Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 593
+ Ответить
Страница 593 из 833 ПерваяПервая ... 93293393493543563583588591592593594595598603623643693793 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,921 по 5,930 из 8324

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #5921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    полуофф - я может что не понимаю, а в чем смысл детских плюсов?
    У меня ребенок сел на плюс, прокатился и сказал...все это мое)))) Но этот ребенок любит летать не обращая внимание на неровности и норовит уехать с асфальта и почудить.
    Второй ребенок наоборот после тестдрайва сказал что ему уж защел...легче ехать, но этот ребенок послушный и катает только по асфальту)))
    Так что выбор за ребенком. Но надо дать покатать обязательно, и не забыть попросить подогнать давление под вес ребенка.

    А сам по себе вес вела ребенок не ощущает практически если не спортсмен. У них нет взрослых заморочек еще)))

  2. #5922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onion.vrn Посмотреть сообщение
    Да, отзывы плохие, и пока про заказ молчат, наверно развод.

    Shulz Bubble 26 хорош и цена нормальная, только ребенок пока 130 см. Стоит ли его брать или лучше искать 24?
    У меня 137-138 (в поликлинике намеряли 140 как-то), по мне - чуть великоват (но возможно впечатление из-за ширины руля). И носками при таком росте еле достает до земли (некоторым это важно).
    По идее 24 (мой вроде в 130 на 24 и сел), но это на два года максимум.

    PS:
    Если Вы в Москве - 22.02 выставка какая-то велосипедная - можно сходить и попримерять разные велосипеды разных размеров разных марок.
    У шульца, если что - есть тест-драйв (и тестить надо подольше, а не как я 20 метров туда-обратно).

    PPS: Если вдруг надо - могу дать видео как эти 137-138 на бабле-26 выглядит.

    Правда нужно только учитывать что при одном росте может быть разный инсим. Например Хишам Эль Гуэррой (бегун на средние) ростом 176 и Майкл Фелпс ростом 193 носят штанишки одинаковой длины - одному нужны длинные ноги, другому длинное тело и руки :-)


    ---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:05 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    У меня ребенок сел на плюс, прокатился и сказал...все это мое)))) Но этот ребенок любит летать не обращая внимание на неровности и норовит уехать с асфальта и почудить.
    Второй ребенок наоборот после тестдрайва сказал что ему уж защел...легче ехать, но этот ребенок послушный и катает только по асфальту)))
    Так что выбор за ребенком. Но надо дать покатать обязательно, и не забыть попросить подогнать давление под вес ребенка.

    А сам по себе вес вела ребенок не ощущает практически если не спортсмен. У них нет взрослых заморочек еще)))
    Ну если понравился, то вариантов нет (и тут без сарказма).

    А вес - дети вообще ничего не ощущают. Ни заточки хоккейной ни размера обуви, ни веса велосипеда.
    Просто в определнный момент после заточки площадки хоп - и перестают падать или на второй выход после покупки коньков говорят "ой, а они мне маловаты" или что-нибудь такое :-)
    Им реально сложно ощущения свои описывать.

    Ну и таскать - вес тоже важен, хотя килограмм наверное тут не так важен (хотя если подумать относительно 30-35кг веса - то вполне может быть важен).
    Последний раз редактировалось K.E.Johnson; 21.02.2020 в 11:13.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  3. #5923

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    А вес - дети вообще ничего не ощущают. Ни заточки хоккейной ни размера обуви, ни веса велосипеда.
    Просто в определнный момент после заточки площадки хоп - и перестают падать или на второй выход после покупки коньков говорят "ой, а они мне маловаты" или что-нибудь такое :-)
    Им реально сложно ощущения свои описывать.

    Ну и таскать - вес тоже важен, хотя килограмм наверное тут не так важен (хотя если подумать относительно 30-35кг веса - то вполне может быть важен).
    Заточка коньков как и выбор резины на вел ребенка это уже забота пвпы А вот сам вел, если подходит по геометрии и под условия катания, вряд ли важен какой и какой вес. Дети не катают по 100км непрерывно (если конечно их не заставляют взрослые).
    Я подготовил пару комплектов покрышек к сезону и несколько рулей и выносов разных. И седло мягкое про запас Думаю это самое нужное сейчас.
    Ребенок что на плюсе уже открыл сезон Радости море....даже ноутбук с новым телефоном под елкой не вызывали такую бурную реакцию Ну и по договору оценки подтянулись внезапно))) Теперь у нас опять 4-5 Вот что велостимул творит с троешниками...

