Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 645
+ Ответить
Страница 645 из 833 ПерваяПервая ... 145345445545595615635640643644645646647650655675695745 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,441 по 6,450 из 8324

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #6441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abotalent Посмотреть сообщение
    С учетом всего навеса - да. У других велосипедов, которые "легче" отсутствуют дисковые тормоза, аммортизационная вилка, нет переднего переключателя (одна звезда в системе), меньше тросиков и т.д. Все это экономит около 2,5 кг. Если б этого не было на Стингере, он бы тоже был и легче, и дешевле, как ни странно.
    Не был бы. а главное зачем оно нужно если в итоге весит 14 кг
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #6442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Отличный пример, того что я написал выше. Спасибо за ссылку
    Последний раз редактировалось abotalent; 02.06.2020 в 14:38.

  3. #6443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abotalent Посмотреть сообщение
    Отличный пример, того что я написал выше. Спасибо за ссылку
    отличный пример , если для спортивного катания - вот
    https://en.author.eu/junior/junior-2...020-ua42921801
    и не намного дороже

    А там всё просто "чтобы бы было"
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #6444

    По умолчанию

    Если сравнивать с этим Superior, то у него тоже амортизационная вилка. Каретка картриджная вроде уже не такая редкость. На Stinger, скорее всего, стоит взрослая система с шатунами 160-170мм. Вы можете попробовать сэкономить, купив детскую систему. Но не уверен, что добьётесь того же веса.

  5. #6445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    отличный пример , если для спортивного катания - вот
    https://en.author.eu/junior/junior-2...020-ua42921801
    и не намного дороже

    А там всё просто "чтобы бы было"
    Супериор если что - тоже бывает на жесткой вилке - https://superiorbikes.eu/en/2020/jun...-grey-neon-red - я бы его скорее смотрел, чем рейсер.
    Ценник, имхо, плюс-минус близкий к сонику (не анализировал), но диапазон передаточных поменьше.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  6. #6446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abotalent Посмотреть сообщение
    С учетом всего навеса - да. У других велосипедов, которые "легче" отсутствуют дисковые тормоза, аммортизационная вилка, нет переднего переключателя (одна звезда в системе), меньше тросиков и т.д. Все это экономит около 2,5 кг. Если б этого не было на Стингере, он бы тоже был и легче, и дешевле, как ни странно.
    Вы так пишите будто продвигаете Стингер алюминиевая матовая рама Stinger (тут и баттинг и гидроформинг), только не очень умело)
    1. А можете написать подробно, чего хорошего в обвесе Стингера? Хоть что нибудь?
    2. Вы написали про сравнимую геометрию, можно, кстати, ссылку на геометрию Стингера посмотреть.
    3. В чем по вашему достоинство такой вилки как на Стингере, которая не работает под ребенком, а весит немало?
    Leave me alone I know what I'm doing..

  7. #6447

    По умолчанию

    Мне тоже текст напомнил рекламу.
    Может это "знакомый владелец магазина велосипедов" из темы про 26" заглянул?
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8497842
    Последний раз редактировалось Puntovod; 02.06.2020 в 15:07.

  8. #6448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Вы так пишите будто продвигаете Стингер алюминиевая матовая рама Stinger (тут и баттинг и гидроформинг), только не очень умело)
    1. А можете написать подробно, чего хорошего в обвесе Стингера? Хоть что нибудь?
    2. Вы написали про сравнимую геометрию, можно, кстати, ссылку на геометрию Стингера посмотреть.
    3. В чем по вашему достоинство такой вилки как на Стингере, которая не работает под ребенком, а весит немало?
    Я ничего не продвигаю
    1. Значит обвес не так важен, можно обойтись v-brake тормозами и одной звездой в системе? (к вопросу об обвесе - переключатели передач Acera, гидравлика Shimano (ненужна??), пром. подшипники в отличие от насыпных у большинства брендов, все остальное идентично)
    2. Геометрия есть на оф. сайте стингера, что б не было претензий по рекламе ссылку кидать не буду, найти не сложно.
    3. Вот по вилке интересно, почему не работают аммортизационные вилки? зачем их тогда делают для детских велосипедов?

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:09 ----------

    Планируется такого типа езда, как на этом видео
    https://www.youtube.com/watch?v=QfIUZIqfY5M

    Разве в подобного вида катаниях нет необходимости в амморт. вилке и гидравлике (а если грязь, дождь), вот поэтому и спрашиваю.. Взять к примеру тот же Norco, есть смысл переплачивать? И если да, то за что можете тыкнуть пальцем?

