Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 497
+ Ответить
Страница 497 из 833 ПерваяПервая ... 197297397447467487492495496497498499502507527547597697797 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,961 по 4,970 из 8324

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #4961

    По умолчанию

    Философия и рассуждения о покупательской способности населения - это все хорошо

    Но почитал я тут последние страниц 100 и нашел информацию в том числе и про Norco Charger 24, пишут, что геометрия рамы, угол атаки руля - трейловые, а не кантрийные.
    На равнине на нем тяжелее будет кататься, чем скажем, на GT Stomper Ace или Shulz Bubble? (Понятно, что это разве велосипеды)

    Что более универсально?

    С дочкой катаемся 60% лес, грунт, 40% асфальт в городе. Без супер спусков.
    Последний раз редактировалось cleric699; 17.09.2019 в 23:45.

  2. #4962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cleric699 Посмотреть сообщение
    Философия и рассуждения о покупательской способности населения - это все хорошо

    Но почитал я тут последние страниц 100 и нашел информацию в том числе и про Norco Charger 24, пишут, что геометрия рамы, угол атаки руля - трейловые, а не кантрийные.
    На равнине на нем тяжелее будет кататься, чем скажем, на GT Stomper Ace или Shulz Bubble? (Понятно, что это разве велосипеды)

    Что более универсально?

    С дочкой катаемся 60% лес, грунт, 40% асфальт в городе. Без супер спусков.
    На равнине из этих 3 особой разницы будет, но в горку будет на Норке менее удобно, с горки удобней.
    Под грунт и асфальт, наверное Шульц будет наиболее "универсален".
    Leave me alone I know what I'm doing..

  3. #4963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Incognito13 Посмотреть сообщение
    Если вы купите себе Sram xx1 грибы, то тоже будет на много легче чем Shimano altus. У детей при частых переключениях грибшифтом начинает болеть запястье. Манетками проще переключать скорости при активной езде, при наличие хоть какого то набора высоты.
    Если кататься по бульвару, все равно что стоит. Все равно ребенок не использует все передачи, ну только ради своего любопытства.
    Катаемся не по бульвару.
    На всех детских велосипедах стоят именно грипшифты. Что на Sram 3.0, что на Sram NX у ребенка все отлично крутится и переключается. Болевых ощущений тоже не было замечено.
    Вот на шульце действительно грипшифт переключается не так легко, поэтому очень скоро пойдет в замену.

  4. #4964

    По умолчанию

    Как я уже писал выше. на прошлой неделе смотрел в магазине GT Stomper Ace, и оказалось, что вилку прожать даже взрослому крайне сложно. ПОэтому я заказал на сборку еще один экземпляр, но в нем та же проблема. Причем GT Stomper PRIME прожимается мягко. Что за ?!

    ---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:10 ----------

    Кажется, я уже готов взять Norco Charger...

  5. #4965
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Incognito13 Посмотреть сообщение
    13 рама все портит
    Хм, а что именно она портит?
    Я когда искал 24-дюймовик смотрел раму пониже, в результате взял вообще с 12 дюймами. Т.к. иначе разница с предыдущим 20-дюймовиком аццкая получается. 13 - вполне норм. Вот 14 - уже забор, и непонятно, зачем нужен. Можно вместо него взять 26 колеса и 13 раму.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #4966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Хм, а что именно она портит?
    Я когда искал 24-дюймовик смотрел раму пониже, в результате взял вообще с 12 дюймами. Т.к. иначе разница с предыдущим 20-дюймовиком аццкая получается. 13 - вполне норм. Вот 14 - уже забор, и непонятно, зачем нужен. Можно вместо него взять 26 колеса и 13 раму.

    Ну не знаю, 26 колеса и 13 рама, это тоже самое как жигули на 16 радиусе.
    В моем случае старый велосипед на самом 20, был по раме меньше чем орьея всего на 1,5 см. А BMC с 14 рамой был забор.
    В результате был куплен wheeler Junior с 14 рамой, по гео среднее между арбеа и BMC

  7. #4967
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Incognito13 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, 26 колеса и 13 рама, это тоже самое как жигули на 16 радиусе.
    ХЗ, у меня жена и младший сейчас на таких катаются - все ок.

    Цитата Сообщение от Incognito13 Посмотреть сообщение
    В моем случае старый велосипед на самом 20, был по раме меньше чем орьея всего на 1,5 см.
    В каком месте меньше? И что за вел такой, может тоже длинный-высокий? У моего была Орбея Тим на 20, после нее он на 24 с 12-й рамой пересел вполне нормально. И откатал на нем 3 года.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #4968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Incognito13 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, 26 колеса и 13 рама, это тоже самое как жигули на 16 радиусе.
    Что вы этим хотелите сказать? У меня сейчас у ребенка 27.5 на 13.5 - все норм.

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

    Цитата Сообщение от Incognito13 Посмотреть сообщение
    Велосипед отличный, все продумано, но 13 рама все портит.
    А о какой именно модели мы говорим? И наверное все геом. параметры вместе лучше рассматривать.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  9. #4969

  10. #4970
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Incognito13 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, 26 колеса и 13 рама, это тоже самое как жигули на 16 радиусе.
    Даже 29" колёса с 13" рамой бывают, а уж с 14" их немало.
    Жигули на 32 диаметре - это, конечно, странное нечто. Впрочем, я таких не встречал. А вот их четырёхметровые одноклассники на 17" дисках смотрятся вполне органично и едут великолепно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24