    Всем удачи! И не вздумайте отказывать ребенку в покупке вела. Даже если сложно с местом хранения, даже если с деньгами прижало....

  4. #5924

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    полуофф - я может что не понимаю, а в чем смысл детских плюсов?
    Вот весит он 10.5 кг в 24" с ригидной вилкой (по мне многовато), в чем цель?
    Можете подсказать по весу?
    На шульце 26 переднее колесо в сборе весит 2013гр.
    Колесо, камера, покрышка, ротор тормоза и одна катафота) это много или пойдёт? Покрышка 2.1
    Кому интересно, подседел с креплением 340гр, седло 296гр
    Общий вес велика по моим весам ближе к 11кг

  5. #5925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Respect83 Посмотреть сообщение
    Можете подсказать по весу?
    На шульце 26 переднее колесо в сборе весит 2013гр.
    Колесо, камера, покрышка, ротор тормоза и одна катафота) это много или пойдёт? Покрышка 2.1
    Кому интересно, подседел с креплением 340гр, седло 296гр
    Общий вес велика по моим весам ближе к 11кг
    Вот жене собираю 26 переднее колесо - обода+спицы+втулка новатек - 672гр, камера 100гр, покрышка 430, ротор с болтами 150гр. Итого около 1400гр.

    До 300гр. можете на одной покрышке сбросить.

    Подседел/седло средние по весу.

  6. #5926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Respect83 Посмотреть сообщение
    Можете подсказать по весу?
    На шульце 26 переднее колесо в сборе весит 2013гр.
    Колесо, камера, покрышка, ротор тормоза и одна катафота) это много или пойдёт? Покрышка 2.1
    Кому интересно, подседел с креплением 340гр, седло 296гр
    Общий вес велика по моим весам ближе к 11кг
    Что подсказать по весу? Не очень понял.

    Зы, я если что про 24 писал (и ссылку на 34 там давали)
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  7. #5927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Respect83 Посмотреть сообщение
    Ну тогда сразу берите на том сайте мериду 15года за 14тр. А лучше отзывы про магазин сначала почитайте

    С дочкой катались в выходные, раз уж погода позволяла. Шульц ригид на 26 колесах, за эти деньги нам лучше остальных подошел. Только чуть подрасти, у дочки рост пока 128-129см. Кто-то писал, что с ростом 142 маловат велик. Не соглашусь, он как раз со 135см норм должен быть. Посадил жену, 156-158см, как по мне, так уже предельный рост для этого шульца.
    от 145 этот шульц, коллега.

  8. #5928
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    А сам по себе вес вела ребенок не ощущает практически если
    ребенок глуповат, и ни разу не пробовал свой вел поднять.
    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    если не спортсмен
    А так-то да, ребенок может быть не в курсах, что в горку ему ехать тяжко потому, что вел = чугунное говно. Папа-то ему не рассказал, что бывает по-другому. И попробовать не дал. А то ж не дай бог заведутся у дитенка взрослые заморочки, придется денег больше тратить на легкую снарягу. Лучше их на себя потратить, да?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #5929
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karat Посмотреть сообщение
    от 145 этот шульц, коллега.
    24" от 145 см? Да ещё и шульц, который в других моделях несколько короче среднего?
    Ну, ок - всё может быть.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А так-то да, ребенок может быть не в курсах, что в горку ему ехать тяжко потому, что вел = чугунное говно. Папа-то ему не рассказал, что бывает по-другому. И попробовать не дал. А то ж не дай бог заведутся у дитенка взрослые заморочки, придется денег больше тратить на легкую снарягу. Лучше их на себя потратить, да?
    Если у папы подвес в 10 кг, то да.
    А если аналогичный чугун, то не факт.
    Опять же, не всякий чугун - говно
    Да и в горку даже на чугуне можно нормально ехать, если трансмиссия позволяет, а не планетарка-трёшка.

  10. #5930
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Если у папы подвес в 10 кг, то да.
    У папы там складной полноприводный электрофэт. То есть по факту вообще велосипеда нет. И на что влияет вес вела - он не в курсах, опыт такой отсутствует.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24