Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 757
+ Ответить
Страница 757 из 833 ПерваяПервая ... 257457557657707727747752755756757758759762767787807 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,561 по 7,570 из 8324

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #7561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    В Польше достаточно сильный велоспорт, и сильные соперники. И поддерка государства, эх.
    Про поддержку государства, кстати,
    вы сильно удивитесь, но, что касается горнолыжного спорта, например в США, Канаде, Италии, Швеции государственной федеральной поддержки детского спорта (до FIS возраста - 16+) - НЕТ!
    А это очень сильные страны на мировой арене в этом виде спорта. Да, есть сильные команды / школы (клубы), у которых есть спонсоры, иногда региональные дотации, но в целом подготовка именно детей происходит на частных склонах и финансируется родителями (в большой степени) и спонсорами, дотациями (в меньшей)
    Мне сейчас напишут, что в США и доходы выше. Да, но и расходы тоже. Простой пример, в приличном горнолыжном комплексе цена дневного скипасса часто только начинается от $100, кто сам катается на лыжах / сноуборде - оценит уровень цен. Я в свое время был шокирован просто...

    Притом в нашей стране (Россия) ситуация с господдержкой горнолыжного спорта лучше, чем в вышеуказанных странах. Она - есть, может не очень большая, но есть. В каких то регионах больше (ощутимо), в каких - меньше. И сразу уточню для зубоскалов, что в МСК / СПБ одно из самых плохих финансирований! Самое хорошее (регионы) - Сахалин, Краснодар. край, Красноярск обл.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  2. #7562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Итальянские трековые чемпионки примерно 172. Но у них нет таких поп, мкак у Шмелевой. Обычные сиипатичные девчонки. Трековиков мужиков видела всех, но они за 180 по росту точно.
    Спринтерские дисциплины на треке и темповые - это две несводимые друг к другу специализации

    А Чиполлини - финишёр
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #7563
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Очень надеюсь, что федерации затачивают всё не под "среднее из приходящих и проходящих мимо", а под "среднее из выстреливающих в профессиональные спортсмены"...
    И после этого другим выстрелить в профики становится еще сложнее? Норм оптимизация

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Простой пример, в приличном горнолыжном комплексе цена дневного скипасса часто только начинается от $100, кто сам катается на лыжах / сноуборде - оценит уровень цен. Я в свое время был шокирован просто...
    Если на день приезжать - то да, чот пипец дорого.
    Но если там постоянно тренить - то не всё так ужасно. Я посмотрел тот же олимпийский Лейк Плэсид, там сезонка на него и 2 соседних курорта 379 долларов на 7-12 лет, 479 долларов на 13-19 лет, 689 долларов на 20-29 лет (даже на такой возраст скидки есть!), и килобакс на совсем взрослых.
    Для сравнения, Красная Поляна - 50 тыр сезонка взрослая, 19000 детская (7-14 лет). То есть ценник вполне сравним, а вот доходы - нет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #7564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Спринтерские дисциплины на треке и темповые - это две несводимые друг к другу специализации

    А Чиполлини - финишёр
    Чиполлини - конь
    Эти специализации прям в РФ с ними носятся. В Италии нет. Подготовка у детей к ним одинаковая. И едут то, что положено по возрасту. Юноши сначала делают 200 м с хода. Потом парами на выбывание. Потом гонка на выбывание, потом гонка по очкам. Аллиевы в финале парных гонок ездят 2 заезда или 3.
    В целом эпопея на 8 часов. Чем больше участников, тем дольше.
    Редко когда 2 дня делают. Но 2 день обычно под андеров закладывают

