Фото Наши фото НЕвелосипедной тематики - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 288 ПерваяПервая ... 38111213141518234363113213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 2873

Тема: Наши фото НЕвелосипедной тематики

  1. #1

    Thumbs up Наши фото НЕвелосипедной тематики

    Тема для фоток и отзывов на них.

    Затянувшийся флуд (длиннее страницы или совсем не относящийся к фоткам) будет переноситься в соседнюю тему, созданную специально для этого - /showthread.php?t=374887, чтобы не мешать просмотру картинок :)

    Инструкции по вставке картинок см. в теме «Выбор фотохостинга» - /showthread.php?t=384252
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2019 в 00:30.

  2. #121
    Ночной Лис Аватар для Ardein
    Байк
    Cannondale F7 (2008) Custom XT
    Адрес
    Москва м.Кантемировская
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    а меня наоборот грузит "кошачье зрение", когда резкий только человек а фон очень размыт (как фото с лыцарями там в альбоме). некомфортно )
    С рыцарями там другая тема Когда массовку снимаешь - надо выбрать достаточно низкую точку съемки (хотя бы на колено встать) и тогда они сразу отрываются от поля по которому бегают - глубина резкости оставляет резкой только траву у них под ногами, а остальное - размывает

    А в некоторых случаях приходится жертвовать глубиной резкости ради скорострельности вспышки (пока батарейный блок не купили), и выглядело это, порой, так:

    "Катали мы ваше солнце" © Е. Лукин

  3. #122

    По умолчанию

    Ardein, я ничего не презентовал никому. Я выкладываю фотографии с этой камеры, а не презентую ее.

  4. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ardein Посмотреть сообщение
    И? света на снимке убитые. При чем тут качество?

    А 105-ка - это полнокадровый макрик с 9-ти линзовой оптической схемой, сглаженными листками диафрагмы. Размытие у него мягкое, без эффекта ni-sen в зоне размытия.
    Цветопередачу он тоже немного смягчает, при этом обладая огромной разрешающей способностью и пластикой.

    P.S. Мыльница - это слишком узкопрофильный инструмент. Та же сигма, которую тут презентовал Ylusse - очень специфический и своенравный девайс. Свыше 800 исо - начинаются приличные шумы. Автоматика со вспышкой ведет себя непредсказуемо. Так что это девайс на любителя.
    не ругайтеся тута матами.

  5. #124
    Ночной Лис Аватар для Ardein
    Байк
    Cannondale F7 (2008) Custom XT
    Адрес
    Москва м.Кантемировская
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ylusse Посмотреть сообщение
    Ardein, я ничего не презентовал никому. Я выкладываю фотографии с этой камеры, а не презентую ее.
    Я про то, что модель указали

    Но сами кадры красивые, тут спору нет.

    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    не ругайтеся тута матами.
    Пардон.
    "Катали мы ваше солнце" © Е. Лукин

  6. #125

    По умолчанию

    не знаем мы этих ваших ругательных лепестков, прости господя, но вроде ничего нигде не теряется в цифромыльницах


  7. #126
    Ночной Лис Аватар для Ardein
    Байк
    Cannondale F7 (2008) Custom XT
    Адрес
    Москва м.Кантемировская
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    ValeryT, симпатично, но ветки на заднем плане прилично раздваиваются и рябь идет это как раз и есть ni-sen

    Форма размытия определяется точностью расчета оптической схемы объектива. У хорошего макрика - точечный источник света в зоне нерезкости размоется в кружок с слегка сглаженными границами (П-образное), у портретного объектива - размытие будет ближе к гаусу (с соответствующей формой), а у более простого может быть и "бублик" - который и приводит к раздвоению контуров предметов в области нерезкости.

    Это чистая оптика заботал тему, когда пытался понять, что мне нравится в одних снимках и не нравится в других.
    Последний раз редактировалось Ardein; 04.10.2012 в 23:43.
    "Катали мы ваше солнце" © Е. Лукин

  8. #127

    По умолчанию

    какой кашмар. и как жить не зная всего этого???? все эти бублики и ни-сены...




    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------

    и кстати да, не знаю что там за рябь, но у меня в лесу когда солнце еще не так рябит ))))

  9. #128
    Ночной Лис Аватар для Ardein
    Байк
    Cannondale F7 (2008) Custom XT
    Адрес
    Москва м.Кантемировская
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    какой кашмар. и как жить не зная всего этого???? все эти бублики и ни-сены...
    и кстати да, не знаю что там за рябь, но у меня в лесу когда солнце еще не так рябит ))))
    Есть и еще одна особенность - переход в "нерезкость". Как правило, это распределение схожее с Гаусом, но оно не симметрично по оси объектива относительно плоскости фокусировки. И некоторые объективы имеют совершенно разных "характер" перехода в нерезкость, именно из-за этого распределения.

    Тот же портретник nikkor AF 85/1.4D имеет очень плавное распределение перехода, в результате, он очень живо "рисует" объем того, что находится в зоне резкости.

    Некоторые объективы - например, DC серия никкоров, могут менять характер этого распределения. Для этого используется коррекция оптической схемы для управления сферическими абберациями. В результате, при одном и том же расположении плоскости фокусировки можно получить различное (по степени и характеру) размытие заднего (и переднего!!!) планов.
    Для портретов при малой ГРИП это очень востребовано.
    "Катали мы ваше солнце" © Е. Лукин

  10. #129

    По умолчанию

    Ardein, да, ты любую тему засрешь... Чувствую фоторушный слэнг и стиль высеров. Там уже места мало?))

  11. #130

    По умолчанию

    Вот ещё... Атмосферно?
    lCVmL0Epz_Y.jpg

    Ардейн, а что Вы заканчивали, если не секрет? И что жена? Мне просто интересно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фото Фотоальбомы. Ссылки на наши фотоотчёты.
    от minfo в разделе Фото и Видео
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 23:15
  2. Продам много всего (+фото)
    от в разделе Aксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 12:24
  3. Продаю раму для срита\дерта\триала + фото
    от Tolkin в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 20:38

Метки этой темы