А, у меня НИЧЕГО НЕ УКРАЛИ или постим свои советы ротозеям! - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 1015181920
Показано с 191 по 199 из 199

Тема: А, у меня НИЧЕГО НЕ УКРАЛИ или постим свои советы ротозеям!

  1. #191
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для freelancer
    Байк
    A-bike 8", 14" складной
    Адрес
    Москва-Чертаново
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maksym Посмотреть сообщение
    Сразу видно что человек никогда на большом велосипеде не ездил
    Конечно

    ---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:45 ----------

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Я встречал только крепления с боле-мене стандартным размером - под подседельный штырь.
    Цитата Сообщение от Maksym Посмотреть сообщение
    Нельзя. На расколбасах оно все отваливается и разбалтывается.
    Бывают всякие, если что можно самому сделать из хомута, не такая уж сложная задача. Безусловно крепление должно плотно закручиваться, жестко держать, иначе фигня.
    Последний раз редактировалось freelancer; 31.01.2013 в 18:50.

  2. #192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
    Да и грязи как таковой не много-везде асфальт.
    Так с асфальта то больше всего грязи, а особенно смолистой которую хрен чем ототрешь

    Цитата Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
    Вот можно прикрепить замок например так
    Задние перья подвижные и замок будет цеплять и за педали и за раму. Передняя часть рамы уже занята, крепить за передний амортизатор сомнительно, сильная тряска, хождение замка в стороны, а там и улететь с велосипеда недолго когда замок в спицы въедет.
    Плюс, вы нарисовали какойто нереально мелкий замочек, у него душка раза в два длинее на самом деле.

  3. #193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Ну не знаю даже... по моему выглядит напротив очень гармонично. Я бы еще его прихватил для надежности стяжкой под багажником и немного удлинил... а в остальном все круто. (байк вообще клево выглядит кстати)
    Спасибо, самому нравится Но тут дело практичности. Смотрите - высоко поставленный багажник - это уже акробатические этюды для закидывания ноги, а если еще и поставить на багажник сумку, то залезать на велосипед придется прыгая сверху. Аналогично как и слезать с велосипеда, ногой сшибая сумку. Без крыла багажник можно опустить пониже и проблем становится поменьше. На хардах багажник вообще опускается к колесу и не является помехой. На двухподвесе багажник - исключение, что в общем меня и остановило его ставить на постоянку, а тем более с крылом впаре.

    Решением было бы конечно крыло, которое ходит вместе с колесом, как сделали на переднем

    74887.jpg

    У меня сейчас именно такое стоит, вариант просто обалденный. Но для заднего колеса такого варианта нет. А при нем, можно было бы опустить багажку и пониже

  4. #194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Задние перья подвижные и замок будет цеплять и за педали и за раму. Передняя часть рамы уже занята, крепить за передний амортизатор сомнительно, сильная тряска, хождение замка в стороны, а там и улететь с велосипеда недолго когда замок в спицы въедет.
    Плюс, вы нарисовали какойто нереально мелкий замочек, у него душка раза в два длинее на самом деле.
    подумав, всегда можно найти место - например, У-лок можно закрепить на руле горизонтально вперед перед выносом (перед рулевой трубой горизнтально/вертикально)

  5. #195
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Смотрите - высоко поставленный багажник - это уже акробатические этюды для закидывания ноги, а если еще и поставить на багажник сумку, то залезать на велосипед придется прыгая сверху. Аналогично как и слезать с велосипеда, ногой сшибая сумку.
    У меня складной и рамца пониже, но мысль понятна. В качестве альтернативы эквилибристике на одной ноге предлагаю рассмотреть вариант наклона самого велосипеда и спокойного переноса ноги через раму практически не напрягаясь Понятно, с грузом будет мене удобно, но тоже вполне осуществимо.

  6. #196

    По умолчанию

    vlad_11, подумав можно его и на шею прицепить, а цепь обмотать вместо ремня на штанах или как на бензовозах волочить по земле для снятия статического заряда
    На руле уже занято место, там и фары и навигатор и сумка для фотоаппарата зацепляется.
    Единственное место куда можно прицепить это вдоль рамы вплотную на два крепления, что бы ногам не мешался. Но при условии что на раме уже не весит треуголка или не стоит какое оборудование

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

    HeyYou, пробовалось уже и так и сяк, иногда при резкой остановке наклон невозможен, и нужно быстро спрыгнуть.

  7. #197

    По умолчанию

    спереди есть сумка? - так на нее

  8. #198
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
    Бывают всякие, если что можно самому сделать из хомута, не такая уж сложная задача. Безусловно крепление должно плотно закручиваться, жестко держать, иначе фигня.
    Россию можно сделать самой богатой и могущественной страной в мире. Безусловно для этого чиновники ни в коем случае не должны воровать, но должны по 12 часов в сутки трудиться для того, чтобы сделать жизнь в стране лучше а превосходство России над другими странами мира - прочнее! Ну и в чиновники должны брать только всесторонне-образованных умных людей с как минимум 2-3 докторскими степенями, а не боксеров и ведущих ток-шоу.
    Ну вот как то так оно читается, мож я не прав конечно. Пофантазировал.

  9. #199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    спереди есть сумка? - так на нее
    нее... мне такой колхоз точно не нужен, спереди не место замку в любом случае.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 21:31
  2. Мне кажется или вел немного того...короткий для меня?
    от Gusi-Huyusi в разделе Техника катания
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 23:48
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 19:23
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15