Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 531
+ Ответить
Страница 531 из 833 ПерваяПервая ... 31231331431481501521526529530531532533536541561581631731831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,301 по 5,310 из 8324

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #5301
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    К чему этот посыл? Сдохнуть может все что угодно и под кем угодно - взр./реб. Если полагаете, что пром. под ребенком однажды не под замену, то ошибаетесь.
    Скорее, не представляю себе, зачем брать изначально настолько хреновое оборудование. Если есть риск, что подшипники под ребёнком за пару-тройку лет придётся менять, то они точно хреновые.

  2. #5302
    Веломаньяк
    Байк
    KONA, Народная Мерида Бигнайн
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HotHead Посмотреть сообщение
    маленькая макс скорость.
    Дочь катается на нём с 6 лет. Сейчас рост 126 см. Проблем с переключением во всём диапазоне передач нет и жалуется на нехватку скорости на 8 передаче.
    Люто))))

  3. #5303

    По умолчанию

    Пришли обода, аккуратно упакованы

    Завтра за нипеля и надо ехать, и спицы 230 покупать... Выбор коих не богат

  4. #5304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Скорее, не представляю себе, зачем брать изначально настолько хреновое оборудование. Если есть риск, что подшипники под ребёнком за пару-тройку лет придётся менять, то они точно хреновые.
    Похоже на месседж, когда только впервые сталкиваются с сабжем.
    Под ребенком или взрослым - прому все равно.
    Можно взять "aka"/true топовое решение и за не только "пару-тройку лет" убить промы, а за месяц и раньше.

  5. #5305
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Под ребенком или взрослым - прому все равно.
    Не всё равно. Нагрузки гораздо ниже под ребёнком. И потому, что весит меньше, и потому, что не поедет там и так, как и где поедет взрослый спортсмен.

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Можно взять "aka"/true топовое решение и за не только "пару-тройку лет" убить промы, а за месяц и раньше.
    Вот я и говорю: никогда не взял бы такое говно.
    Когда я беру условную fh-m525, я знаю, что уж 10тыкм-то она точно отходит в любую погоду, вероятно, даже не требуя регулировки и обслуживания. Причём накат будет ни разу не хуже. Масса - да, несколько выше.

  6. #5306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Не всё равно. Нагрузки гораздо ниже под ребёнком. И потому, что весит меньше, и потому, что не поедет там и так, как и где поедет взрослый спортсмен.
    Неправильно поняли, смысл в том, что прому может "каюк" наступить в независимости, кто эксплуатируют - реб. или взрс.

    Вот я и говорю: никогда не взял бы такое говно.
    Когда я беру условную fh-m525, я знаю, что уж 10тыкм-то она точно отходит в любую погоду, вероятно, даже не требуя регулировки и обслуживания. Причём накат будет ни разу не хуже. Масса - да, несколько выше.
    Про какое Г идет речь? промы как класс?
    Шиму 525-у, да хоть любую др. втулку на насыпи от них, без регулировки и обслуживания 10К - это что-то ???!!! буквально/фигурально.

  7. #5307
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Про какое Г идет речь? промы как класс?
    Про то, которое может сдохнуть за месяц. В данном случае это промы. Но при нормальной конструкции и грязезащите такого быть не должно.

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Шиму 525-у, да хоть любую др. втулку на насыпи от них, без регулировки и обслуживания 10К - это что-то ???!!! буквально/фигурально.
    А по-русски это формулируется?

  8. #5308
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Не всё равно. Нагрузки гораздо ниже под ребёнком. И потому, что весит меньше, и потому, что не поедет там и так, как и где поедет взрослый спортсмен.
    .
    не факт. Вы подростков 13-16 лет куда относить будете?
    Ездят на уровне взрослых, в соседнем царстве кстати уже и на вполне серьезные дистанции. 20км-35км считаю вполне себе расстоянием.... КК марафоны.
    Это пока не взрослые, уточню. Юридически и фактически.

  9. #5309
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    не факт. Вы подростков 13-16 лет куда относить будете?
    Я их точно не буду относить в 24".
    Да и весят они всё равно меньше.
    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    20км-35км считаю вполне себе расстоянием....
    Ну, если это крайне тяжёлая трасса, то наверное. А так дети в 8-9 лет по грунтам сороковник-полтинник на 20" колёсах обычно спокойно проезжают.

  10. #5310
    Веломаньяк
    Байк
    Merida big 9 NX Custom 2020 Merida big 7 100 Custom 2018
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    122
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я их точно не буду относить в 24".
    Да и весят они всё равно меньше.

    Ну, если это крайне тяжёлая трасса, то наверное. А так дети в 8-9 лет по грунтам сороковник-полтинник на 20" колёсах обычно спокойно проезжают.
    Мои в 6 лет на 20” 25-30км ехали, больше не хотели. Пересели на 24” и веселее едут. А в 8-9 лет на 20” это не маловато?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24