Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 725
+ Ответить
Страница 725 из 833 ПерваяПервая ... 225425525625675695715720723724725726727730735755775825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,241 по 7,250 из 8324

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #7241

    По умолчанию

    Добрый день!
    Хочу заменить стоковые покрышки с GIANT ARX 24 Innova IB-3010, 24x1.5 на что-то пошире (1.9-2.1), для прогулочного катания в т.ч. по грунту, песку, корням, без грязи и камней, но и по асфальту чтоб можно было без особого дискомфорта. Из того, что сам нашел Kenda Small Block, SCHWALBE BLACK JACK, Continental Cross King, Continental Double Fighter III. Что можете рекомендовать? Хотелось бы уложиться в 2500-3000 тыс. за пару.

  2. #7242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sterkh Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Хочу заменить стоковые покрышки с GIANT ARX 24 Innova IB-3010, 24x1.5 на что-то пошире (1.9-2.1), для прогулочного катания в т.ч. по грунту, песку, корням, без грязи и камней, но и по асфальту чтоб можно было без особого дискомфорта. Из того, что сам нашел Kenda Small Block, SCHWALBE BLACK JACK, Continental Cross King, Continental Double Fighter III. Что можете рекомендовать? Хотелось бы уложиться в 2500-3000 тыс. за пару.
    Вам все таки стоит расставить приоритеты. Одинаково хорошо и по корням и по асфальту не получится.

    Как небольшой в шаг в сторону внедорожности от того, что есть, я бы порекомендовал Schwalbe CX Comp 24x1.75.
    Для легких трейлов лучший вариант на мой взгляд Schwalbe Rocket Ron (и самый легкий среди внедорожных)
    Ну и бюджетная альтернатива Rocket Ron - Smart Sam.

    Если именно для прогулочного катания, то я бы выбрал CX Comp или Kenda Small Block 8
    Последний раз редактировалось Borun; 14.05.2021 в 14:57.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  3. #7243
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Kenda Small Block
    У нее, судя по тестам, высокое сопротивление качению. Странно немного, если глядеть на мелкий протектор, но факт есть факт...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #7244

    По умолчанию

    Только с Кендой Small Block 8 надо быть внимательным. Она есть очень разная теперь.

    Дьявол - в индексе.
    Есть K1153 и K1047.
    Вторая (1047)- для нормальных стран, а первая (1153).... - со стальным кордом и плохим накатом везде
    Но и даже вторая, "нормальная" (K1047) имеет разные версии (в т.ч. фолдинговую и нет ELITE и SPORT и разные параметры, смотри таблицу).
    И реальный вес по верхней границе в лучшем случае.

    K1047.JPG
    Последний раз редактировалось Borun; 14.05.2021 в 14:57.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  5. #7245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У нее, судя по тестам, высокое сопротивление качению. Странно немного, если глядеть на мелкий протектор, но факт есть факт...
    Да, это неоднозначная покрышка, кто-то восхищен, кто-то наоборот. Может дело в компаунде, что обусловлено тем, что я выше написал.... Может, у нее именно по асфальту плохой накат.. по твердому грунту - хороший.

    То есть, если повезет найти "правильную" small block 8, то возможно, все будет хорошо...
    еще появилась small block 2 - вообще ниачем
    Последний раз редактировалось Borun; 14.05.2021 в 14:58.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  6. #7246
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    по твердому грунту - хороший
    К ней еще на влажном грунте вопросы есть. Не то чтоб носит совсем, как слики-полуслики, но и уверенного держака нету, конечно.
    В общем, я как универсалку Рокет Рон рассматривал бы. Так оно спокойнее.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #7247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sepia Посмотреть сообщение
    Поделитесь потом впечатлениями, пожалуйста))) всем интересно!
    забрали сегодня Shulz Bubble 26. От велика только положительные впечатления, легкий, удобный качественный.
    Пересели с космика 20дюймов, сын 10 лет, 135см рост и 32кг вес. Подошел в самый раз, даже сидуху пришлось поднимать немного. Удачная модель, сейчас в самый раз и запас года на три, надеюсь, будет. Всем спасибо за мнения и помощь с выбором.

  8. #7248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wvadik Посмотреть сообщение
    . Подошел в самый раз, даже сидуху пришлось поднимать немного. .
    это значит что сейчас велосипед вам велик
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #7249

    По умолчанию

    не понял. почему велИк? я седло поднял, т.к. на опущенном у наездника в нижнем положении педали нога остаётся слишком согнутой в колене. Поднял седло где-то на 5см.

  10. #7250
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wvadik Посмотреть сообщение
    почему велИк? я седло поднял, т.к. на опущенном у наездника в нижнем положении педали нога остаётся слишком согнутой в колене
    Нижнее положение - не рабочее. Никто не ездит на опущенном в ноль седле.

    PS но скорее всего, вел не очень велИк. Не переживайте
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24