Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 596
+ Ответить
Страница 596 из 833 ПерваяПервая ... 96296396496546566586591594595596597598601606626646696796 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,951 по 5,960 из 8324

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #5951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Ну и никто модернизацию не отменял....кто мешает по мере эксплуатации и при понимании по конкретным вещам, покупать лайт комплектующие?
    Ну, это самый нормальный путь, по мне. Тут главное выбрать "правильную" отправную точку модернизации.

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:05 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Все же полагаю что обслуживать 4 вела мне не по силам и придется пользоваться хотя бы периодически фирменым сервисом....мне так точно спокойнее чем иметь на руках несколько совершенно разноплановых велов и бегать по трумастерским в попытке что то подобрать и отремонтировать.
    По факту ничего сложного в этом нет, если мы именно о регулярном сервисе говорим, а не о тюнинге аммортизации двухподвеса, например... все вам по силам)
    Leave me alone I know what I'm doing..

  2. #5952
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Не спорю. Просто описанные вами варианты / потребности можно закрыть и вообще не велосипедом)
    Я не про потребности. А про то, как можно заинтересовать ребёнка велом.
    И в этом случае вес вела не будет определяющим или важным фактором

  3. #5953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я не про потребности. А про то, как можно заинтересовать ребёнка велом.
    И в этом случае вес вела не будет определяющим или важным фактором
    Я про то, что если есть возможность поехать например по городу на электросамокате или купаться в карьер на квадрике, вопрос, заинтересует ли вообще вел.
    Я, например, при все любви к велотеме для поездок по городу предпочту электросамокат
    Не претендую на истину, просто поясняю свою мысль.... У меня дочь в итоге в школу на уницикле ездит порой)
    Leave me alone I know what I'm doing..

  4. #5954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я не про потребности. А про то, как можно заинтересовать ребёнка велом.
    И в этом случае вес вела не будет определяющим или важным фактором
    Именно так и рассуждал. Ни какие уговоры или попытки затащить ребенка на трассы против его воли не сработают. Тем более девочки с характером
    Нужна заинтересованность. И первый шаг - полноправное участие ребенка в квесте под названием "Выбор вела" потом "Покупка вела". Эти фазы успешно пройдены. Теперь это не свалившееся нечто, а их собственный выбор и счастью нет предела.

    Теперь мы в стадии поиска интересных маршрутов....
    под 24 уже не интересна площадка и 100-200м дорожки у школы. Нужны маршруты на 3-4км под их теперешний темп и среднее желаемое время непрерывного катания. Ездим кормить уточек, за покупками мороженного, в гости к подругам. Очень ждем первую вылазку на дачу.

  5. #5955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Именно так и рассуждал. Ни какие уговоры или попытки затащить ребенка на трассы против его воли не сработают.
    Во многом от родителей зависит - их пример. Ну хотя бы до переходного возраста.

  6. #5956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Именно так и рассуждал. Ни какие уговоры или попытки затащить ребенка на трассы против его воли не сработают. Тем более девочки с характером
    Нужна заинтересованность. И первый шаг - полноправное участие ребенка в квесте под названием "Выбор вела" потом "Покупка вела". Эти фазы успешно пройдены. Теперь это не свалившееся нечто, а их собственный выбор и счастью нет предела.
    Я тогда, пожалуй, запутался... Для первого вела вы логично рассуждаете, но ранее вы писали про обновления велов каждый сезон?

    ---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:21 ----------

    Цитата Сообщение от barwas Посмотреть сообщение
    Во многом от родителей зависит - их пример. Ну хотя бы до переходного возраста.
    Плюсую, ну или от друзей.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  7. #5957

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Я про то, что если есть возможность поехать например по городу на электросамокате или купаться в карьер на квадрике, вопрос, заинтересует ли вообще вел.
    Я, например, при все любви к велотеме для поездок по городу предпочту электросамокат
    Не претендую на истину, просто поясняю свою мысль.... У меня дочь в итоге в школу на уницикле ездит порой)
    Сигвеи не прокатили, самокаты очень востребованы, но проходимость подвела. Большая часть направлений у нас не подходит под мелкие колеса. 24 уже едет нормуль. Меньшие колеса приводили к опасным ситуациям с потерей траектории и даже падениями. Там же 24 с нормальной резиной едет уверенней и намного безопасней. А там где ровно очень плотный трафик из колясок, трехколесников, бабулек, собачек....
    Дочка, что к технике больше интереса проявляет, получила плюсовик и с запасом имеет проходимость. С ней, как снег сойдет и подсохнет, попробуем катнуть по лесу.