  5. #7565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Если на день приезжать - то да, чот пипец дорого.
    Но если там постоянно тренить - то не всё так ужасно. Я посмотрел тот же олимпийский Лейк Плэсид, там сезонка на него и 2 соседних курорта 379 долларов на 7-12 лет, 479 долларов на 13-19 лет, 689 долларов на 20-29 лет (даже на такой возраст скидки есть!), и килобакс на совсем взрослых.
    Для сравнения, Красная Поляна - 50 тыр сезонка взрослая, 19000 детская (7-14 лет). То есть ценник вполне сравним, а вот доходы - нет.
    Дасти, хочешь поговорить со мной об этом?) Ну, OK
    1. Некорректно сравнивать Lake Pacid и Сочи. Разный уровень (в прямом геологическом смысле). В Lake Placid сезон короче.
    Поляну корректней сравнивать с Vail в Colorado. Там несколько лет назад, по крайней мере, ски пасс на детей сезонный стоил около 800 долларов (сейчас черная пятница - может и дешевле, но не думаю, что принципиально). Если для тебя $250 (18-19 тр) и допустим $750 - это сопоставимо (в три раза), ну, я тогда пасс)
    2. В спорте никто не берет сезонные скипассы - так как ты тренируешься и выступаешь постоянно в разных локациях.
    3. Если сравнить на 10 дней (типичный тренировочный цикл). Детский ски-пасс - в штатах это где-то $350-380 (26000р) - сопоставимый Лейк Плесиду, например, Кировск или Красноярск будет тысяч 8000р. Опять в три раза.
    4. Поляна, вообще, к слову, самое неудачное место для спортивных тренировок в РФ (мы про лыжи). Эльбрус и то, много лучше.

    И, еще раз, у нас (в России) также например есть возможность кое-где и бесплатно получить ски-пасс. Так и живем....

    Но я тоже считаю, что у нас цены на ски-пассы завышены. Могли бы и подешевле быть... Потому что я за 7 последних лет, наверное, бюджетный автомобиль спустил на скипассы

    Дасти, А еще у нас есть наше грозное российское ноу-хау - "барыги" - например, люди приближенные к ММК продают сезонные скипассы (которые бесплатно выдают сотрудникам ММК) за полцены и ниже обращайся если че - дам контакты
    Последний раз редактировалось Borun; 26.11.2021 в 17:22.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  6. #7566
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    В Lake Placid сезон короче.
    Камрад, в Сочи сезона вообще по сути нет. Ты в любой момент можешь попасть на то, что ты приехал, а там дожди, туман и кататься вообще нельзя. Хоть в январе, хоть в феврале. А про декабрь и март вообще речи нет, там совсем фортуна-лотерея.
    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    сопоставимый Лейк Плесиду, например, Кировск
    Эммм, что? 73 трассы + еще два курорта в ски-пассе Лейк-Плесида - это эквивалент Кировска? Я всё правильно услышал? Где мне можно в Кировске столько трасс насыпать? А то я туда на НГ еду - подскажи, плиз.
    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Поляна, вообще, к слову, самое неудачное место для спортивных тренировок в РФ (мы про лыжи). Эльбрус и то, много лучше.
    Эльбрус, где одна трасса сверху донизу - и всё? И куча новичков? Да там кататься негде по трассам, какое трениться?

    А если еще вспомнить про парковое катание, которого в России по сути нет ВООБЩЕ, то становится совсем грустно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #7567

    По умолчанию

    Dusty, честно, нет желания с тобой сильно спорить здесь по этой теме. Мы под разным углом смотрим на все это...
    Тебе в сезон поелозить по разным склонам, чтобы не надоело и картинка менялась за линзой...
    Тебе важно наличие разных по типу "деревьев" и разных по размеру камней по бокам трасс, а не "доступность" склона в октябре и июне...
    Тебе важен адренолин и паудер. Ты не катаешься в дождь, туман и по льду, а пьешь в это время под горой в сауне (и правильно делаешь, но мы про детский спорт)..
    Для тебя важно количество трасс, а не их качество и уровень. Тебя не смущает, что, например, даже в Белорецке трасс 6, а в Канте в Москве 13? Кант круче, ДА?
    Тебе не важно, какую часть сезона какие трассы функционируют, а какие - еще/уже - нет потому что в новый год функционируют все...
    Тебе "грустно" про Кировск, а народ уже 2 недели в Кировске тренит, а 15-го там кубок России стартовал, наверное, у них проще требования чем у тебя...
    Для тебя сезон - это погода, для нас сезон - это снег или хотя бы лед...

