Фото Наши фото НЕвелосипедной тематики - Страница 211
+ Ответить
Страница 211 из 288 ПерваяПервая ... 11111161181201206209210211212213216221241261 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,110 из 2873

Тема: Наши фото НЕвелосипедной тематики

  1. #1

    Thumbs up Наши фото НЕвелосипедной тематики

    Тема для фоток и отзывов на них.

    Затянувшийся флуд (длиннее страницы или совсем не относящийся к фоткам) будет переноситься в соседнюю тему, созданную специально для этого - /showthread.php?t=374887, чтобы не мешать просмотру картинок :)

    Инструкции по вставке картинок см. в теме «Выбор фотохостинга» - /showthread.php?t=384252
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2019 в 00:30.

  2. #2101
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Уточняю. В каждом объективе - несколько линз. Между ними естественно есть воздух. В этом воздухе естественно есть некоторое количество влаги, отличное от нуля. Когда с фото/видео камерой выходишь на мороз или просто в холод, воздух внутри всех "помещений", образованных корпусом объектива и линзами, со временем охлаждается. В результате чего влажность внутри этих "помещений" может достигнуть 100% для текущей температуры. Выпадение конденсата происходит на всех стенках "помещения", включая линзы. Микро пузырьки, многократно увеличенные оптикой и появляются на фотках и видео.

    Яркость и размер этих пузырьков на фото зависит от того, на какой конкретно линзе они появились.

    От фото к фото их положение может меняться, ибо объектив меняет фокусировку, поэтому и взаимное положение линз.
    Выдумщик. Изучи сначала законы оптики. Да и физики тоже. По твоей лаже, что ты понаписал испорченными орбами от пузырьков должны быть все снимки фотографов, выходящих на мороз или холод. Явление орбов оно внешнее, но никак не внутриобъективное. Еще про воздух между объективом и матрицей в тушке аппарата натуфти! Сто раз держал камеру или на морозе или на холоде, и малое время держал, и часами - никаких орбов и в помине нет! Они появляются при определенных параметрах наружного воздуха. Большой влажности, например.

  3. #2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от itlab Посмотреть сообщение
    ЗЫ я вапше не умею фоткать.
    А почему тогда горизонт такой ровный? Или у тебя в камере стаб такой хитрый?

    Кстати о море, их есть у меня, хочу туда снова!


    А следующее фото в принципе проходное, мне просто понравилось, что море как-то так плавно переходило в небо, при чём по тону именно, а не зеркально.


    Ну и ещё одно.


    Иии... там же, но в горах. Немного перебаловался софтом, мде.

  4. #2103

  5. #2104

  6. #2105

  7. #2106

  8. #2107

    По умолчанию

    Ещё немного пикч из моей коллекции










  9. #2108
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irondaze Посмотреть сообщение
    Ещё немного пикч из моей коллекции


    Они ещё не знают, что колесо уже изобрели?

    Или это южная зима такая? Снега как-то мало совсем... Аж полозья у саночек спилились.

  10. #2109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Они ещё не знают, что колесо уже изобрели?
    Ух, да. До туда цивилизация не скоро доберётся. Это небольшая деревня на острове Негрос, Филиппины.

  11. #2110
    Последний раз редактировалось UrgentPointer; 17.03.2017 в 15:51.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фото Фотоальбомы. Ссылки на наши фотоотчёты.
    от minfo в разделе Фото и Видео
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 23:15
  2. Продам много всего (+фото)
    от в разделе Aксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 12:24
  3. Продаю раму для срита\дерта\триала + фото
    от Tolkin в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 20:38

Метки этой темы