Фото Наши фото НЕвелосипедной тематики - Страница 208
+ Ответить
Страница 208 из 288 ПерваяПервая ... 8108158178198203206207208209210213218238258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,071 по 2,080 из 2873

Тема: Наши фото НЕвелосипедной тематики

  1. #1

    Thumbs up Наши фото НЕвелосипедной тематики

    Тема для фоток и отзывов на них.

    Затянувшийся флуд (длиннее страницы или совсем не относящийся к фоткам) будет переноситься в соседнюю тему, созданную специально для этого - /showthread.php?t=374887, чтобы не мешать просмотру картинок :)

    Инструкции по вставке картинок см. в теме «Выбор фотохостинга» - /showthread.php?t=384252
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2019 в 00:30.

  2. #2071
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Может это просто конденсат на внутренних линзах оптики?

    Так, предположение. Бо ни разу не фото спец.
    Dysty Вам не ответит по существу, т. к. по фото он не спец, потому что считает это техническим браком.
    На самом деле это не физический брак оптики.
    Вам никогда не приходилось слышать выражение: "выпала роса"?
    А как она падает кто нибудь видел?
    Вот то-то и оно!
    Так вот, на моих фото была сфотографирована именно падающая роса!
    Природное явление, которое на фото можно представить художественно, или документально.
    Какой здесь брак?
    Тогда считать все фотографии, например, с другим похожим природным явлением - с падающим дождем, тоже браком?
    Полное заблуждение!

  3. #2072
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Какой здесь брак?
    Ну вот например фотка из этого поста
    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Вот вам безметель.
    явный брак, художественной ценности - ноль. Я такое постить не буду, и не проси. Да и в описании ты наврал - там явно снег идет, это отчетливо видно, если посмотреть на конус света от фонаря - там отчетливо видны падающие снежинки в количестве.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #2073
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Вложение 430144Вложение 430145
    Близ Пицунды.Озеро Инкит.Конец ноября.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #2074
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну вот например фотка из этого поста
    явный брак, художественной ценности - ноль. Я такое постить не буду, и не проси. Да и в описании ты наврал - там явно снег идет, это отчетливо видно, если посмотреть на конус света от фонаря - там отчетливо видны падающие снежинки в количестве.
    Когда снежинки падают - это уже метель?
    А про художественный вкус мнения бывают разные.
    В основном на воспитании базируются.
    Вместе с уничтоженными своими стофотками Вы выплескиваете Нечто не замеченное, и поэтому не понятое Вами.
    Мимо чего чванливо проходите мимо и не замечаете ничего особенного.
    А чем дальше со временем, замечать и другое очевидное не будете никогда.
    Эта вещь называется черствостью души.




  6. #2075
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Может это просто конденсат на внутренних линзах оптики?

    Так, предположение. Бо ни разу не фото спец.
    Уточняю. В каждом объективе - несколько линз. Между ними естественно есть воздух. В этом воздухе естественно есть некоторое количество влаги, отличное от нуля. Когда с фото/видео камерой выходишь на мороз или просто в холод, воздух внутри всех "помещений", образованных корпусом объектива и линзами, со временем охлаждается. В результате чего влажность внутри этих "помещений" может достигнуть 100% для текущей температуры. Выпадение конденсата происходит на всех стенках "помещения", включая линзы. Микро пузырьки, многократно увеличенные оптикой и появляются на фотках и видео.

    Яркость и размер этих пузырьков на фото зависит от того, на какой конкретно линзе они появились.

    От фото к фото их положение может меняться, ибо объектив меняет фокусировку, поэтому и взаимное положение линз.

  7. #2076
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Когда снежинки падают - это уже метель?
    Не отмазывайся, не в милиции. Я тебе сразу написал, что это эффект от снежинок, а ты начал что-то гнать про выпадающую росу.
    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Вместе с уничтоженными своими стофотками Вы выплескиваете Нечто не замеченное, и поэтому не понятое Вами.
    Мимо чего чванливо проходите мимо и не замечаете ничего особенного.
    А чем дальше со временем, замечать и другое очевидное не будете никогда.
    Эта вещь называется черствостью души.
    Да-да, нежелание восторгаться говнофотками - это черствость души, уже верю. Ну чо, тогда да, я черствый и бесчувственный, меня засветы от вспышки за сердце не трогают.

