы использовались по назначению - тренировки и гонки КК

    к слову scott team racing 00-го года прошел у меня тыщ 20 или больше и был продан целым и под новым хозяином ездил нормально. Где-то с 2001-го года скотт нанял сильную контору дизайнеров, которая стала выдавать легкие и не такие прочные рамы. Но yecora не того уровня, чтобы от таких пробегов ломаться.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 16.07.2012 в 20:43.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)