Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 344
+ Ответить
Страница 344 из 833 ПерваяПервая ... 44144244294314334339342343344345346349354374394444544644 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,431 по 3,440 из 8324

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #3431
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    цена ужасна - что там стоит 57 000?
    Надпись "Скотт", конечно же

    ---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:42 ----------

    Цитата Сообщение от Velopruzi Посмотреть сообщение
    Вес заявлен 10,1.
    По весу он радует больше, но он без вилки.
    Возможно стоит взять его и докупить отдельно вилку и поставить ее, если будет справляться с таким весом велика.
    И получим вес как у Куба.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #3432

    По умолчанию

    Если Куб есть в наличии - в чем так же сомневаюсь - то могу помочь со скидкой.
    А рост какой?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Если Куб есть в наличии - в чем так же сомневаюсь - то могу помочь со скидкой.
    А рост какой?
    Спасибо.
    Рост - 125 см, на woom 5 катался спокойно, на kubikes с 24 колесами также катался. Скотт и куб попробовать негде, к сожалению.

  4. #3434

    По умолчанию

    Velopruzi, 24" вроде как рановато
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #3435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Velopruzi, 24" вроде как рановато
    На более длинные расстояния ему комфортнее на 24 колёсах. И велосипед на 20 колёсах пока все равно будет на случаи, когда на нем удобнее.

  6. #3436
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Добрый день,
    у кого есть опыт переделки Cannondale Street 24 или Cannondale Trail 24, сколько весит голая рама?
    Или посоветуйте легкую 24 раму под диски с низким стендовером (у ребенка относительно длинный торс).

    Спасибо!

  7. #3437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    у кого есть опыт переделки Cannondale Street 24 или Cannondale Trail 24, сколько весит голая рама?
    Или посоветуйте легкую 24 раму под диски с низким стендовером (у ребенка относительно длинный торс).

    Спасибо!
    Врят ли вы найдёте тут энтузиастов занимающихся сбором подростковых велосипедов с голой рамы :о) И, в принципе, это оправдано....
    Могу сказать только как сделал я (за истину не считаю, думаю есть и другие способы получить то, что хочешь).
    Я взял за основу относительно недорогой велоспипед: ""Aspect" Air JR (2018)" (выпросил скидку и взял за 22). На первое время кататься на нём вполне приемлимо: 8 передач сзади с не самыми ужасными манетками (кроме передней/левой - её прожимать на бОльшую звезду на ходу практически нереально моей девочке), с гидравлическими тормозами и стандартной рулевой (1 1/8").
    В стандартной комплектации велосипед весил 13.8 кг... много, но легче любюго "подросткового" ашанбайка :о)
    Что я сделал сразу: убрал подножку :о) - минус полкило (?)
    Дальше: убрал вилку (надо сказать - довольно мягкую, но всё равно не под вес ребёнка) и поставил лёгонький ригид заказанный с Али - минус ещё почти 2 кг... Велик уже стал весить около 11 кг!
    Дальше я поменял покрышки: те, которые стояли на велике весили под 900 гр каждая. Заказал фолдинговые с весом 470 гр (Швальба). Туда же и камера (тоже чуть легче). Этот вес на колёсах очень критичен... Вес 10.8 кг...
    Ещё я поставил на задний барабан (ура - там не трещётка!!!) 10-ти скоростную кассету (большая звезда на 42 зуба) с переключателем (Шимано Деор, манетка у меня уже была) и убрал передний переключатель и манетку, оставив цепь на средней звезде в 34 зуба. Уже лежит коробочка с шатунами 165 см (по умолчанию такая-же длина) и одной звездой на 36 зубов с кареткой Hollowtech - по моим прикидкам система с одной звездой и лёгкой кареткой (в отличае от квадрата) облегчит ещё на, минимум, грам 800-900...

    В общем и целом надеюсь будет меньше 10 кг с дисковыми тормозами на гидравлике и хорошим диапазоном скоростей 1х10.
    По цене, конечно, уже выходит в 40 рублей (плюс/минус если продам то, что было уже снято).

    Всё это практически без отрыва от "производства" - т.е. в перерывах между переделками ребёнок мог спокойно кататься!

    P.S. Да, ещё подседел надо обрезать почти вполовину т.к. выше ему пока не подняться :о) На вырост есть другой подседел. (кстати диметр воплне взрослый 31,6 мм!)
    P.S.S. Не повлияло на вес, но ОЧЕНЬ повлияло на удобство (рост 132 см): заменил вынос руля с 80 до 32 мм!

  8. #3438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadin Посмотреть сообщение
    поставил лёгонький ригид заказанный с Али
    А ссылочкой не поделитесь?
    А черт, мне же под v-brake интересует, а у Вас дисковые тормоза.

  9. #3439

    По умолчанию

    Sadin, отличный вариант потратить лишние деньги! Если только как развлечение для себя самого. Проще купить сразу нормальный байк ибо и бюджет и выбор более-менее есть

  10. #3440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yevgenij Посмотреть сообщение
    Sadin, отличный вариант потратить лишние деньги! Если только как развлечение для себя самого. Проще купить сразу нормальный байк ибо и бюджет и выбор более-менее есть
    а что сейчас на дисках можно взять в 40 рублей и меньше 10 кг?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24