    Например, на Эльбрусе мы катаем в июне и октябре и, поверь, новичков и туриков там минимум в это время...
    Я и пытаюсь донести, что для тренировок в разные месяца разные локации лучше подходят. И что требования у туриков типа тебя и спортсменов - разные. Для тренировок не нужны 73 склона, нужна 2-3, но с хорошим снегом, нужным рельефом и быстрым подьемником. Для тебе "трасса" - это склон, для нас трасса - это то, как мы (нам) поставили древки / флаги на перекрытом склоне.
    Ты пойми, что дети с 10 лет тренируются 25-26 недель в году на снегу.
    Если каждый раз ждать пока кончится туман, снег, дожди и т.п. ты никуда не поедешь... Ну, идет дождь снег и т.п., надел плащ, линзу для тумана и погнали...

    И, главное, сейчас читай внимательно....
    Новички / "турики" для нас вообще не проблема от слова совсем. Когда идет тренировка - склон или часть склона ПЕРЕКРЫВАЕТСЯ сетками.
    И (ЕЩЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ЧИТАЙ) вот эта возможность и стоимость перекрытия склона - ГЛАВНОЕ. Это нам важнее чем цена ски-пасса. Что логично, если ты как рассудительный парень сам подумаешь....

    А, вот, теперь, давай, расскажи мне, где насколько просто и насколько дорого стоит поставить трассу для тренировок (Vail, Салла, Рука, Эльбрус, Поляна, Кировск, Горный воздух, Югус и т.п.)

    Если честно, я в недоумении, зачем ты полез со своим обывательским (в хорошем смысле слова) взглядом в тему, представления о которой В ЭТОМ РАКУРСЕ ты АБСОЛЮТНО не имеешь... Вроде, рассудительный, умный человек, как известно.
    Последний раз редактировалось Borun; 27.11.2021 в 00:31.

  8. #7568

    По умолчанию

    Кировск в плане спорта вообще очень крут, кмк.
    На юге перекрывается 1 подъемник, один из склонов (которые по обе стороны от подъемника) - и катай спортсменам сколько угодно.
    Да и на севере у них трассы параллельные имеются.

    И да, туда ведь лучше не в декабре, а в марте-апреле ехать, если ты не профи

  9. #7569
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Borun, ок, осознал
    Просто в Кировске я смотрю на детскую горнолыжную школу - ну они там по одной коротенькой трассе катают. Она всего-то 450 м, а там еще и высаживают с подъемника раньше. Нешто хватает для нормальных тренировок?
    Сейчас им там хоть креселку построили, мошт до верха довозить будут, с нее на полдороги не высадишь.

    ---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:36 ----------

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    На юге перекрывается 1 подъемник, один из склонов (которые по обе стороны от подъемника) - и катай спортсменам сколько угодно.
    Так он же пологий совсем.

    ---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:36 ----------

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    И да, туда ведь лучше не в декабре, а в марте-апреле ехать, если ты не профи
    На НГ надо куда-то девать 10 дней выходных. За вменяемые деньги и без адских толп я хз, куда еще можно в России поехать в это время. До ковида в Финку ездили. Пока рубль не просел - в Швецию-Норвегию.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #7570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Borun, ок, осознал
    Просто в Кировске я смотрю на детскую горнолыжную школу - ну они там по одной коротенькой трассе катают. Она всего-то 450 м, а там еще и высаживают с подъемника раньше. Нешто хватает для нормальных тренировок?
    Для Слалома до 14 лет - 450 м - более чем. Я же говорю, я сам отлично понимаю, что интереснее катать по разным трассам, но с точки зрения тренировочного процесса достаточно короткого, но отдельного участка с хорошим - плотным снегом.
    Потому мне лично немного забавно слышать, когда люди, которые я вижу, как катаются, говорят, что им нечего даже тренировать уже на Урале, и нужны именно большие горы. С точки зрения прогресса на трассе (не про фрирайд) для 95% катающихся будет достаточно склонов Подмосковья, чтобы продолжать поднимать свой уровень катания. Себя, к слову, отношу туда же в слаломе.
    Да в Альпах, например, безусловно очень приятно катать чисто эстетически и настроенчески, глупо с этим спорить. Но это не отменяет факта, что тренить можно и в Снежкоме условно (так-то Снежком не люблю всей душой)