    ---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Микро пузырьки, многократно увеличенные оптикой и появляются на фотках и видео.
    Только светиться они не будут, их же не подсвечивает ничего со стороны матрицы.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #2077
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Только светиться они не будут, их же не подсвечивает ничего со стороны матрицы.
    Так им и не нужно светиться. Они будут на себе преломлять входящий световой поток, (в связи с тем, что среды разные: воздух/вода/стекло или воздух/стекло), поэтому станут видимыми со стороны матрицы.

  9. #2078
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Уточняю. В каждом объективе - несколько линз. Между ними естественно есть воздух. В этом воздухе естественно есть некоторое количество влаги, отличное от нуля. Когда с фото/видео камерой выходишь на мороз или просто в холод, воздух внутри всех "помещений", образованных корпусом объектива и линзами, со временем охлаждается. В результате чего влажность внутри этих "помещений" может достигнуть 100% для текущей температуры. Выпадение конденсата происходит на всех стенках "помещения", включая линзы. Микро пузырьки, многократно увеличенные оптикой и появляются на фотках и видео.

    Яркость и размер этих пузырьков на фото зависит от того, на какой конкретно линзе они появились.

    От фото к фото их положение может меняться, ибо объектив меняет фокусировку, поэтому и взаимное положение линз.
    Чушь несусветная. У меня, например, фикс.
    Взаимное положение линз не меняется!
    Какого рожна пузырьки разненькие?
    Или что, в объективе бесконечное броуновское движение молекул завелось?

    ---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не отмазывайся, не в милиции. Я тебе сразу написал, что это эффект от снежинок, а ты начал что-то гнать про выпадающую росу.
    Про росу я начал гнать еще раньше, чем ты гонишь про снежинки.
    А про лето что ты скажешь?
    Фото летних орбов тебе не нужно привести?
    Про пыль летнюю не начнешь гнать?
    А то я ночные росы фотографировал при чистейшем воздухе летом.
    Эти погодные условия тебе не как на чердаке, про пыль с которого ты гонишь.
    Как и про снег.

  10. #2079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Чушь несусветная. У меня, например, фикс.
    Взаимное положение линз не меняется!
    Братан, заканчивай, ну правда, пока не углубились куда-то туда, где не всё всё понимают
    Например, вот ты пишешь "фикс у меня" - а что, у тебя фикс без регулировки фокуса? Это как - на бесконечность? Ну ты понял. Если у тебя не абскура, мда, то объектив - довольно сложная фигня с кучей движущихся частей, даже фикс.

    На счёт остального - тоже завязывай. Правда, не нужно, тема не об том! В чём я лично соглашусь - что фотографии естественных недостатков (таких, как выпадение росы внутри оптической схемы) - по сути своей как произведение искусства рассматривать вряд ли возможно. Равно как и, например, грибок на линзах, или треснутое стекло И т.п.

    А вообще та же пыль летом вне грип - в принципе может смотреться неплохо, если она в тему, дополняет кадр. Но просто сама по себе она, как основной объект, а не для антуражу - по-моему как-то совсем уж... никак.

    За сим усё. Давайте, граждане, спор завязывать и побольше красивых фоток! Мухо, ведь их есть у тебя, давай!

  11. #2080
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hotchil Посмотреть сообщение
    Никогда ни одной не видел.
    А у тебя вообще ни одной своей фотографии нет.
    Все что ты выставлял - слизано с форумов Foto.ru, LIVEJOURNAL и с Facebook.
    И зовут тебя то macos Xer, то macosm1 и даже Deb Campbell из штата Теннеси!
    Вот такой ты сложный и многогранный, товарищ hotchil!
    Много лайков за чужие фото заработал?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фото Фотоальбомы. Ссылки на наши фотоотчёты.
    от minfo в разделе Фото и Видео
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 23:15
  2. Продам много всего (+фото)
    от в разделе Aксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 12:24
  3. Продаю раму для срита\дерта\триала + фото
    от Tolkin в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 20:38

Метки этой темы