Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 495
+ Ответить
Страница 495 из 833 ПерваяПервая ... 195295395445465485490493494495496497500505525545595695795 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,941 по 4,950 из 8324

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #4941

    По умолчанию

    Incognito13, некоторые наоборот манетки прожать не могут
    вообще еще нужно чтобы порядок с тросами был - тогда нормально все переключается
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #4942

    По умолчанию

    С грипшифтами рулетка - из тех что были под рукой на детских велосипедах - только один легко переключался, остальные 2 даже снятые с велосипеда еле крутились. Все были шимано турней.

  3. #4943
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    вообще еще нужно чтобы порядок с тросами был - тогда нормально все переключается
    Не в тросиках дело. Грибная проблема у детей довольно стандартная, особенно на 20". Усилий там часто нужно несравнимо больше, чем на изифайре и даже чем на рапидфайре.

  4. #4944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Не в тросиках дело. Грибная проблема у детей довольно стандартная, особенно на 20". Усилий там часто нужно несравнимо больше, чем на изифайре и даже чем на рапидфайре.
    у нас не было проблемы почему-то и все крутилось переключалось на 3 -х велосипелах
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #4945
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    у нас не было проблемы почему-то и все крутилось переключалось на 3 -х велосипелах
    Я не сказал, что эта проблема у всех. Но у многих. Лично встречался тоже. И отзывов видел немало.

  6. #4946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    у нас не было проблемы почему-то и все крутилось переключалось на 3 -х велосипелах
    У меня тоже все переключалось, но дочь на отрез отказалась ими пользоваться, нашел сначала шимано алтус манетку, а потом уже поставил как она просила x9 9 ск манетку с сбросом нескольких передач .

  7. #4947

    По умолчанию

    Господа, вам не кажется, что проблема именно усилия переключения (грипшифт ли, триггер) именно на 24-х велосипедах уже слишком надумана? Дети уже не маленькие.
    Тем более, многое реально зависит от уровня самих шифтеров и от переключателя самого немного. Это уж, кому что нравится. О вкусах не спорят.
    У меня для ребенка (при моей бОльшей любви к Сраму) приоритетным оказался Шимановский 2-way release. Не готова теперь от нее отказаться ни в какую)

    Я к тому, что тип шифтера не разумно учитывать как какой то сильно определяющий момент при выборе велосипеда (в крайнем случае поменять можно)
    Последний раз редактировалось Borun; 17.09.2019 в 19:23.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  8. #4948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Господа, вам не кажется, что проблема именно усилия переключения (грипшифт ли, триггер) именно на 24-х велосипедах уже слишком надумана? Дети уже не маленькие.
    Тем более, многое реально зависит от уровня самих шифтеров и от переключателя самого немного. Это уж, кому что нравится. О вкусах не спорят.
    У меня для ребенка (при моей бОльшей любви к Сраму) приоритным оказался 2-way release. Не готова теперь от нее отказаться ни в какую)

    Я к тому, что тип шифтера не разумно учитывать как какой то сильно определяющий момент при выборе велосипеда (в крайнем случае поменять можно)

    Правильнее в начале темы написать - "Если вы не планируете ни чего менять в велосипеде и довольствоваться стоковым оборудованием, вам не зачем читать 500 страниц. Так как все велосипеды в бюджете 10-20, 20-30, 30-40 и тд одинаковы по своей сути. И решающим фактором определяющим покупку является название бренда, цвет, наличие доп оборудования.
    Но если вы понимаете, что такое детский велосипед, и готовы перелопатить форум, готовы на доп вложения на пути счастливого и беззаботно го катания ребёнка, читай и расширяйте свои познания.
    П. С. Время, деньги и силы вложенные в велосипед не вернуться, и все затраты на создания велосипеда мечты вернутся только в размере 60% от стоимости вложенного.

    Ну собственно, как и с любым автотранспортом, выехал из салона - 20%от цены, а все шумки, музыка, диски и тд. Это бонус который поможет продать машину быстрее, чем пустую, но за такую же цену)

  9. #4949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Incognito13 Посмотреть сообщение
    Правильнее в начале темы написать - "Если вы не планируете ни чего менять в велосипеде и довольствоваться стоковым оборудованием, вам не зачем читать 500 страниц.
    Так это как раз самый распространенный и нормальный путь - купить велосипед нужного уровня и довольствоваться / наслаждаться им!
    95% людей в Мире так и делает.
    Проблема лишь в том, что выбор детских велосипедов уровня выше среднего очень ограничен в РФ, а иных отпугивает сразу высокая цена.
    Также как и с авто установка нештатной шумки, дисков происходит в 95% от бедности или/и незнания.


    ---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:22 ----------

    Цитата Сообщение от Incognito13 Посмотреть сообщение
    вам не зачем читать 500 страниц.
    Я когда начал погружаться в тему 24 байка, прочитал в начале все эти страницы. Все, что я вынес на этом формуме дало мне 5% информации, которой я воспользовался.
    95% - американские и английские ресурсы.

    ---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:25 ----------

    Цитата Сообщение от Incognito13 Посмотреть сообщение
    Время, деньги и силы вложенные в велосипед не вернуться, и все затраты на создания велосипеда мечты вернутся только в размере 60% от стоимости вложенного.
    Время и силы не вернуться. Деньги, дай бог, процентов 20 вернуться. Но, на мой вгляд, это самое глупое, что нужно считать: время, деньги и силы вложенные в радость вашего ребенка вам в приципе разве должны как то возращаться?! Просто тратьте на ребенка, сколько можете позволить, и наслаждайтесь этими годами.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  10. #4950

    По умолчанию

    По факту тема себя изжила)
    Выбор велосипеда, ограничен снижением покупательской способности. Нет уникального велосипеда, который едет быстрее других, весит меньше, удобнее, легко переключается передачи и при этом стоит адекватные деньги. Хотя что считать адекватной ценой, за счастье ребёнка.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24