    ---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:27 ----------

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Я тогда, пожалуй, запутался... Для первого вела вы логично рассуждаете, но ранее вы писали про обновления велов каждый сезон?.
    Это были велы начиная с трех колесника, потом 2х колесный с приставными, потом 17, потом 20 дюймов. Но это все синглспиды. Чисто детские игрушки. Специфические комплектующие, необычные крепления, всякие детские декоративные элементы оформления....про резину я вообще молчу
    Вел нормальный, подростковый - первый. С возможностью подбора резины, регулировки посадки...ну и установки нормальных комплектующих, которых у папки в изобилии

    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:39 ----------

    Цитата Сообщение от barwas Посмотреть сообщение
    Во многом от родителей зависит - их пример. Ну хотя бы до переходного возраста.
    А вы думаете почему вообще возникло у детей желание по велам? Чисто пример мой...купил в конце лета вел, теперь катаю каждый день. Дети видят как папка постройнел, с какой радость катает Они очень хотят катать вместе...и даже мама заразилась после перерыва в 10 лет Но там пока все грустно...и пример скорее отрицательный.

    Сейчас друзья детей и главное их родители потянулись к нам перенимать опыт как можно оторвать детей от гаджетов и бесконечного просмотра тупых ютубных сериалов))) На полном серьезе у многих нет велов вообще! Обычно крохотный складной китайский самокат Мои девчонки великодушно дают катнуть близким друзьям. Я своего монстра даю затестить родителям. Думаем как организовать совместные семейные покатушки
    Основное что дает покупка вела 24 -это возможность уравнять скорость и проходимость с велосипедами взрослых для совместного катания. Вот что я ощутил сразу.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 25.02.2020 в 13:42.

  8. #5958

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2, гаджеты это бяда, согласен.
    Удачи в организации семейного велодвижа.
    К слову вместе можно кататься начиная с 20" колес- уже приличные расстояния и не по асфальту дети могут ездить со взрослыми.

  9. #5959
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Если он готов за год покупать велы на вырост, это его дело. Может у него загородный дом огромный. Мне негде хранить год целый велопарк и прочий колесный инвентарь.
    У меня обычная панельная трешка на 70 с чем-то квадратов. И шкаф в прихожей, в котором сейчас 5 велов. Если заморочиться - на той же площади можно и 7 разместить, но мне не надо.

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Если Dusty гоняет своих на сотку...ну это его личное дело.
    На сотку не гоняю, 80+ проезжали. С барахлом. Но в целом предпочитают проезжать в день поменьше, 50-60 где-то.
    И назвать это "гоняю" я как-то не могу, будущие маршруты предварительно обсуждаются со всем семейством, километраж тоже заранее известен, и в процессе похода корректируется не сильно (ну там 5% может набежать, ну 10 иногда, если какой-то совсем форсмажор).
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #5960

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barwas Посмотреть сообщение
    К слову вместе можно кататься начиная с 20" колес- уже приличные расстояния и не по асфальту дети могут ездить со взрослыми.
    Там геометрия какая то странная у всех...а возможности ее коррекции сильно ограничены. А у дочек ноги длинные и усестся просто не получалось. Даже не совсем детские складники пробовали...
    И постоянно что то приходилось подкручивать...все разбалтывалось. Не знаю...у меня не самые приятные впечатления о 20. 24 это уже нормальный крепеж и конструкция. Протянул, отрегулил все и работает...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24