Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 644
+ Ответить
Страница 644 из 833 ПерваяПервая ... 144344444544594614634639642643644645646649654674694744 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,431 по 6,440 из 8324

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #6431
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nadoello Посмотреть сообщение
    Cube
    А вам принципиально именно Куб надо?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #6432

    Lightbulb

    Можно и ktm или Specialized, я так думаю. Просто сын катает на Кубе с детсва. (Сейчас на 20, до этого на 16- Кубе, ну и беговел, тоже Куб, Авито спасает от разорения))
    Он привык к этой марке, ну и рама там не самая тяжелая. Не EARLY RIDER конечно.

    У Даньки 3 августа день рождение— 8 лет. К этой дате ищу.
    Последний раз редактировалось Nadoello; 01.06.2020 в 17:42.

  3. #6433
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nadoello Посмотреть сообщение
    Он привык к этой марке
    Это лишнее. Ну, если нет желания переплачивать, конечно.
    Цитата Сообщение от Nadoello Посмотреть сообщение
    Можно и ktm или Specialized, я так думаю.
    Не самые удачные варианты для выбора детского вела.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #6434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nadoello Посмотреть сообщение
    Можно и ktm или Specialized, я так думаю. Просто сын катает на Кубе с детсва. (Сейчас на 20, до этого на 16- Кубе, ну и беговел, тоже Куб, Авито спасает от разорения))
    Он привык к этой марке, ну и рама там не самая тяжелая. Не EARLY RIDER конечно.
    У Даньки 3 августа день рождение— 8 лет. К этой дате ищу.
    Если вам "бренд" хочется - посмотрите еще как вариант Scott Scale 24 Rigid. Заявлено менее 10 кг. Дисковые тормоза есть. Но обвес тоже не очень. Шульц - выгоднее.
    ИМХО с реально хорошим обвесом 24-ки сразу стоят других денег, увы, потому, да, вариант апгрейдить потом не лишен смысла,
    если хочется нормального обвеса, а байк нужен здесь и сейчас.
    Вообщем, Скотт этот - не фонтан, но посмотрите, как вариант, тем более в канте, например, скидку процентов 10-15 всегда можно намутить.

    Вот, такие варианты:
    https://scott-russia.com/velosiped-s...oxter-24-2020/
    https://scott-russia.com/velosiped-s...gid-fork-2019/
    ХЗ, конечно, как у них реальный вес. Но перед вирусом они были живьем в магазине в снежкоме и мне на руках субъективно показалось, что похоже на правду, что там около 10 кг (+/- полкило)
    Последний раз редактировалось Borun; 01.06.2020 в 18:36.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  5. #6435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nadoello Посмотреть сообщение
    В том то и дело! Велик ща 30+к, а переключатель стоит Altus! Да и вилка передняя — ни о чём.

    Может стоит взять бу Cube и навесить на него более качественный обвес? На их раму встаёт всё без проблем?

    Про фирму «Автор» не знаю
    Зачем на эту раму навешивать качественный навес? Он может хоть 50 стоить. Он просто переоценен.

    ---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:40 ----------

    Borun, Kenda K1080 SlantSix / 24x2.6" / 30TPI

    плюсовик 10 кг? Да и рамами детскими они не блистали
    меридовский интереснее но вес 10.56 заявлен
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #6436

    По умолчанию

    Можно вас попросить сравнить и по цене-качество сделать заключение по велосипедам для ребенка на 24 колесах. Стоит ли переплачивать?

    1. https://www.velostrana.ru/giant/xtc-sl-jr-24/ --- 46000 (+ воздушная вилка, отдельные манетки)
    2. https://www.velostrana.ru/stinger/magnet-pro-24/ --- 26000 (+ пром. подшипники на втулках, катридж на каретке, лучше передний переклюк, немного легче, внутренняя проводка)

    Геометрия и навеска примерно идентичны. Резину все равно менять, поэтому ее не рассчитывал
    Последний раз редактировалось abotalent; 02.06.2020 в 10:52.

