снова выбор..
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: снова выбор..

  1. #1

    По умолчанию снова выбор..

    помогите определиться с выбором:

    ATOM XC 400
    FELT Q600
    GARY FISHER ADVANCE
    GIANT BOULDER SE
    GIANT BOULDER DISC
    KHS ALITE-500
    MERIDA KALAHARI 590 DISC
    MERIDA MATTS SPORT 300
    ROCK MACHINE WILDFIRE
    TREK 4300

    вот подобрал варианты примерно из одной категории...
    денег не так уж много...
    катаюсь: 60% - асфальт, 40% - бездорожье.
    скажите, что хорошее/плохое есть у них? одним словом - КАКОЙ ЛУЧШЕ?
    хорошо, если найдутся и выскажутся владельцы этих моделей, но просто советы тоже буду учитывать.

    почитав форум, понял еще одну вещь, что скорее всего придется выбирать по наличию , но все же...

    заранее спасибо всем за ответы.

  2. #2

    По умолчанию

    Мне кажется что KHS, Garry Fisher ADVANCE и Merida Kalahari именно эти модели брать не стоит... вилки на мой взгляд плохенькие, да и навеска то же не очень...
    Выбирал бы я из Wildfire, Matts 300, Atom XC 400 и Felt Q-600 эти байки на мой взгляд примерно одинаковые и тут можно выбирать уже изходя из того что нравится внешне, какая рама более удобная, лично мне мольше импонирует Atom XC 400 может конечно потому что это российский бренд, но по навеске он не уступает ни одному из представленых.
    Что касается Treck-a то лучше на мой взгляд взять байк с хорошими вибрейками, нежели чем с плохенькими дисковыми, да и навеска у него немного но проще...
    И ещё одно, то что значится на Велосайте, не всегда имеется у них в наличии, так что лучше им звонить и уточнять.. + там не самые дешёвые байки, я бы ещё поискал... IMHO
    Merida Mission Sport

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Rabbit
    Байк
    Merida Trans-Mission Custom
    Адрес
    Москва, СВАО, САО, ВАО =)))
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    У меня Атом 400 диск. Вилка мягенькая, может даже слишком, но мне хватает, т.к. я не тяжелый...(60 кг).
    Тормоза, хоть и дисковая механика, но с точки зрения модуляции - меня очень устраивает(сравнивал с в-брейками, гидравликой).
    Из навески поменял передний перекл. Стоял Турней, поставил Аливио. Стало как надо. Еще мне нравится рама, по геометрии.

    З.Ы. Рама у меня 2003 года, а навеска и ходовая 2004. Случайно так получилось(на велосайте брал, самовывозом)

    З.З.Ы. Я бы FELT Q600 взял.
    [FONT=comic sans ms]В твоих руках не только руль![/FONT]

  4. #4

    По умолчанию

    ..жирным я как раз пометил наиболее мне понравившиеся (и по виду, и по параметрам).

    unna[]v[]ed[iT]
    насчет TREK'а: эта модель с v-brake'ами (у них фотка неправильная ), на дисковую я не потяну по деньгам.
    насчет Велосайта: не факт, что я именно там собрался покупать, просто там неплохо все расписано, вот и кинул ссылки на один сайт, чтобы вам удобнее смотреть было.

    Rabbit
    я бы тоже FELT Q600 взял, но ты читал тему Slastenы?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И снова про выбор
    от Higuma в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 17:21
  2. И снова выбор велосипеда! =)
    от GSH в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 18:56
  3. и снова выбор=)
    от Kes† в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.10.2006, 11:43
  4. и снова выбор..
    от LeecH в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.07.2006, 00:25
  5. Снова о том же
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 11:31