Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 767
+ Ответить
Страница 767 из 833 ПерваяПервая ... 267467567667717737757762765766767768769772777797817 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,661 по 7,670 из 8324

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #7661
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,616
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Угу, а еще длиннее и тяжелее. Зато Рокшокс![COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:20 ----------
    я же написал или любой аналог с барахолки

    У меня во владении например имеется маниту марс года 2001 весом 1300 с ходом 80 и ногами 28мм

    Думаю, даже в её идеальном состоянии она больше, чем тыщ за 7, не уйдёт


    Если бы не ставилась цель экономии бюджета то можно было разогнаться ещё и взять хотя бы маниту junit

    Относиться к рст иначе, чем к заглушке на месте настоящей вилки, сложно


    ЗЫ: а из готового с воздушкой и относительно непозорным остальным, возможно, нет сейчас аналогов вот такому https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod195891
    Последний раз редактировалось Jonesy; 16.01.2022 в 20:16.

  2. #7662

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Вроде ж не хотели с жесткой вилкой, зачем тогда Комодо в списке? А так-то его и брать, только покрышки сразу менять. Нафиг ребенку 2.8 не нужны.
    Comodo был в зале, его тоже пробовали, оба Jamisа малому понравился...за исключением широких колёс. По ощущениям разница в весе вела с регидной и амо вилкой совсем не заметна.

    а почему так то его и брать? Хороший?

    Еще вопрос, регидная вилка на Comodo со штатными колёсами шириной 2,8....если ставить покрышки 2,2 / 2,4 не будет ли смотреться слишком "худо"?...в смысле ширина вилки изначально подразумевает использование широких колёс ? или нет?
    Последний раз редактировалось _Zoidberg_; 17.01.2022 в 08:01.

  3. #7663
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    580
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Zoidberg_ Посмотреть сообщение
    Comodo был в зале, его тоже пробовали, оба Jamisа малому понравился...за исключением широких колёс. По ощущениям разница в весе вела с регидной и амо вилкой совсем не заметна.

    а почему так то его и брать? Хороший?

    Еще вопрос, регидная вилка на Comodo со штатными колёсами шириной 2,8....если ставить покрышки 2,2 / 2,4 не будет ли смотреться слишком "худо"?...в смысле ширина вилки изначально подразумевает использование широких колёс ? или нет?
    Там 2,8" только в фантазиях производителя. Реальная ширина покрышки 2,6". При этом каждая покрышка весит 800гр+300гр камера=1100гр !! Ещё и по 36 спиц...
    2,4, на мой вкус, смотрятся прекрасно. Другой вопрос, зачем брать вел под такие широкие покрышки, если они не нужны, да ещё и ребёнку не нравятся? Под узкие выбор всяко больше, и вес заведомо меньше.

  4. #7664

    По умолчанию

    ...все купил такой. Новый.
    g20_g54200u_24_u_stomper_ace_sil_os_24_1505558.jpg
    ...прошлого модельного года.
    Всем спасибо.
    Последний раз редактировалось _Zoidberg_; 17.01.2022 в 12:50.

  5. #7665
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    я же написал или любой аналог с барахолки

    У меня во владении например имеется маниту марс года 2001 весом 1300 с ходом 80 и ногами 28мм

    Думаю, даже в её идеальном состоянии она больше, чем тыщ за 7, не уйдёт
    Посмотрел местную барахолку - там ничего интересного на эту тему нет. ХС30 за 22 тыщи интересной вилкой сложно назвать.
    А найти 20-летней давности вилку в рабочем состоянии - это отдельное умение и везение нужно.

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    Относиться к рст иначе, чем к заглушке на месте настоящей вилки, сложно
    Зря, кстати. У моих дитёв она на 24-дюймовике стояла, и вполне себе работала. Правда, за 6 лет эксплуатации таки потребовала к себе внимания - начала ссаться маслом из-под регулятора внизу штанины.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #7666
    Веломаньяк
    Байк
    Haro ICS 3.0 (Magura Menja M85)
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    225
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    У меня во владении например имеется маниту марс года 2001 весом 1300 с ходом 80 и ногами 28мм

    Думаю, даже в её идеальном состоянии она больше, чем тыщ за 7, не уйдёт
    Я четыре года назад искал марс, не нашёл. Видимо, не настолько везуч или запаслив...

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Зря, кстати. У моих дитёв она на 24-дюймовике стояла, и вполне себе работала. Правда, за 6 лет эксплуатации таки потребовала к себе внимания - начала ссаться маслом из-под регулятора внизу штанины.
    У моего тоже на author sonic была RST F1RST. Для меня очевидно, что SID лучше, но и эта вполне работала. Сразу после покупки сделал в бицайкле полную переборку с заменой всех резинок, потом за 3 сезона проблем не было.

  7. #7667
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Посмотрел местную барахолку - там ничего интересного на эту тему нет. ХС30 за 22 тыщи интересной вилкой сложно назвать.
    А найти 20-летней давности вилку в рабочем состоянии - это отдельное умение и везение нужно.


    Зря, кстати. У моих дитёв она на 24-дюймовике стояла, и вполне себе работала. Правда, за 6 лет эксплуатации таки потребовала к себе внимания - начала ссаться маслом из-под регулятора внизу штанины.
    У меня на 24 работала Маниту Р7 МРД 2008 года. Она довольно легко тюнится по ходу и высоте (пластиковыми проставками), весила моя меньше 1300.
    Выпускалась такая до 2010, потом пошла другая модель.

    Когда года 4 назад строил 24 байк, на здешних (в смысле мемецких) форумах видел много на тему "РСТ единственная нормальная воздушка на 24"
    Последний раз редактировалось ASt; 17.01.2022 в 18:33.

  8. #7668
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,616
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lly Посмотреть сообщение
    Я четыре года назад искал марс, не нашёл. Видимо, не настолько везуч или запаслив...


    .
    второе

    стоит в чулане schwinn rocket 88 с ней, купленный новым в 2002 и катанный немного, но без заботы , ждёт, когда дособираю остальное и будет заняться нечем - доведу его до ума

    ПС
    А Марсами ибей забит
    не за 3 копейки, но в целом есть из чего выбрать
    Последний раз редактировалось Jonesy; 17.01.2022 в 20:06.

  9. #7669
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    А Марсами ибей забит
    Не сказал бы, что вот прям забит. Прямо сейчас поиск показывает 6 штук, из них только одна по вменяемой цене (в районе 10 тыр с доставкой), остальные по 17-20 тыр - ну такое себе за б/у в неизвестном состоянии.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #7670

    По умолчанию

    Вот и приехал GT, малой рад, ....правда приехал в коробке от Jamis
    IMG_1052.jpg


    IMG_1054.jpg
    Последний раз редактировалось _Zoidberg_; 28.01.2022 в 07:37.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24