  7. #6437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Borun, Kenda K1080 SlantSix / 24x2.6" / 30TPI

    плюсовик 10 кг? Да и рамами детскими они не блистали
    меридовский интереснее но вес 10.56 заявлен
    Не, не, я наверное не ту ссылку дал, или у них путаница. Я как раз не фанат широкой резины.. Там было 24х2.4, вот этот, наверное
    https://scott-russia.com/velosiped-s...24-rigid-2020/

    КОРОЧЕ, там было 2 модели 2019 и 2020 обе с жесткой вилкой, одна подешевле на ободных тормозах, вторая (более свежаая) на дисковых. По ощущениям на руках - не чугун. Я тогда еще подумал, что резину поменять 2020 на легкую 2.1 шириной и тормоза и будет норм вариант. Там, это в магазине в Снежкоме (там просто редко кто велы смотрит, вот они и стоят). Но возможно они еще, где есть по Москве. По ценам мне тот 2020 выходил за 29 чтоль со скидкой.

    Я ничего против Мериды не говорю, просто, как я понял, ее нет в наличии, и человек хотел бренд. Scott - норм наклейка) Вот я и предложил как еще один вариант.

    ---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:12 ----------

    Цитата Сообщение от abotalent Посмотреть сообщение
    Можно вас попросить сравнить и по цене-качество сделать заключение по велосипедам для ребенка на 24 колесах. Стоит ли переплачивать?

    1. https://www.velostrana.ru/giant/xtc-sl-jr-24/ --- 46000 (+ воздушная вилка, отдельные манетки)
    2. https://www.velostrana.ru/stinger/magnet-pro-24/ --- 26000 (+ пром. подшипники на втулках, катридж на каретке, лучше передний переклюк, немного легче, внутренняя проводка)

    Геометрия и навеска примерно идентичны. Резину все равно менять, поэтому ее не рассчитывал
    Если нужна аммортизационная вилка, я бы однозначно доплатил за воздушку. Но по мне оба данных вариантах не идеальны, конечно.
    Я, если честно, ну очень сомневаюсь, что Стингер легче. Как бы он вообще не оказался под 15 кг.

    С воздушкой, вот, такой вариант еще гляньте. На мой взгляд он интереснее Джаинта хотя бы геометрией.
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1412581.html
    Последний раз редактировалось Borun; 02.06.2020 в 11:12.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  8. #6438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Если нужна аммортизационная вилка, я бы однозначно доплатил за воздушку. Но по мне оба данных вариантах не идеальны, конечно.
    Я, если честно, ну очень сомневаюсь, что Стингер легче. Как бы он вообще не оказался под 15 кг.

    С воздушкой, вот, такой вариант еще гляньте. На мой взгляд он интереснее Джаинта хотя бы геометрией.
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1412581.html
    Не сомневайтесь, вес у стингера реально 13,5кг (это со всей заявленной навеской), сам видел, ходил с магнитом и там действительно алюминий везде где не требуется сталь (цепь, спицы, элементы переключателей, болты и внутренние трубы амортизатора вилки...). Брендонутостью не страдаю, поэтому, на удивление мне очень понравилась алюминиевая матовая рама Stinger (тут и баттинг и гидроформинг), фирма вроде уже отошла от АШАНАбайков уже как года 4 назад. На картинках не видно, но перья "сплюснуты" для увеличения торсионной жесткости. Даже не знаю, Norco интересный вариант, но переплачивать 8к, за воздух, выиграв 200г. в весе и потеряв в обвесе - ну не знаю...

    Я немного в замешательстве, что такого скрытого в брендовых велосипедах, что они в сопоставимых параметрах в 1,5 и даже в 2 раза дороже?

  9. #6439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abotalent Посмотреть сообщение
    Не сомневайтесь, вес у стингера реально 13,5кг
    это хороший вес разве за такую цену?

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:27 ----------

    Цитата Сообщение от abotalent Посмотреть сообщение
    Я немного в замешательстве, что такого скрытого в брендовых велосипедах, что они в сопоставимых параметрах в 1,5 и даже в 2 раза дороже?
    в те же деньги
    https://double-sports.ru/catalog/vel...hite-team-red/
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #6440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    это хороший вес разве за такую цену?
    С учетом всего навеса - да. У других велосипедов, которые "легче" отсутствуют дисковые тормоза, аммортизационная вилка, нет переднего переключателя (одна звезда в системе), меньше тросиков и т.д. Все это экономит около 2,5 кг. Если б этого не было на Стингере, он бы тоже был и легче, и дешевле, как ни странно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24