Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 833 ПерваяПервая ... 4789101114193959109209309509 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 8324

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #81

    По умолчанию

    Горки у нас очень даже бывают .
    С переключателем могут быть сложности? Где узнать про ёмкость?

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
    нам больше седло опускать не надо, я только из-за веса думала попилить что-нибудь (все пилят, мне тоже надо). Вес 9,500 (весы не очень точные, но пока что информация именно такая).
    Насчёт кассеты: этот SRAM для гонок тоже лучше будет? Я смотрю, там 12-32 против наших 14-28. И вес на 130 грамм меньше.
    Пилить не надо, там всего-то 300мм штырь. В спецификации на вашем 20" байке трещётка семерик - это значит, что никаких 12-32 туда не поставить без замены втулки и переспицовки колеса. Трещётки все начинаются с 14t звезды, не меньше. И весят немало.

  3. #83

    По умолчанию

    ну тогда облом. мне показалось, что там кассета. если соберетесь потом переспицовывать, могу подсказать как переделать шимановскую втулку под дропауты с расстоянием 127мм.

    ---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

    Проще, конечно, шатуны поменять, но их может и нет таких в природе.

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    Пилить не надо.
    Не буду, уговорили .

    kriolog, шатуны при беглом просмотре Гугла себя никак не проявили. Оставляю всё как есть, боюсь, что переспицовка - это высший пилотаж.

    Что по поводу манеток (это рычажки, да?) у 24 Супа? Бывают с ходом поменьше?

  5. #85

    По умолчанию

    шатуны с передней звездой зуба на 32-34. и длиной 125мм. я тоже не нашел.
    все это стоит затевать только если что-то перестает устраивать.
    Последний раз редактировалось kriolog; 15.03.2013 в 11:55.

  6. #86

    По умолчанию

    Очень сложный апгрейд - это не то, к чему я стремлюсь. Просто, если бы была возможность что-то легко и просто поменять, то тогда да. Я ещё покрышки покурю, но у нас по асфальту заезд только в конце апреля, так что время есть. А сейчас будем просто катать и получать удовольствие. Велик сам по себе очень даже ничего .

  7. #87
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
    может на даче где-то тусуются мои стоковые, поищу
    Если нету - аналогичные имеются в любом веломагазине, рублей за 200-300. Для взрослых они слишком маленькие и хлипкие, а детям на пару лет хватает с запасом.

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------

    Цитата Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
    Я смотрю, там 12-32 против наших 14-28.
    При наличии горок и/или пересеченки расширенный диапазон передач - это очень полезно. Рекомендую.

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    При наличии горок и/или пересеченки расширенный диапазон передач - это очень полезно. Рекомендую.
    Пока что это выглядит достаточно сложным занятием .
    Катаем как есть, присматриваем покрышки, пока склоняемся к Кояку, но это пока не горит.
    Конечно, все эти звёздочки сзади (которые кассета), выглядят достаточно тяжёлыми, но с ними сложно что-то сделать без разбирания половины вела .

  9. #89

    По умолчанию

    для подбора компонентов есть форумы. для сборки колеса есть механики.
    если планируете ставить каяк (асфальт), можете оставить нынешние звезды

  10. #90

    По умолчанию

    KONA Kula 24 ребёнку 7.5 лет
    Помогите определиться с выбором.
    1. Цена высокая - около 28 150 руб (910$) на сегодня. (может можно дешевле где купить?)
    Стоит ли брать велосипед ребёнку в такую цену? Оно того стоит? Или GT/Cube каким-нибудь ограничиться?
    2. Стоит ли брать эту модель на рост 133см и вес 26кг? Масса какая у велосипеда? (прошлогодняя модель 12.1кг)
    3. SO = Высота верхней трубы у велосипеда 66см - у ребенка на босу ногу до промежности также 65-66см.
    Но у велосипеда данного труба резко вниз уходит - не горизонтальная. SO меряется же по середине трубы?
    Насколько комфортно ребенку будет с такой рамой?
    Пока такие вопросы.
    http://www.konaworld.ru/p-kula_2_4/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24