Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 685
+ Ответить
Страница 685 из 833 ПерваяПервая ... 185385485585635655675680683684685686687690695715735785 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,841 по 6,850 из 8324

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #6841
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tigra_belaya Посмотреть сообщение
    Решила пока детку на фроге оставить до весны. Пусть сначала опыт «накатает».
    Ну, тут такое дело - весной велик покупать дороже выйдет. Сейчас-то не сезон уже, скидки. А весной фулл прайс будет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #6842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну, тут такое дело - весной велик покупать дороже выйдет. Сейчас-то не сезон уже, скидки. А весной фулл прайс будет.
    Это да... я догадываюсь... скидок, правда, пока нет. Но подозреваю, что весной просто цены подрастут. Как обычно. Плюс пошлины меняются.

    Я пока подумаю ещё, хотя бы недельку-другую покатаем фрог, а там, может, на чёрную пятницу чего-нибудь купим)))

  3. #6843
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    В триале распродажа. Если кто (как я) об этом не знал.
    Случайно наткнулся Jamis Comodo 24 Как бы плюс для детей.
    Учитывая скидку, мне показалось интересно.
    12 кг без малого, в том виде, в каком стоял в магазине.
    Обода 35мм снаружи. Покрышки 2,8" реально выглядят как нормальные 2,6.
    Трехдюймовые влезут с хорошими зазорами.
    36 спиц. Непонятно зачем оно детскому велику, но в моём случае просто подарок.
    Каретка под квадрат, причем ось стоит безумно длинная, торчит в обе стороны.
    Шатуны обещано 152, но рулетка показала 160. Может, я как то не так измеряю.

  4. #6844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    В триале распродажа. Если кто (как я) об этом не знал.
    Случайно наткнулся Jamis Comodo 24 Как бы плюс для детей.
    Учитывая скидку, мне показалось интересно.
    12 кг без малого, в том виде, в каком стоял в магазине.
    Обода 35мм снаружи. Покрышки 2,8" реально выглядят как нормальные 2,6.
    Трехдюймовые влезут с хорошими зазорами.
    36 спиц. Непонятно зачем оно детскому велику, но в моём случае просто подарок.
    Каретка под квадрат, причем ось стоит безумно длинная, торчит в обе стороны.
    Шатуны обещано 152, но рулетка показала 160. Может, я как то не так измеряю.
    12 кг для ребенка весов в 25 кг

  5. #6845
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    Шатуны обещано 152, но рулетка показала 160. Может, я как то не так измеряю.
    Мерить от центра оси каретки до центра оси педали.

    ---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:41 ----------

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    12 кг для ребенка весов в 25 кг
    Да, для ригида с 1 звездой спереди, хотя бы и для плюса - многовато несколько.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #6846
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    q232 Там уже за 30 кило тушка. Опять же, 2,8" , с чего бы ему быть легким...

    Dusty
    , Измерял , вроде, именно так. Надо будет еще разок
    ПС. Прежний вел(author record 20"), весит 9+ кг На дрисливых асфальтовых покрышках 1,75", с вибряками.
    А тут здоровенные колёса. Перекину со старого палки карбоновые, мошт полкило отобью.
    Для ригида 12 да, многовато. Но для плюсового, по мне, просто подарок. Учитывая цену и то, что детских плюсов по пальцам одной руки пересчитать.

  7. #6847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    q232 Там уже за 30 кило тушка. Опять же, 2,8" , с чего бы ему быть легким...
    Йи
    Dusty
    , Измерял , вроде, именно так. Надо будет еще разок
    ПС. Прежний вел(author record 20"), весит 9+ кг На дрисливых асфальтовых покрышках 1,75", с вибряками.
    А тут здоровенные колёса. Перекину со старого палки карбоновые, мошт полкило отобью.
    Для ригида 12 да, многовато. Но для плюсового, по мне, просто подарок. Учитывая цену и то, что детских плюсов по пальцам одной руки пересчитать.
    Тут один фэтовод с форума брал плюсовый велосипед ребенку, кидал понты (в этой, кстати, ветке) и доказывал всем, что оно едет и ваще круто.
    Но через пару недель снова нарисовался - не поехало. Видимо тяжело ребенку было плюсовые колеса крутить. Инерция, трение и прочая механика знаете ли.
    Так что главное при выборе решить что важнее: чтобы с ребенок катался или чтобы ребенок катался на плюсе

    152 шатуны длинноваты на этот рост, ИМХО. Кроме того на фото очень большой провис каретки. Сколько там с такими шатунами от педалей до земли, сантиметров 10? Знатный экскаватор, а в поворотах с педалированием на корнях гарантировано катапультирование.
    Последний раз редактировалось alviza; 03.11.2020 в 12:11.

  8. #6848
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    alviza, Посмотрим, у нас то плюса пока не было. Мне как то больно было смотреть, как отрок топчет землицу на узоте.
    Будет ли дитя кататься, мне было актуально в теме от 2 до 5. А сейчас важнее где и как далеко. Если у родителей на плюсе получается дальше и легче, надо думать оно должно и для детей работать. Не поехать там не может, там давно уже нужно останавливать и догружать. Но если вдруг, из плюса узоту какая проблема сделать. И покрышки уже можно хорошие подобрать...
    ПС. Педалировать в поворотах на корнях не планировалось. В мирное время более полезный навык за рельефом следить и педальку поднимать вовремя.
    10 см от педали до земли на детских велах, боюсь, вообще не бывает. Меня больше волнует, что на 130см роста шатуны велики. Будем посмотреть, как то взрослые барышни ростом 150 на обычных шатунах 170мм педалят и не жужжат...
    Гы, Надо триалу предьявить. В воскресенье было 11 таких великов в столице, сегодня осталось пять.

  9. #6849

    По умолчанию

    как же ездить на узоте
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #6850

    По умолчанию

    Ахаха, ну по терминам все понятно. Брать детский ригид весом 12 кг. - это надо быть тонким ценителем.
    2,5 - 2,6 легко встают на любой обод. Только нахрен они нужны ребенку?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24