велосумки Vaude или Ortlieb, что лучше? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 111

Тема: велосумки Vaude или Ortlieb, что лучше?

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димонс Посмотреть сообщение
    http://www.wiggle.ru/ortlieb-saddle-...tabCustReviews
    Отзыв на русском. Как, мне кажется в тему!?
    Да не, по-моему в конкретном случае не в сумке дело. Общее качество исполнения там - более чем хорошее. Пластик крепкий, облоя и тому подобной фигни в помине нет. Головки винтов совершенно не мешают, сам пластсмассовый вкладыш раздражает гораздо больше (вернее - может раздражать, при небрежной загрузке чем-нибудь твёрдым-постукивающим). Ну и насчёт unadjustable. Брехня - длинна (и соответственно объём) там вполне нормально регулируется. Естественно не в разы, а на проценты. Вообще, большая часть негативных отзывов по этим сумкам с завышеными ожиданиями связана и 70 евро по совокупности мелочей за неё пожалуй действительно много. Плюс - ну не туристическое это, концептуально. Оно для лохов c разных гранфондо.

    ---------- Добавлено 20.01.2017 в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение 22.12.2016 было в 18:09 ----------

    https://web.archive.org/web/20150709...-plus-panniers
    По "green shape" и паршивому пластику вопрос. С какого года Vaude к этому сумашествию присоединились? В статье 2001 (2013?) фигурирует, но тогда совершенно непонятно с каким антиквариатом дальнейшее сравнение идёт. Насколько понимю, вся Aqua серия (и реально доступные остатки старых годов, и новые 2016-2017 версии), в полном соответсвии c модным веяньем произведены. Авторы ревю свою Аквуплюс в 2015 (ну пусть заранее - в 2014м) получили. То есть, по идее - задняя стенка и крючки там те же что мы получим, купив у дилеров, сейчас - так?

    Пришли Karakorum и два комплекта Aqua Front, разглядываю. Крючки внушают, пластик на горизоньтальной вставке верхнего баула karakorum тоже очень понравился, -чем-то тот что в хокейной защите используется напомнил, - тот же из которого несущие стенки сделаны... ну для передних, как уже писали выше, пожалуй действительно сойдёт... а вот для задних - задумался(( Cтоит ли связываться.
    Изначально хотел вот такие купить (VAUDE Aqua Back Fahrradtasche Modell 2017). Не Ортлибовские классик, а именно вауде, бо дюже их тряпка нравится.
    В этой связи ещё один вопрос. Чем новые Aqua от старых отличаются? Кроме цветовых решений и замены "фигурных" фастексов на нормальные.
    Последний раз редактировалось whiskas235; 20.01.2017 в 16:57.

  2. #52
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Хотелось бы возобновить тему. На дворе наступил уже 2020 год, и за 3 последних года и Ортлиб, и Вауде устранили многие выявленные недостатки. У Ортлибов заменили планку с крючками на более прочную. И Вауде также изменили заднюю пластиковую стенку сделав её более прочной.
    У меня есть 2 передних Вауд Аква. Нужно докупить ещё две задних. И вот тут-то я задумался: "А может лучше Ортлиб на зад купить". Но я никогда не держал его в руках, и поэтому сравнить с Вауде не могу.
    Почему в Европе предпочитают Ортлиб а не Вауде?

    Преимущества Ортлиб:
    1) Скрутка, судя по всему, более герметичная. Можно даже со стегнуть концы скрутки как у гермы. У Вауде это сделать невозможно.
    2) У Ортлиба проще с покупкой запчастей.
    3) Заменить сломавшуюся планку у Ортлиба проще и дешевле, чем заменить заднюю стенку у Вауде.
    4) Если возникла необходимость повесить сумку на плечо, то у Ортлиб просто отцепил ремень от центрального фастекса и всё. У Вауде
    нужно открыть сумку, достать из неё ремень, подцепить его к боковым фастексам, и только после всех этих процедур можно повесить на плечо.
    5) Носить Ортлиб на плече чуть более комфортно, поскольку задняя стенка мягче.

    Теперь о преимуществах Вауде:
    1) Жёсткая задняя стенка позволяет держать форму,
    2) Более твёрдый и прочный материал сумки вкупе с жёсткой задней стенкой позволяют особенно не задумываться об укладке вещей. Твёрдые предметы не будут выпирать, вытягивать, и портить сумку.
    3) Более презентабельный внешний вид, красивее.
    4) Вообще, ощущение, что Вауде более прочная сумка.

    Ну и снова задам вопрос: почему же всё таки в Европе предпочитают Ортлиб?!
    А ещё лучше скажите, чё купить то мне, в конце-то концов. Измучали сомнения.....)))
    Последний раз редактировалось Gits; 15.01.2020 в 19:48.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  3. #53

  4. #54

    По умолчанию

    еще вчера я бы отговаривал брать большие, но сегодня беру слова обратно. бери большие. самые! https://www.bbc.com/russian/news-51120885

  5. #55
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Видать хочешь мой вопрос на референдум по конституции выдвинуть?. Согласен! Пусть народ решает путём голосования!
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  6. #56

    По умолчанию

    run, lola, run!

  7. #57
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Нее! Переадресую вопрос в тему по Ортлибам.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  8. #58
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Здрасьте товарищи! Поскольку не нашёл отдельную ветку по Фойде, хочу спросить очень: а что имеете сказать про сумки Vaude Borsa Aqua Back Plus? У них есть дополнительный карман, что создаёт больше удобства. Но в то же время увеличивается вес сумок, и их толщина. Есть тут кто с опытом их использования?
    30365.jpg
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для Механикус
    Байк
    Плюс\недоплюс
    Адрес
    Скрепостан. Немногопотерпетьевск
    Сообщений
    1,809

    По умолчанию

    Gits, В чём вопрос то?

  10. #60
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механикус Посмотреть сообщение
    Gits, В чём вопрос то?
    Ну я читал отзыв человека (какого-то не русскоязычного), у которого были такие сумки, и он написал, что сейчас наверное такие сумки не купил бы скорее всего. Потому наличие дополнительных карманов и соответственно дополнительного обьёма, спровоцировало его взять больше вещей, без которых можно было бы обойтись. Другой написал что поскольку габариты сумок увеличены, он несколько раз цеплялся этими карманами, и тоже, писал сто сейчас скорее взял бы обычные Аква Бэк. Хотя оба говорили о том, что дополнительное герметичное отделение очень удобно для того чтобы положить туда вещи для быстрого доступа, для разделения вещей. Но они же оба не русскоязычные, может я не правильно перевёл, да и вообще, родная речь легче для восприятия. Вот я и решил узнать мнение русскоговорящих. Я сейчас стою перед выбором покупок сумок, и наличие наружного кармана меня привлекает. Но какие могут быть при этом нюансы?

    ---------- Добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:06 ----------

    Преимущество дополнительного кармана перевешивает недостатки связанные с ним?
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MONGOOSE или Giant,что лучше?
    от Sanya63 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 22:10
  2. Купить вилсет или собрать, что лучше?
    от Gothman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.11.2009, 12:06
  3. ШИМАНО или СРАМ что лучше?
    от Организм в разделе Велосипедное
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 11.08.2007, 15:29
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 23:46
  5. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04