А, у меня НИЧЕГО НЕ УКРАЛИ или постим свои советы ротозеям! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 199

Тема: А, у меня НИЧЕГО НЕ УКРАЛИ или постим свои советы ротозеям!

  1. #11
    родился с велосипедом Аватар для bikeranger
    Байк
    Titanium Titerra Custom 26r, Coyote 650b, Flyxii FR603
    Адрес
    Центр столицы
    Сообщений
    227
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Покупая себе велосипед - вы дарите себе еще одну степень свободы, приковывая его к себе и не отходите от него дальше 3 метров - лишаетесь части этой свободы. Решение оставлять или нет любимый байк без присмотра должно зависеть от условий = (зарплата)/(стоимость вела) * (бережливость владельца)/(криминогенность местности), при условии что отношение двух последних всегда > 1 . от 1..3 скорее нет, от 4..6 может быть, 7..10 а почему бы и нет. При чем "бережливость" учитывает фактор времени, пофигизм, наличие защиты от угона.

  2. #12
    Страдаю синдромом Туретта Аватар для Улитыч
    Байк
    26, 26 и 700
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    929

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EdwardM5 Посмотреть сообщение
    ( от человека многое зависит. я не типичный велосипедист)
    Очень нравится мне это определение
    А типичные велосипедисты это наверное те, что вызывают гогот темами типа: "У меня отобрали велик. А чё я мог сделать? Не, ну я мог их всех жестоко побить, но вот только оно мне надо? ведь в тюрьму посадят..."
    "Я учусь как можно ударить гопнику не спешиваясь, на ходу, чтоб поскорей удрать. На кустах пока всё выходит хорошо. Завтра еду искать гопников..."
    А потом появляется клон поста №1.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 20.04.2015 в 03:35. Причина: антимат

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для =Nekit=
    Байк
    Intense Tracer 2: Crossmax, Pike, Hope, Zee
    Адрес
    Солнечная система, Земля, Россия, Владимир
    Сообщений
    857

    По умолчанию

    У меня в трехкомнатной квартире с родитлями- не велосипедистами хранится 2 байка, причем оба (и аваланч за 15к, и заскар за 50к) хранятся около моего дивана. О том, чтобы оставит вел в подъезде, а тем более- на улице, и речи не может идти.
    Tracer
    http://vk.com/gilblack
    7 9б| 255 З5 9Ч

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vit64 Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее про супермаркеты?
    В одной руке тележка, в другой велосипед? Как-то неловко получается.
    автор про торговые центры писал. в продуктовые супермаркеты никто с байком не пустит.

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:55 ----------

    Цитата Сообщение от =Nekit= Посмотреть сообщение
    причем оба хранятся около моего дивана.
    не все захотят возле дивана терпеть грязный (даже помытый) байк. у меня год байк стоял в комнате, приходилось мыть его после каждого выезда. потом перенес его в коридор (квартиры, а не общий) и там как-то он уместнее, чем в жилой комнате

    ---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:59 ----------

    по теме: сам стараюсь не выпускать из поля зрения байк во время покатушек. да, это ограничивает часть свободы, т.к. не во везде можно пройти с ним, но приходится чем то жертвовать, чтобы не потерять дорогого в прямом и переносном смысле слова друга

  5. #15
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Мой друг мне дорог только в переносном смысле. В прямом смысле он мне дёшев.

    На фотографии мой бывший №3, я бросил его возле моря, лень было везти обратно. Цена 600 рублей (тросик на руле - 200 рублей). Сейчас у меня в эксплуатации уже №5, цена 1000 рублей (тросик всё тот же). На них прекрасно ездится, они удобны. Их не жалко, они куплены специально для рискованных поездок. А когда его всё-таки украдут, я выведу из подвальной кладовки №6 и начну просматривать объявления для покупки №7. Один раз в год потерять 1000 рублей для меня не смертельно. За эти 1000 рублей я получаю ту самую свободу передвижений и развязанные руки. Думаю, что мне будет жальче тросик, к нему я за много лет привык.
    Последний раз редактировалось ivanov_andrey; 13.07.2012 в 10:19.

  6. #16

    По умолчанию

    если друг дорог только в переносном смысле, то париться о его сохранности конечно не стоит. свои нервы дороже. но вот когда байк стоит, как 2 месячные зарплаты и более, тут уж стоит задуматься

  7. #17
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    На байке за 2 месячные зарплаты ездить в магазин?
    Вспомнились 90 годы, тогда некоторые личности носили сотовый телефон на вытянутой руке перед собой.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maksym Посмотреть сообщение
    Еще одно заблуждение - никто из соседей не будет бежать на вашу работающую сирену пока будут пилить цепь (тем более посреди рабочего дня когда никого дома нет). И хотел бы я посмотреть как долго проживет сирена которая будет срабатывать при каждом открывании общей двери (или на сколько хватит соседей вводить код дезактивации).

    Тревожит другое - активизировались воры не тамбурщики. Причем очень активно активизировались.

    А был хоть один случай, что вскрыли железную дверь с нормальным замком ради велика? Дверь стоит вот уже 20 лет, ни разу её никто не вскрывал, я так понимаю воруют когда дверь сами не заперли или когда это трухлявая старая деревянная ещё с "английским" замком и тд, либо открыли соседи-школьники своим друзьям.

    Сирену кстати соседи всегда включают, стоит более 10 лет, т.к. она защищает и их имущество, может отпугнуть и настоящего квартирного вора, динамик спрятан в электощитке, который тоже заперт на хороший ключ и тем более внутри находится за дополнительным стальным листом, поэтому самостоятельно выключить сигнализацию не удастся. Так что воришка, а это явно не профессионал, им велики не нужны, сразу убежит. Были случаи когда дверь кто-то сильно качнул, включилась сирена, сразу вылезли соседи, потом пришли с верхнего этажа, слышно очень хорошо, не представляю себе того кто будет с огромными клещами или дисковой машиной сидеть и работать в таком шуме.

    Уже более вероятно что вас встретят спортивные ребята и сами отдатите вел и всё имущество.

  9. #19

    По умолчанию

    Закатил в пятерочку на велике на днях, купить овощей. Охрана побухтела но велик не тронула
    тросика не имею, велик нигде не оставляю.
    он мне дорог.
    я чиню велик в велолайн!

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanov_andrey Посмотреть сообщение
    На байке за 2 месячные зарплаты ездить в магазин?
    Вспомнились 90 годы, тогда некоторые личности носили сотовый телефон на вытянутой руке перед собой.
    Проехал 30км, захотел поесть и попить, видишь магазин, зашел. Что не так?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 21:31
  2. Мне кажется или вел немного того...короткий для меня?
    от Gusi-Huyusi в разделе Техника катания
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 23:48
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 19:23
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15