А, у меня НИЧЕГО НЕ УКРАЛИ или постим свои советы ротозеям!
+ Ответить
Страница 1 из 20 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 199

Тема: А, у меня НИЧЕГО НЕ УКРАЛИ или постим свои советы ротозеям!

  1. #1

    По умолчанию А, у меня НИЧЕГО НЕ УКРАЛИ или постим свои советы ротозеям!

    Привет всем веломаньякам! У меня было много велосипедов: от бюджетных Мерид, до топовых версий Конандейлов и Санта Крузов. Никогда ни один из них не украли. Почему? Не буду много букав писать. Мои пункты по предотвращению кражи: 1 . Магазин типа "палатка". Захожу с ним. Торговый центр? Захожу с ним. Везде с ним в любое помещение ( не часто, но иногда приходится.сами знаете). Доходило до прямого посылания охраны различных торгашеских точек, но всегда моя брала верх ( от человека многое зависит. я не типичный велосипедист). 2. Никаких тамбуров. 3. Никаких тросов ( легко перекусываются. приходилось ни раз и ни два это делать лично ( по работе связано). не вор я.). 4. Никогда далее 2-3 метра от велосипеда я не отходил. Создал тему ( модератор, можете снести или перенести, если не понравится) по причине того,что просто поражен разгильдяйству многих форумчан. Также сложилось впечатление, что большинство из профукавших своих велы просто миллионеры. Например, я всегда помню сколько десятков тонн я отвалил за того или иного любимчика. Всем веселых прохватов! И не считайте ворон в небе! С уважением Эдуард.

  2. #2
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Главное что все написанное бесполезно. Большинству велосипедистов плевать на любые советы. Ведь каждый велосипедист самый умный и именно его вел из тамбура не украдут - там же консьерж, бронедверь, каленый трос и т.д. А потом вдруг в УКРАЛИ появляются темы КАРАУЛ, ПОМОГИТЕ, СПАСИТЕ, ЛЮБИМОГО, ДОРОГОГО, Я БЕЗ НЕГО ЖИТЬ НЕ МОГУ, Я ЕГО ВСЕГДА НА УЛИЦЕ ХРАНИЛ(ЛА) И ТУТ ВДРУГ УКРАЛИ... Мораль сей басни такова - пока вел не украдут - большинство велосипедистов будут считать вел своей неприкосновенной собственностью не допуская даже мысли что эта собственность может стать чужой и не предпринимая никаких действий против смены владельца. Такова человеческая природа.

  3. #3

    По умолчанию

    Максим, к сожалению, ты прав. Но, будем надеяться,что лишь отчасти. Тебе ли не знать, насколько ужасней у вас обстановка с этим делом. Не сомневаюсь, что ты охраняешь свой вел не хуже, чем питбультерьер своего хозяина

  4. #4

    По умолчанию

    нет велосипеда - нету кражи

  5. #5

    По умолчанию

    EdwardM5, мы не ездим на топовых до магазина типа "Палатка"

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    KHS 904r custom; IH Maverick 6.0 custom; RM El Nino, пределанный в гибрид 28" :)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Остается порадоваться за Вас и Вашу бдительность! Я тоже из рук не выпускаю. Хранился в гараже. Но это не помешало..

  7. #7

    По умолчанию

    Бывает хранить дома неудобно, не хочется пачкать всё грязными колёсами, поэтому вот храню в тамбуре. Да это менее безопасно, но надо рассмотреть каждый конкретный случай, скажем если есть соседи школьники, то явно их друзья положат глаз на велик, если есть соседи, которые не закрывают дверь, то будет тоже самое. Если с этим всё нормально, то хорошая цепь и сигналка с громкой сиреной на двери помогут, никто не будет пилить цепь, пока орёт сирена и сбегаются все соседи, и даже с соседних этажей.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    если соседи, которые не закрывают дверь,
    То, надо им насрать на коврик.


  9. #9
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Бывает хранить дома неудобно, не хочется пачкать всё грязными колёсами, поэтому вот храню в тамбуре.
    Ну вот. Пока не украдут. О чем же и речь - вам кажется что вел в безопасности. Ворам кажется что вел на улице никому не нужен и они верят в то что смогут найти для выброшенного вела лучшего владельца, ну а за доброе деяние получат вознаграждение.

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    надо рассмотреть каждый конкретный случай
    Угу... Причем в большинстве случаев звучит "тамбур". В некоторых случаях ваши же родители открывают дверь ворам и оставляют их наедине с велом (были реальные случаи), в некоторых случаях после кражи остается увлекательное видео процесса кражи (т.е. домофон, консьерж, видеозапись = вела нету и фотки вора нету ибо они не идиоты и на камеру лица не светят, но если вы очень везучий то получите низкокачественное фото вора и это максимум).

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Если с этим всё нормально, то хорошая цепь и сигналка с громкой сиреной на двери помогут, никто не будет пилить цепь, пока орёт сирена и сбегаются все соседи, и даже с соседних этажей.
    Еще одно заблуждение - никто из соседей не будет бежать на вашу работающую сирену пока будут пилить цепь (тем более посреди рабочего дня когда никого дома нет). И хотел бы я посмотреть как долго проживет сирена которая будет срабатывать при каждом открывании общей двери (или на сколько хватит соседей вводить код дезактивации).

    Тревожит другое - активизировались воры не тамбурщики. Причем очень активно активизировались.

  10. #10

    По умолчанию

    А можно поподробнее про супермаркеты?
    В одной руке тележка, в другой велосипед? Как-то неловко получается.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 21:31
  2. Мне кажется или вел немного того...короткий для меня?
    от Gusi-Huyusi в разделе Техника катания
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 23:48
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 19:23
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15