  9. #6449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abotalent Посмотреть сообщение
    Я ничего не продвигаю
    1. Значит обвес не так важен, можно обойтись v-brake тормозами и одной звездой в системе? (к вопросу об обвесе - переключатели передач Acera, гидравлика Shimano (ненужна??), пром. подшипники в отличие от насыпных у большинства брендов, все остальное идентично)
    2. Геометрия есть на оф. сайте стингера, что б не было претензий по рекламе ссылку кидать не буду, найти не сложно.
    3. Вот по вилке интересно, почему не работают аммортизационные вилки? зачем их тогда делают для детских велосипедов?
    1. Обвес важен, но не "можно обойтись V-brake" а "лучше V-brake для детей", как и одна звезда в системе (это и проще и легче и большинству детей хватает). Гидравлика шимано - это прекрасно и здорово, но не ценой получения в довесок передней системы и неработающей вилки.
    И вибрейки точно лучше негидравлических дисковых тормозов.
    Ну и нужна ли гидравлика 6-7 летнему ребенку (или в каком возрасте 24" выбирают), который тормозит в режиме вкл-выкл?

    3. А вилки ставят ровно по той же причине, по которой ставят диски и передние звезды. Потому что маркетологам удобно впаривать "24 (27, 30, 20) скорости, амортизационная вилка, дисковые тормоза".
    Как же ребенок без вилки ездить сможет? (а то, что вилка не работает даже под взрослым - уже не важно).

    PS: На всякий случай про "как на видео". На такие условия вилка, вероятно, будет полезна. Но, думаю, не то, что стоит на стингере.
    У парня в кино, кстати, видно, что вилка работает.
    И, позвольте напомнить, в таких условиях иногда дети ездят и наверх (если за них велосипед не прет папа, конечно). В этих условиях деть скажет спасибо за лишние 3 кило.
    Последний раз редактировалось K.E.Johnson; 02.06.2020 в 15:42.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  10. #6450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abotalent Посмотреть сообщение
    1. Значит обвес не так важен, можно обойтись v-brake тормозами и одной звездой в системе? (к вопросу об обвесе - переключатели передач Acera, гидравлика Shimano (ненужна??), пром. подшипники в отличие от насыпных у большинства брендов, все остальное идентично)
    Смотрите, я считаю, что за хороший обвес стоит доплатить, но у Стингера обвес - дешевый. Acera/Altus - это нижние линейки, хрен редьки не слаще. Тоже можно сказать и о тормозах на Шимано 200 против базовых Тектро. Тут - паритет, можно сказать.
    Я, кстати, - за гидравлику, даже базовую.
    Подшипиники... важен их уровень больше чем тип, тут не глядя не берусь сравнивать, но не думаю, что тут есть ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница.

    Цитата Сообщение от abotalent Посмотреть сообщение
    2. Вот по вилке интересно, почему не работают аммортизационные вилки? зачем их тогда делают для детских велосипедов?
    Не вдаваясь в вопросы маркетинга и холивара ее нужности для детского велосипеда отвечу так:
    Работают, но не все. Точнее, далеко не все. Но если вы не профессиональный удачливый игрок в рулетку и если вам действительно нужна аммо-вилка - берите "воздушную", и за нее стоит переплатить.

    3. Трансмиссия с одной звездой спереди и нормальным диапазоном сзади в нынешнем мире - дороже и, можно сказать, эффективней по соотношению вес/удобство.

    4. У Норки интересней (агрессивней углы) геометрия. Если будете ездить как на видео - оно того стоит.

    5. Детский вел 13.5 кг - это очень много. Для трейлов это неудобно в управлении как минимум.

    6. На Норке не самая плохая стоковая резина. На Стингер вообще непонятно что и чье это резинотехническое изделие. Даже не привычная Кенда убогая .

    Дальше сами расставьте приоритеты и выбирайте с учетом цен.
    Но данный Стингер своих денег стоит меньше всего.
    Джайнт неплохой, но я не стал бы переплачивать относительно Норки 10 тысяч.
    Возможно еще варианты есть - кидайте, обсудим.

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:26 ----------

    Цитата Сообщение от abotalent Посмотреть сообщение
    Вот по вилке интересно, почему не работают аммортизационные вилки? зачем их тогда делают для детских велосипедов?[COLOR="Silver"]
    Если вы не знаете пока, но хотите разобраться чем отличаются разные вилки - могу порекомендовать потратить 20 минут на видео.
    По мне парень очень правильно и доступно, подробно рассказал. Я так не умею
    https://www.youtube.com/watch?v=zLisv9NXGRY&t=495s
    Последний раз редактировалось Borun; 02.06.2020 в 16:38.
    Leave me alone I know what I'm doing..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24