Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 598
+ Ответить
Страница 598 из 833 ПерваяПервая ... 98298398498548568588593596597598599600603608628648698798 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,971 по 5,980 из 8324

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #5971
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    И он, надо сказать, вне походов, где я его видел, иногда капризничает и ехать не хочет.
    Есть такая фигня.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    С другой стороны, он, конечно, лёгкий, но при этом слабым и не тренированным не выглядит.
    Ну, три трени по самбо в неделю - это, конешно, да. Но жаловаться на то, что устал, лень и ваще это ему не мешает
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Причём именно те, что ты, в принципе, и сам мог бы
    Каретку смог бы. А вот тормоза пошли под замену, их ни я не смог, ни знакомые механики, ни механики магаза, где я Старк покупал.

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    И там же жена может в случае чего взять паспорт, назвать названеие вела и потребную деталь и она будет привезена без выяснения что да как
    Это несколько похоже на сказку, извини. Стелс привозит запчасти для своих велов на дом? А где можно почитать о таком уровне их сервиса?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #5972
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А вот тормоза пошли под замену, их ни я не смог, ни знакомые механики, ни механики магаза, где я Старк покупал.
    Заменить тормоза, в принципе, недорого и не сложно - не то что грамотно приварить уши к раме. С последующей докраской, вероятно.

  3. #5973

    По умолчанию

    ИМХО
    Господа (с 10 000 + сообщениями), вы опять слишком сильно ушли от темы топа, как и в случае с "накатом/силой трения качения".
    Простым смертным потом в этой болтовне тяжело ориентироваться.

  4. #5974

    По умолчанию

    Помогите выбрать велосипед. Ребёнок 12 лет рост 150 . Бюджет примерно до 17тр , думаю покупать бу. Тк хочется нормальный велосипед а за такие деньги его не купишь. Подскажите размер рамы и колеса, так чтобы хоть на пару лет хватило. Катать будем много и на даль.

  5. #5975

    По умолчанию

    maryaaa-g, вам уже пора в тему соседнюю , про подростковые велосы. Из 24" вы выросли

  6. #5976
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maryaaa-g Посмотреть сообщение
    Помогите выбрать велосипед. Ребёнок 12 лет рост 150 . Бюджет примерно до 17тр , думаю покупать бу. Тк хочется нормальный велосипед а за такие деньги его не купишь. Подскажите размер рамы и колеса, так чтобы хоть на пару лет хватило. Катать будем много и на даль.
    Как ни странно под эти требования я бы взял новый штерн моушн 1.0. Единственная серьёзная претензия - макет вилки. Но её можно заменить потом, поймав хорошую бу за ~5 тыр или заказав из китая манитуху за 8.
    И да, тут 24" вообще никак - вырос ребёнок из него совсем.

    ---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:33 ----------

    Поскольку по факту там 140 см, данный штерн НЕ рекомендую - там кривошипы 175 мм, что недопустимо для такого подростка. Ну, или поменять на 150 мм. Цена вопроса - около 1 тыр.

  7. #5977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Как ни странно под эти требования я бы взял новый штерн моушн 1.0. Единственная серьёзная претензия - макет вилки. Но её можно заменить потом, поймав хорошую бу за ~5 тыр или заказав из китая манитуху за 8.
    И да, тут 24" вообще никак - вырос ребёнок из него совсем.

    ---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:33 ----------

    Поскольку по факту там 140 см, данный штерн НЕ рекомендую - там кривошипы 175 мм, что недопустимо для такого подростка. Ну, или поменять на 150 мм. Цена вопроса - около 1 тыр.
    где взять ? , детские шатуны , это большая проблема

    ---------- Добавлено в 02:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:05 ----------

    Цитата Сообщение от maryaaa-g Посмотреть сообщение
    Помогите выбрать велосипед. Ребёнок 12 лет рост 150 . Бюджет примерно до 17тр , думаю покупать бу. Тк хочется нормальный велосипед а за такие деньги его не купишь. Подскажите размер рамы и колеса, так чтобы хоть на пару лет хватило. Катать будем много и на даль.
    собрать на 26-х колёсах , с ростовкой рамы около-15 , трансмиссию ДИОР-м6000 1х10 , втулки на промах "новатек" 041/042(они самые распрастраненные и относительно не дорогие) , но в бюджет в 17 тыс никак невлазит

  8. #5978

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maryaaa-g Посмотреть сообщение
    Помогите выбрать велосипед. Ребёнок 12 лет рост 150 . Бюджет примерно до 17тр , думаю покупать бу. Тк хочется нормальный велосипед а за такие деньги его не купишь. Подскажите размер рамы и колеса, так чтобы хоть на пару лет хватило. Катать будем много и на даль.
    C таким бюджетом невозможно купить что то приличное на такой рост, но я бы порекомендовал вам посмотреть Шульц, если катать по относително ровным покрытиям, или в Триале (не знаю откуда вы) - GT Stomper 26. GT конечно просится под замену вилки, что можно сделать потом, следующим этапом.

    https://shulz.ru/catalog/?id=267
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1408487.html
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1408485.html

    Если смотреть б/у варианты - колеса - пофиг размер, но будет скорее всего 26 или 27.5 - вам больше важен показатель ETT / TT рамы (это как бы длина от точки крепления седла к подседелу в правильном положении до выноса по горизонтали (параллель земле)) - в районе 530 - 540 мм. (в характеристиках рамы ETT указывают обычно)
    Leave me alone I know what I'm doing..

  9. #5979
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    где взять ? , детские шатуны , это большая проблема
    Покупал в прошлом году в вело1000. Да, было не во всех точках - съездил в экстрим.
    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    но в бюджет в 17 тыс никак невлазит
    Потому что если собирать, да ещё на таком дорогом извращении, цена взлетит до небес.
    На м4000 и 525 ехать будет не хуже, а стоить значительно дешевле. Но всё равно дороже, чем новый или бу.

  10. #5980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Покупал в прошлом году в вело1000. Да, было не во всех точках - съездил в экстрим.
    То были Suntour CW14 T318, если не ошибаюсь.
    А, вот, T202 - разборные? Сталкивался кто?
    https://www.bikeinn.com/%D0%B2%D0%B5...B&gclsrc=aw.ds
    Leave me alone I know what I'm doing..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24