Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 739
+ Ответить
Страница 739 из 833 ПерваяПервая ... 239439539639689709729734737738739740741744749769789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,381 по 7,390 из 8324

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #7381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от methodius Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прошу помощи с выбором велосипеда. Старшая дочка (7 лет, рост ок. 128, длина ноги примерно 60см) сейчас ездит на Лисапеде 20", в котором, в принципе, всё устраивает (и есть над чем работать — скорости пока не особенно нужны, т.к. средний каденс гораздо ниже оптимального; разве что на крутых подъёмах), но на этот велосипед претендует младшая сестра (5,5 лет, почти 6), которой Лисапед 16" уже явно мал. В связи с этим думаю купить старшей велосипед 24", потому что покупать ещё один 20" на совсем короткий срок — кажется, не очень разумно. Выбор сейчас небольшой — да, знаю, что поздно спохватился, но уж как есть. Из доступного сейчас нового, приличного и подходящего по ростовке на бюджет ок. 30–40 тыс. как будто бы есть только Giant ARX 24. Что скажете — подходит для такого ребёнка? Он в топике вроде бы упоминался, но как-то мало и вскользь.

    Ещё не могу понять, насколько такой велик подойдёт для поездок по грунтовкам / лесным тропинкам (пока ездит в основном по асфальтовым дорогам и немножко по гравию, но хочу попробовать) — покрышки, понятно, можно поменять, но какой выбор есть на эти колёса и какой диаметр туда встанет? Или для скромных задач хватит родных покрышек?

    Может быть, что-то ещё порекомендуете? Смотрел на Merida Matts JR+ 24, но слишком уж он тяжёлый. Лисапед 24 ещё можно подождать (пока нет в наличии), он несколько дешевле, но есть ли смысл? Грип-шифт немного смущает, мне кажется, что детям не очень удобно. Frog 62 наверное тоже подошёл бы, хотя, кажется, несколько великоват (и его пока не найти). Б/у готов рассматривать, но, опять же, пока не вижу подходящих объявлений, так что скорее ориентируюсь на то, что в наличии новое.
    У дочки Giant ARX 24, можете спросить, что интересно. Про замену покрышек тоже задумывался, здесь рекомендовали CX COMP как универсальные, (на SUP FLY 24 такие) или Rocket Ron с уклоном в бездорожье. Из стокового я заменил грипсы, родные дубовые.

  2. #7382
    не с нами
    Байк
    МТБ жёлтый 8 ск. Fix price
    Адрес
    Mytishi Ostashkovskoe sh.
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Всем привет!


    Ищу складной велосипед 24-26" бу, посоветуйте пос

    В теме складных подсказало несколько моделей,- но конкретики по ним у них нет, видимо, никто не ездит

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Добавлю.
    резьбовая рулевая + складной вынос самой недорогой модели.
    не для даунхила точно.

    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------


    по 24" нет статистики (точнее есть, но только по Шульцам, их много, а также единицы Тернов и Дахонов)
    что такое 24" Штерн Компакт контингент может только догадываться по косвенным данным.
    Последний раз редактировалось Akakij; 08.06.2021 в 16:16.

  3. #7383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sterkh Посмотреть сообщение
    У дочки Giant ARX 24, можете спросить, что интересно. Про замену покрышек тоже задумывался, здесь рекомендовали CX COMP как универсальные, (на SUP FLY 24 такие) или Rocket Ron с уклоном в бездорожье. Из стокового я заменил грипсы, родные дубовые.
    Спасибо, в итоге взял б/у Frog 62 (у Morne Taru), пока всё устраивает (и, судя по тому, что этот дочке как раз, Giant или Superior вероятно были бы маловаты). С покрышками посмотрим, пока родные хорошо держат, а если будем часто ездить по грунтам и бездорожью — подумаем о Rocket Ron.

  4. #7384

    По умолчанию

    снова здравсвуйте, напомню свою задачу. покупаю вел дочери 6.5 лет 122 см на 24 колесах (пока езлит на 20 хочу купить сейчас чуть на будущее) желательно одна звезда спереди и жесткая вилка, смотрел трэки на трещетке в спортмастере как тут рекомендовали, они вообще не зашли, да и заявленый вес великоват, и т д. еще рекомендовали Shulz Bubble 24 race (может не рэйс) https://www.velodrive.ru/bicycles/sh...race_2021.html вроде он тоже в нашем бюджете, в общем у меня созрел вот какой вопрос, в бюджете до 30 к все велики имеют сзади трещетку (обычно 14-28) хватает ли такой емкости трансмиссии? и какую оптимально звезду спереди иметь? неплохо бы при такой ескости кассеты еметь систему под сьемную звезду ( 104 bcd) чтобы можно было эксперементировать , или поменять по мере взросления. таких велов не нашел, что посоветуете? боюсь что купив велик с такой трансмиссией ребенок будет ездить как на односкоростном. прошу поделиться опытом кто ездил на 6-7 скоростных великах с подобной трещеткой. может зря заморачиваюсь, и ездил ли кто на трещенке 14-36 ? как она переключается на самую большую? впринципи если что это доступный апгрейт. только имеет ли он смысл
    Последний раз редактировалось fed13; 09.06.2021 в 19:43.

  5. #7385
    не с нами
    Байк
    МТБ жёлтый 8 ск. Fix price
    Адрес
    Mytishi Ostashkovskoe sh.
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Если на будущее,- то собрать
    Тем более, что уже есть понимание хотя бы того, что трещотка хуже кассеты и разьемная система лучше, чем сплошная.

  6. #7386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fed13 Посмотреть сообщение
    покупаю вел дочери 6.5 лет 122 см на 24 колесах
    в бюджете до 30 к все велики имеют сзади трещетку (обычно 14-28) хватает ли такой емкости трансмиссии? и какую оптимально звезду спереди иметь?
    Если серьезные горки (и пока ребенок небольшой, как в вашем случае), то трещетки может быть маловато.
    У меня на баббл рейсе стоит 32 спереди и 11-34 сзади, в принципе везде хватает.

  7. #7387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taras_ Посмотреть сообщение
    Superior FLY 24. Можно поехать и купить прямо сейчас (Москва).
    Подскажите, а где можно купить в Москве сейчас?

  8. #7388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seet Посмотреть сообщение
    Подскажите, а где можно купить в Москве сейчас?
    Я вот тут покупал

    https://double-sports.ru/catalog/vel...eon-turquoise/

    в апреле было на 2 тысячи дешевле

  9. #7389

    По умолчанию

    Обнаружил на авито двухподвес . Цена смешная, пончтно что вилка и амморт под замену. Как рама? Покатит? Подозрительно длинные перья и на глаз туповат угол рулевой. https://m.avito.ru/sankt-peterburg/v...vyy_2137294869

  10. #7390

    По умолчанию

    1.Рама усиленная сталь на рост 100-160⠀⁣
    Heavy Duty?
    Меня сильно смущает этот пункт, касающийся рамы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24