Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 818
+ Ответить
Страница 818 из 833 ПерваяПервая ... 318518618718768788808813816817818819820823828 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,171 по 8,180 из 8324

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #8171

    По умолчанию

    чтоб мое отношение веса ведосипедиста и велосипеда сравнилось с детским, детский вел должен весить 3-4кг, а таких, насколько я знаю, не бывает) вел один фиг всего в 3 с хвостиком раза легче ребенка и разница в 200-300гр на практике будет мало заметна. вот лично мне было бы одинаково тяжело тащить, что 30кг, что 35кг мешок)

  2. #8172
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    чтоб мое отношение веса ведосипедиста и велосипеда сравнилось с детским, детский вел должен весить 3-4кг, а таких, насколько я знаю, не бывает
    Это да. Но это же не повод забить на вес совсем, "пацаны соседские на этаж затащат". Кататься-та за дочку тоже они будут?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #8173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Это велосипед на резине 2.4. Весит 10 с чем-то (вероятно взвешивался с педалями)
    Shulz 24 весит 10,5 с педалями на 2.1 покрышках
    Про резину не посмотрел, да. Вопрос возник а надо ли такое широкое человеку весом 30-35кг.
    Зы
    А шульц вроде меньше весил в предыдущие года или кажется?
    Помню что был примерно чуть тяжелее флая (он то ли 9.6 то ли 9.8), 26й с вилкой был 11.5, без вилки 10.5-11 (это 20й модельный). Тут выходит 24 колеса всего на полкило легче 26х.

    Зы, сходил на сайт Шульца, там 26 весит 11, 24 заявлен как 9.6кг. реально 10+ в голове как тяжелый воспринимается
    Последний раз редактировалось K.E.Johnson; 30.05.2023 в 13:10.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  4. #8174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Про резину не посмотрел, да. Вопрос возник а надо ли такое широкое человеку весом 30-35кг.
    Зы
    А шульц вроде меньше весил в предыдущие года или кажется?
    Я взвешивал когда велосипеды только появились на рынке

    Заявлено одно, в жизни другое (это у всех так)
    К тому же вес всегда указывают без педалей и прочих катафотов
    По поводу надо ли 2.4 - сейчас многие такие варианты детских великов выпустили - на жесткой вилке, но по сути это детский плюс формат
    Кому-то надо, кому-то нет - смотря где и как вы катаетесь
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #8175
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    девочковая девочка, она корзиночку со звоночком просит, а не мегалегкий шульц на 1.9 резине и с коричневым седлом, чтоб на нем просто комфортно и далеко кататься, а не гонки выигрывать.
    ну так завесь палки и вынос, по результатам поменяй/не поменяй на карбон с алишки. каретку можно махнуть на версию с полым титановым валом, она вдвое легче стандартной. тоже на али находится запросто.

    шатуны под квадрат почти все одинаковые, менять смысла нет.

    резину - ну если прям охота, то швальбы билли бонкерс 24 дюйма, для ситибайка норм накат и низкий вес.

    замена колес, да еще и под вибрейк - мучительная история. можно на алишке той же поискать готовые колеса. не факт что будет легче, но вероятно будут получше втулки.
    Из личного опыта - купил готовый вилсет (под диск), тыщ за 6. Выиграл 100 или 150г, не помню (и все равно он 2кг примерно, при том что для себя уже давно колеса в 1.5-1.8 укладываю, 27-29 размеров). Но вместо втулок на конусах втулки на промах, и барабан не с 20 градусами холостого хода, а с 7-10 приблизительно.
    на 24 дюйма весьма немного предложений осталось в последние годы.
    Последний раз редактировалось LogofFski; 30.05.2023 в 17:51.

  6. #8176

    По умолчанию

    Screenshot_20230601_195344_edit_120173062109625.jpg
    GT Stomper Ace 24
    Ребенку 5лет и три месяца рост 122
    Пока после Trek jet 20 не может без помощи стартовать и тяжело вниз передачи переключать.
    А в остальном очень нравится.
    Думаю сменить вилку на жёсткую и тормоза на гидру.
    Последний раз редактировалось vindrum; 01.06.2023 в 22:45.

