велосумки Vaude или Ortlieb, что лучше? - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 69101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 111

Тема: велосумки Vaude или Ortlieb, что лучше?

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Он немного другое имеет в виду. Если нижний крюк вниз смотрит - то не надо его регулировать так, чтоб на него сверху сумка весом давила, его этим весом отрывать будет. Тут всё правильно сказано, другое дело, что это не мой случай.
    Ну..возможно и так.
    С другой стороны, верхние крюки Фауде довольно жестко фиксируют сумку, поэтому сильно давить на нижний крюк не должно.
    Я креплю вот так:
    IMG_6.jpg
    Багажник Тубус.
    Последний раз редактировалось pelm; 04.07.2020 в 23:08.

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У меня его, слава Аллаху, нет.

    Ну вот на той сумке, от которой крюк пролюбился насовсем, пришлось то же самое делать. Но мне такое не нравится. Катался с разными сумками - везде можно было обходиться без таких костылей даже на самом жестком расколбасе (те же Рыбачий со Средним, например). А тут срань какая-то, обычная не самая убогая российская дорога - и на тебе, немецкая фирмА посыпалась тут же.

    Ортлиб, получается, вообще хлам?
    не ,не хлам.напишу в сравнение оно простое.закрываем фауде делаем верхную скрутку потихоньку стравливая воздух крепим центральную стяжку и по отдельности защелкиваем и подтягиваем правую, левую стропу.закрываем ортлиб делаем верхнюю скрутку крепим центральную пряжку ,не удобно я ее переделал поменял местами и начинаем регулировать ремень который стягивает через центральный крюк правую левую сторону для меня не удобно.этот ремень должен быть натянут соответственно регулировка должна быть точной и банально я в крайнем пвд чуть не вырвал нижний боковой крюк ,зацепился за ветку благо катил вел ,а не ехал.теперь интересно ,а как с ортлиб садиться в поезд .центральный ремень он же служит для переноски это че сумка получается открытой,но я правда не рассматриваю их для дальних прогулок.да,да даже в пвд езжу с такими баулами.для Кольского только Фауде ,модернизированый,об этом чуть позже сделал фотки а они не получились,щя выходной надо куда нибудь пульнуть, у нас уже +30 .Dusty а вот напишите какой размер окошка внутри у вас получается когда верхнее крепление закрыто .
    Последний раз редактировалось Мультик77; 05.07.2020 в 09:15.

  3. #103
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мультик77 Посмотреть сообщение
    какой размер окошка внутри у вас получается когда верхнее крепление закрыто
    Что, пардон? Какого окошка?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Что, пардон? Какого окошка?
    берете вашу сумку фауде закрываете верхнее крепление или крючек которым сумка крепится за багажник ,вот то окошко которое образовалось внутри ,у меня оно примерно 10 на 12 мм,если квадратное то норм проблему стука решить проще .я верхнюю перекладину сделал овальной и теперь при закрывании у меня сумка не ходит верх,вниз и не стучит,основной шум идет с верхнего крепления,чем тоньше перекладина на багажнике,тем шумнее .боковой шум когда сумка хлопает по багажнику решить проще.

  5. #105
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ничё не понял..в чём проблема? ну у меня тоже спереди Фауде поначалу бренчали. Сначала сдвинул сумку по максимуму назад, пока верхние крючки не упёрлись (в конструкцию багажника). Подмотал в этих местах изоленты, чтобы слегка внатяжку верхние крюки закрывались. Нижний крюк наоборот сдвинул по максимуму вперёд, пока он опять же не упёрся. И всё. Ничего не гремит и не болтается. Бренчит только мыло в мыльнице, которая лежит внутри передней сумки,....)
    Сначала был передний багажник с тонкими трубами. Там пришлось подматывать изоленты для нижнего крюка. Сейчас передний багажник Тубус Тара, там труба побольше и подматывать вообще ничего не пришлось.

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:34 ----------

    Я другую тему ещё заметил. Но возможно это только у меня. У Фауде верхние крюки багажник не портят. А вот Ортлибовские крюки (на заднем багажнике) прям грызут железо. Видимо у Ортлибов вставки в крюки слишком жёсткие.
    Последний раз редактировалось Gits; 07.07.2020 в 20:19.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    ну у меня тоже спереди Фауде поначалу бренчали. Сначала сдвинул сумку по максимуму назад, пока верхние крючки не упёрлись (в конструкцию багажника). Подмотал в этих местах изоленты, чтобы слегка внатяжку верхние крюки закрывались. Нижний крюк наоборот сдвинул по максимуму вперёд, пока он опять же не упёрся. И всё. Ничего не гремит и не болтается. Бренчит только мыло в мыльнице, которая лежит внутри передней сумки,....)
    Во, все правильно сделал.

  7. #107
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мультик77 Посмотреть сообщение
    я верхнюю перекладину сделал овальной и теперь при закрывании у меня сумка не ходит верх,вниз и не стучит,основной шум идет с верхнего крепления
    У меня эта проблема отсутствует, сумка верхними крючками на багажнике сидит плотно.
    Болтается в поперечном направлении в нижнем крючке.

    ---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:13 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Сначала был передний багажник с тонкими трубами. Там пришлось подматывать изоленты для нижнего крюка.
    Угу, ну вариант, да. Хотя попробую вставки резиновые в направляющие, как тут выше советовали. Менее колхозно должно быть.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #108
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Вставки действительно хорошие. Аккуратно смотрятся. Покупал их на БК до кучи к заказу. И, кстати, до кучи, там же на БК, купил два нижних крюка на запас, потому что тоже не внушает доверия их прочность. Но пока что, тьфу-тьфу, ещё не пригодились.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  9. #109
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Gits, я вставки в результате заказал. И крюков пригоршню. Поставлю по 2 крюка на сумку, авось не оторвет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #110
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Вот так выглядит моя Фауде после сентябрьского похода:
    20200930_215144[1].jpg
    Опасаясь проезжающих машин, прижался сильно к бордюру и зацепился сумкой. Скорость была около 12-15 км/час. Уперся в бордюр так, что велосипед остановился. Думал сумке конец. Но нет. Лишь небольшой порез. После этого, ещё две недели дороги, разрыв не увеличился. Я просто уверен, что если бы это был Ортлиб, то был бы не просто порез, а вырвало бы целый клок. Материал Фауде, на мой взгляд, значительно крепче. Зато Ортлиб, в отличие от Фауде, закручивается герметично (мои задние сумки Ортлиб).
    Последний раз редактировалось Gits; 30.09.2020 в 21:08.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MONGOOSE или Giant,что лучше?
    от Sanya63 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 22:10
  2. Купить вилсет или собрать, что лучше?
    от Gothman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.11.2009, 12:06
  3. ШИМАНО или СРАМ что лучше?
    от Организм в разделе Велосипедное
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 11.08.2007, 15:29
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 23:46
  5. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04