    Также поясню, чем важна плотность снежного покрытия, если оно свежее, рыхлое и тонкое - то, катаем фрирайд проехать можно, но не тренить:
    A. Тебе не дадут поставить древки / флаги (ты под них сверлишь довольно глубоко снег, и если его мало, то после уже 30-50 таких сверловок (средняя трасса) снег сойдет (сдвинется) окончательно, что курортам обычно почему то не нравится
    B. После проезды группы детей - атлетов (по такой трассе) за 2 часа вырывается реально такая траектория - колея, что можно ехать "как по рельсам". Если снег тонкий, опять же слишком быстро весь склон разобьется...

    Потому и важно чтобы было 1-2 склона в начале сезона, но адекватных. И безусловно мы едем за снегом таким.
    Причем в такие места, которые именно для отдыха часто не очень подходят (типа, кроме лыж там вообще нечего делать, а в единственном местном "клубе" 95%, что "навешают")

    Про США пойми меня правильно, там очень крутая горнолыжная индустрия в целом. От курортов до производителей экипа и оборудования как для катания, так и для самих склонов.
    Например, лучшие системы телеметрии для горнолыжников именно американские (brower)... те же вешки древки и т.п. Вообще, нет слов.

    Но миф о том, что там государство за все платит... не соответствует действительности... платишь сам или ищешь спонсоров, работаешь с ними (там, кстати, в спорте этому в том числе учат с детства, что меня поразило) или своими яркими результатами заинтересовываешь команду / школу, у которой есть спонсоры...
    Другой вопрос, надо заметить для справедливости как раз, что именно в США так построено налоговое законодательство, что богатым компаниям (да и индивидуумам) ВЫГОДНО спонсировать спорт.
    Я, кстати, не сторонник во многом нашей нынешней власти, но не могу не отметить позитивно, что с 1 августа 21 года в РФ появился налоговый вычет на затраты на спорт, в том числе детский.
    Еще я часто заикался тут, именно спортивные модели именно детского инвентаря (горнолыжного) наше государство тоже освобождает от части пошлин при ввозе (некоторые импортеры химичат с этим правда например, говорят, компания на букву К, и возят под эту тему не только детские) но взамен они должны продавать (и отчитываться) на льготных условиях лыжи официальным спортшколам. Это работает, и обычно всегда спортшколам дают скидку порядка 35-45% без особых вопросов. Почему такого нет в велотеме - странно и неприятно (если нет)

    Стоимости именно сезонника ВЕЗДЕ очень сильно зависят от того, КОГДА насыпают трассы и как долго они держатся. Что логично - ты покупаешь сезонник, если катаешь очень много.
    В том-же Лейк Плесиде (я даже посмотрел сейчас) снега толком еще нет сейчас.
    В Киллингтоне и Вейле - во всю уже. Это тоже может влиять на прайсинг (кстати, еще помним, что в США часто цены указаны без местного налога).

    Тем, кто готов срываться, куда глаза глядят (хотя бы в округе) ради снега / трасс - есть очень неплохое мобильное приложение iSKI (оно есть по большинству стран, включая РФ, версию World не советую. То есть например iSKI Finland для финки). Оно не идеально работает по России (развивается), но по Европе очень даже, и думаю по России допилят скоро тоже. Это типа Trailforks.
    Ты можешь выбрать регион / курорт и видишь, сколько там сейчас снега, какие трассы есть, какие открыты, какие лифты работают и т.п. температура сейчас, прогноз, карта трасс...
    Последний раз редактировалось Borun; 27.11.2021 в 12:35.
    Leave me alone I know what I'm doing..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24