А, у меня НИЧЕГО НЕ УКРАЛИ или постим свои советы ротозеям! - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 199

Тема: А, у меня НИЧЕГО НЕ УКРАЛИ или постим свои советы ротозеям!

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vit64 Посмотреть сообщение
    поподробнее про супермаркеты
    У меня рядом есть "Пятерочка", куда меня пускают с велосипедом. Точнее, я захожу, а потом отругиваюсь словами: "Вы мне всегда разрешали!". Велосипед должен быть чистым, тележку не беру, зато удается в велоштаны погрузить много товара типа: упаковка молока, дюжина бутылок минералки и прочее в том же духе. В "Викторию" не пробовал и заезжать... а на рынок на Теплом Стане пускают везде, в том числе в крытое помещение, там приятно закупаться.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  2. #22

    По умолчанию

    Нормальные замки надо покупать. И уходить в магаз , не замарачиваясь и не таскать с собой вел по отделам магазинов.. Еще ни разу не читал текст об украденном веле , чтобы тот был пристегнут не убогим тросиком , а качественным U-lock , например. А то на веле манетки XTR стоят зато сам вел тросом за 300 руб привязан , как будто последний рубль потратели на XTR.
    Насмотрятся видео роликов , где люди болторезами с человеческий рост и болгарками ушатавают замки, а потом такой треш чудится у каждой торговой палатки.

  3. #23
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    А был хоть один случай, что вскрыли железную дверь с нормальным замком ради велика?
    Были случаи когда такую дверь ОБХОДИЛИ. Воры не всегда действуют прямолинейно а находят такие лазейки о которых обычному смертному даже никогда-бы и не подумалось.

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

    Цитата Сообщение от K I N C H Посмотреть сообщение
    а качественным U-lock
    - центр Франкфурта...

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maksym Посмотреть сообщение
    Были случаи когда такую дверь ОБХОДИЛИ. Воры не всегда действуют прямолинейно а находят такие лазейки о которых обычному смертному даже никогда-бы и не подумалось.

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------


    - центр Франкфурта...
    Я вам такого нагуглить сам могу гигабайты. Надо подходить трезво. Где , на какое время , какой замок , какой вел и т.д и т.п. И уже из этого выводить правило. А не рассматривать крайние случаи и исключения , они есть в любом правиле.

  5. #25

    По умолчанию

    K I N C H, еще один любитель замков? Надо не замки якобы "нормальные" покупать, а планировать свои походы в магазины так, что бы не оставлять велосипед вообще.

  6. #26

    По умолчанию

    Что не говорите, а в большой мере K I N C H прав- покажите хоть одну тему, где рассказано что вел увели, перекусив действительно хороший U-лок с 16 мм дужкой, или где велик увели из общего коридора, когда он был пристегнут к вбитому в стену анкеру таким замком. Наверняка такие случаи есть- но в большинстве случаев это снижает риск на порядок.

  7. #27
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Zaskar Elite
    Адрес
    Москва, Калужская
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergEst Посмотреть сообщение
    Что не говорите, а в большой мере K I N C H прав- покажите хоть одну тему, где рассказано что вел увели, перекусив действительно хороший U-лок с 16 мм дужкой, или где велик увели из общего коридора, когда он был пристегнут к вбитому в стену анкеру таким замком. Наверняка такие случаи есть- но в большинстве случаев это снижает риск на порядок.

    да и зачем бороться с серьезными замками, если полно велов, пристегнутых тросиками. велы, конечно, пасут. в прошлом месяце в моем подъезде из тамбура увели пристегнутый вел (не мой) - камеры, консъержка не помогли. но, видно, был на хлипком тросе. серьезный анкер (вроде такого - oxford bruteforce) и U-замок (абус какой-нибудь) сломать непросто. хотя, могут, конечно, по быстрому снять колесо... ну, хоть рама останется.

    хранить вел в малогабаритной квартире... это верх эгоцентризма.

  8. #28
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K I N C H Посмотреть сообщение
    Я вам такого нагуглить сам могу гигабайты
    Это не гугл. Это собстенноручно сделанная фотография.

    Цитата Сообщение от K I N C H Посмотреть сообщение
    Где , на какое время , какой замок , какой вел и т.д и т.п.
    Ключевое здесь КАКОЕ ВРЕМЯ наверное. Если время дольше чем требуется не вскрытие замка (порядка 30 секунд) - то нафиг, нафиг. Ну и если вел дешевый то действительно без разницы украдут или нет. Украдут - купится новый на сдачу с магазина возле которого украли да и всех делов.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    K I N C H, еще один любитель замков? Надо не замки якобы "нормальные" покупать, а планировать свои походы в магазины так, что бы не оставлять велосипед вообще.
    Вы отличайти "якобы" нормальный от нормального замка и у вас не будет проблем , чтобы оставить велосипед на 15 минут , если вам надо в магазин , банк и т.д.
    А то с одной стороны смелые , которые на тросе оставят вел , а потом удивляются как его могли украсть. Другие - зашуганные , насмотревшиеся в интернете фото и видео мужиков с гигантскими болторезами и думающие , что у каждой "пятерочки" стоит мужик с болгаркой. Есть вообще-то вменяемая позиция. А то любитель замков..... блин...

    ---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:10 ----------

    Цитата Сообщение от Maksym Посмотреть сообщение
    Ключевое здесь КАКОЕ ВРЕМЯ наверное. Если время дольше чем требуется не вскрытие замка (порядка 30 секунд) - то нафиг, нафиг. Ну и если вел дешевый то действительно без разницы украдут или нет. Украдут - купится новый на сдачу с магазина возле которого украли да и всех делов.
    Понятно , что если вы оставляете вел в подъезде на всю ночь , то его разденут и разуют. Тут вопросов нет. Ну уж про 30 сек давайте тоже не будем . На видео это можно снять как атракцион, а вот в жизни у медвежатников есть дела поважнее, чем ваши велы.

  10. #30
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K I N C H Посмотреть сообщение
    в жизни у медвежатников есть дела поважнее, чем ваши велы.
    Эх, если бы это было так на самом деле... Ну не пацанва ж из соседнего подъезда велы ворует из закрытых тамбуров, прикованные цепью.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 21:31
  2. Мне кажется или вел немного того...короткий для меня?
    от Gusi-Huyusi в разделе Техника катания
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 23:48
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 19:23
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15