Два раза подряд спускается заднее колесо в время езды,что это невезуха или что ?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Два раза подряд спускается заднее колесо в время езды,что это невезуха или что ?

  1. #1

    По умолчанию Два раза подряд спускается заднее колесо в время езды,что это невезуха или что ?

    Колесо 26,покрышка (2.1) Первый рас ехал медленно, и пшшшшшшшш колесо сдулось полностью за 2 секунды.Потом купил новую камеру Continental,все сделал,накачал как следует
    И вот сегодня еду с горки, без тормозов заехал на бордюр и опять пшшшшшшшшш. Что за фигня,мне кажется тут что то не чисто, не может 2 дня подряд сдуваться заднее колесо
    Может что то с ободом не так(обод двойной) или с покрышкой?Тем более велик та хороший Giant Revel 1 Disc ( http://market.yandex.ru/model.xml?mo...1384&hid=91529) покупал недавно
    Сколько раз я ездил на своей старой рухлити(stern) такого не было.


  2. #2

    По умолчанию

    камеру пробиваешь, вот и спускает. если дырка, то проколол. если два длинных пореза рядом (бывает и один), то пробил ободом при ударе о препятствие.

    странные вопросы вообще. камеры пробитые не потрудился осмотреть, что ли?

  3. #3

    По умолчанию

    Заговорили ваше колесо, не иначе...
    После первого прокола Вы посмотрели на камеру, поняли, отчего произошёл прокол? Вот так прямо на ровном месте, да за две секунды - это редкость, нужно искать причину, а потом уже ставить новую камеру.
    Во втором случае Вы просто пробили ободом камеру при ударе о бордюр. Нормальное явление с вашей манерой езды. И велик тут совершенно не при чём. Камеры везде стоят одинаковые.

  4. #4

    По умолчанию

    Но почему же раньше того не было?Я два года проездил на старом велике,а тут купил новый и на тебе.
    Не знаю да же в чем причина,может вы подскажете
    Вот фото
    Фото под номером 1,это я первый рас проколол,прокол был только на одной стороне
    фото под номером 2 соответственно сегодня(наехал на бордюр) там камера на сквозь продырявлена.


  5. #5

    По умолчанию

    первое -- хз, что это было. стоит осмотреть обод на предмет острых краев, которые могли такое сделать.
    второе -- в чистом виде змеиный укус. как исправить -- не биться ободами об углы и/или подкачать колеса. также помогает поставить покрышки пошире.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    первое -- хз, что это было. стоит осмотреть обод на предмет острых краев, которые могли такое сделать.
    второе -- в чистом виде змеиный укус. как исправить -- не биться ободами об углы и/или подкачать колеса. также помогает поставить покрышки пошире.
    А если купить к примеру покрышки 3,0 то подойдут ли они к моей раме(тереться не будут об неё) и надо ли будет покупать обода пошире,ведь камера там тоже должна быть широкой?

  7. #7
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romul Посмотреть сообщение
    покрышки 3,0
    не подойдут. и не поедут никуда. качать нормально, учиться заднее разгружать при наезде на бордюр, змеиные укусы и пройдут.

    Цитата Сообщение от romul Посмотреть сообщение
    Но почему же раньше того не было?Я два года проездил на старом велике,а тут купил новый и на тебе. Не знаю да же в чем причина,может вы подскажете
    вилка была хуже и заезжал на бордюры аккуратнее.

  8. #8

    По умолчанию

    Да Джайнты - вообще фигня. Колеса на них, понимаешь, колятся и колятся. Продавай скорее и снова покупай Stern.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romul Посмотреть сообщение
    Колесо 26,покрышка (2.1)
    Может что то с ободом не так(обод двойной) или с покрышкой?
    Чтоб заезжать или бортики на скорости (например при ошибке), нужны прочные достаточно широкие обода и нормально накачанные покрышки от 2.25.

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:27 ----------

    Цитата Сообщение от romul Посмотреть сообщение
    А если купить к примеру покрышки 3,0 то подойдут ли они к моей раме(тереться не будут об неё) и надо ли будет покупать обода пошире,ведь камера там тоже должна быть широкой?
    У меня была покрышка 2.65 даунхильная, еле влезла в дертовую раму, весит 1250гр. Накат нулевой ни разу не пробилась ни на чем. Насколько это нужно и насколько часто есть желание въежать в бортики на скорости? Обычной универсальной покрышки 2.25 или 2.35 весом 600-800гр с хорошим накатом полностью подойдет, если вес не больше 90 и скорость ну до 20 примерно.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
    Чтоб заезжать или бортики на скорости (например при ошибке), нужны прочные достаточно широкие обода и нормально накачанные покрышки от 2.25.

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:27 ----------



    У меня была покрышка 2.65 даунхильная, еле влезла в дертовую раму, весит 1250гр. Накат нулевой ни разу не пробилась ни на чем. Насколько это нужно и насколько часто есть желание въежать в бортики на скорости? Обычной универсальной покрышки 2.25 или 2.35 весом 600-800гр с хорошим накатом полностью подойдет, если вес не больше 90 и скорость ну до 20 примерно.
    Вес как раз больше 90)) точнее 96 кг))
    Так что мне посоветуешь,для моего веса и моих ободов,какие покрышки на них налезут?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю заднее колесо 26" в сборе!!!
    от dimon_nara в разделе Колёса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 13:41
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 02:03
  3. ПРодам заднее колесо под диск
    от BuLLeT в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 09:57
  4. Продаю заднее колесо - продано
    от FloMasteR в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.03.2005, 22:36
  5. продаю заднее колесо
    от BECHA в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 22:58