  7. #8177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    чтоб мое отношение веса ведосипедиста и велосипеда сравнилось с детским, детский вел должен весить 3-4кг, а таких, насколько я знаю, не бывает) вел один фиг всего в 3 с хвостиком раза легче ребенка и разница в 200-300гр на практике будет мало заметна. вот лично мне было бы одинаково тяжело тащить, что 30кг, что 35кг мешок)
    проверяла на себе и коллегах по походам - если тащить от квартиры до машины \ элекрички\аэропорта - то все равно и даже 40-45 можно. А если неделями на себе с утра до вечера - то лично у меня до 27 могу сама поднять, лазанье без проблем и т д. До 32 - мужчины помогают надеть без проблем, сама не могу одеть но идти могу. С лазаньем и заходом на препятствия выше колена уже сложно но моджно. После 32 - уже все сложно, если упала - сама не встану, лезть никуда не могу и хочется не идти а лечь и умереть.
    У ребенка так же - например беговел 3 кг а вел 5.5 кг - и в прошлом году он беговел сам носил а с велом падал. В этом уже может и вел сам таскать ( а таскать нужно не только до квартиры, тк колеса мелкие и на бордюры\корни короткие но крутые горки ему приходится затаскивать вел, заехать не может.

  8. #8178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Thailung Посмотреть сообщение
    Также думал - см 8-10 за год наберёт и в 2024 сменим велик, но на соревнованиях чужой тренер (мужчина), также заметил, что "ехал бы пацан на 24" колёсах - первым бы финишировал". И всё же какой бы Вы посоветовали велосипед, с учётом изложенного выше?
    Пересели с 20 на WoomOffAir5 в 123 см. Реально удобнее ехать по пересеченке. Вилка под 25 кг сдувается и работает. Ездили в контактах 520х на родных шатунах. Ничего не дорабатывали. Во все горки заезжал - диапазона хватало. Вес многих удивлял. Тормоза легкие и отзывчивые, но сильно скрипят - слышно на весь лес. Общался со спортсменами на woomoff5 - переходили на более широкий диапазон с Shimano. Но потом перешли на 26 с воздушной вилкой. В МТБ на соревнованиях встречается и 145см на 29 - стараются переходить на больший диаметр постоянно. Сейчас 138см и продалжаем на нем 3й год. Ещё вполне, но вне спорта.
    Последний раз редактировалось EvgenyT; 03.06.2023 в 18:51.

  9. #8179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvgenyT Посмотреть сообщение
    Пересели с 20 на WoomOffAir5 в 123 см. Реально удобнее ехать по пересеченке. Вилка под 25 кг сдувается и работает. Ездили в контактах 520х на родных шатунах. Ничего не дорабатывали. Во все горки заезжал - диапазона хватало. Вес многих удивлял. Тормоза легкие и отзывчивые, но сильно скрипят - слышно на весь лес. Общался со спортсменами на woomoff5 - переходили на более широкий диапазон с Shimano. Но потом перешли на 26 с воздушной вилкой. В МТБ на соревнованиях встречается и 145см на 29 - стараются переходить на больший диаметр постоянно. Сейчас 138см и продалжаем на нем 3й год. Ещё вполне, но вне спорта.
    Неожиданно! Многие старожилы этого форума категорично заявляют, что под такими лёгкими седоками никакая вилка работать не будет) Про диапазон OFF AIR 5 и OFF 5 поясните, пжлст - по описанию трансмиссия одинаковая - 9 скоростей, передняя звезда 28 зубьев, сзади кассета от 11 до 34 зубьев

  10. #8180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Thailung Посмотреть сообщение
    Неожиданно! Многие старожилы этого форума категорично заявляют, что под такими лёгкими седоками никакая вилка работать не будет) Про диапазон OFF AIR 5 и OFF 5 поясните, пжлст - по описанию трансмиссия одинаковая - 9 скоростей, передняя звезда 28 зубьев, сзади кассета от 11 до 34 зубьев
    Да работает. В стоке идет воздушная вилка RST. В мануале есть таблица Вес/давление. Ну нет там 25 кг, есть 40-60. Никто не мешает уменьшить 50-70 Psi пропорционально. И блокировка чувствуется на подъемах. Про диапазон - да, он одинаков у Off и OffAir. Владельцы Off5 делились, что для девочки типа не хватило и перешли на Шимано 10 ск. Переписку смогу посмотреть позднее. А вот потом все же перешли на вел с амовилкой. Правда Frog

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24