Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 823
+ Ответить
Страница 823 из 833 ПерваяПервая ... 323523623723773793813818821822823824825828 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,221 по 8,230 из 8327

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #8221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Съездил, докладаю:
    -обода с внешней стороны 23.5 мм, соответственно предположу, что внутри где-то в районе 20. Маркировки на ободах нет никакой вааще. Покрышки 1.75 на них грибами-грушами не выглядят
    -руль 600 мм
    -шатуны 150 мм
    -по поводу веса консультант сказал, что на сайте он указан без педалей и подножки (в реале они установлены). Но всё равно, имхо, с весом приврали. Я намерил 9400 г с педалями и подножкой.
    Сколько весит подножка - я хз, но предположу, что около 500-600 г, т.е. реальный вес с педалями в районе 8800-8900 г. Педальки тоненькие низкопрофильные, и 800 г точно не весят, т.е. заявленные 8 кило никак не получается.
    Подножка такая:
    Вложение 693786
    Педальки такие:
    Вложение 693787
    Мой прогноз - вес без педалей и подножки в районе 8.4-8.6 кг.
    Спасибо большое!

  2. #8222

    По умолчанию

    Dusty, спасибо за подробности. как и ожидал, ничего выдающегося, за что можно отдать 70 тыс. аналогичный вел, но без привязки к дурацким осям, можно собрать намного дешевле.

  3. #8223
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,830

    По умолчанию

    КВЖД, я не топлю за эту марку, более того, я вообще всего чуть больше недели назад узнал о ее существовании Но у нас сейчас не сказать, чтоб шикарный выбор, потому было интересно посмотреть поподробнее.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #8224

    По умолчанию

    Такой же безродный китаец. Только обнаглевший Так как в РФ можно купить только Autor (да и остался ли он?) и Fly, остальные устанавливают цену как хотят. Я то наивная повелась на его массу, та как она якобы ниже остальных. Но на деле — не лучше

  5. #8225

    По умолчанию

    Добрый вечер)
    Подскажите, пожалуйста, какой велосипед выбрать!?
    Имеется: ребенок, 7лет, рост 136см, вес 25кг. Впервые будет садиться на велосипед (немного побаивается). До этого катался на беговеле(не часто), сейчас, гоняет на самокате.
    Бюджет до 30тр.
    Рассматривали Shulz bubble race 24’, думаем, не маловат будет и не рассмотреть ли 26’!?

    Что посоветуете, профессионалы?)

    ---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------

    Кататься планируем как на даче, по лесным тропинкам, в том числе, так и в городе.
    Последний раз редактировалось Tasha72; 11.07.2023 в 23:24.

  6. #8226
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,830

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
    Так как в РФ можно купить только Autor (да и остался ли он?) и Fly
    Шульц еще же. И Bryno.

    ---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:12 ----------

    Цитата Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
    Я то наивная повелась на его массу, та как она якобы ниже остальных. Но на деле — не лучше
    Ну вообще-то весит он меньше, чем остальные велы из вашего списка. Просто не настолько меньше, как это указано на сайте продавца

    Кстати, еще вариант для выбора: https://lisaped.ru/catalog/velosiped...23-s-krylyami/
    Он потяжелее будет (хотя вес, похоже, с крыльями указан), но и ценник 40 тыр.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #8227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasha72 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер)
    Подскажите, пожалуйста, какой велосипед выбрать!?
    Имеется: ребенок, 7лет, рост 136см, вес 25кг. Впервые будет садиться на велосипед (немного побаивается). До этого катался на беговеле(не часто), сейчас, гоняет на самокате.
    Бюджет до 30тр.
    Рассматривали Shulz bubble race 24’, думаем, не маловат будет и не рассмотреть ли 26’!?

    Что посоветуете, профессионалы?)

    ---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------

    Кататься планируем как на даче, по лесным тропинкам, в том числе, так и в городе.
    Я своего плавно начал сажать на шульц 26 (другая модель и 3 года назад) где то со 136-138 и по ровной дороге (в лес где нужно двигаться ездил на 24). Но для первого вела так себе тема. В общем примерьте в магазине, у Шульца вроде до сих пор можно тест драйв сделать. При одном росте длина ноги может чуть отличаться

    ---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:57 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Съездил, докладаю:
    -обода с внешней стороны 23.5 мм, соответственно предположу, что внутри где-то в районе 20. Маркировки на ободах нет никакой вааще. Покрышки 1.75 на них грибами-грушами не выглядят
    -руль 600 мм
    -шатуны 150 мм
    -по поводу веса консультант сказал, что на сайте он указан без педалей и подножки (в реале они установлены). Но всё равно, имхо, с весом приврали. Я намерил 9400 г с педалями и подножкой.
    Сколько весит подножка - я хз, но предположу, что около 500-600 г, т.е. реальный вес с педалями в районе 8800-8900 г. Педальки тоненькие низкопрофильные, и 800 г точно не весят, т.е. заявленные 8 кило никак не получается.
    Подножка такая:
    Вложение 693786
    Педальки такие:
    Вложение 693787
    Мой прогноз - вес без педалей и подножки в районе 8.4-8.6 кг.
    150 шатуны имхо как индикатор уровня проработки использовать, как по мне. Я конечно живу в старом мире, но за данный ценник можно бы подумать о среднем росте райдера
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  8. #8228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Шульц еще же. И Bryno.

    ---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:12 ----------


    Ну вообще-то весит он меньше, чем остальные велы из вашего списка. Просто не настолько меньше, как это указано на сайте продавца

    Кстати, еще вариант для выбора: https://lisaped.ru/catalog/velosiped...23-s-krylyami/
    Он потяжелее будет (хотя вес, похоже, с крыльями указан), но и ценник 40 тыр.
    Ну я не так выразилась, что Шульц что Бруно, что этот Uniq китайцы. А из некитайцев вот только два велика. Поэтому ценообразование странное.

    Лисапед какой-то чудной, на мой взгляд.

  9. #8229

    По умолчанию

    [QUOTE=K.E.Johnson;9318345]Я своего плавно начал сажать на шульц 26 (другая модель и 3 года назад) где то со 136-138 и по ровной дороге (в лес где нужно двигаться ездил на 24). Но для первого вела так себе тема. В общем примерьте в магазине, у Шульца вроде до сих пор можно тест драйв сделать. При одном росте длина ноги может чуть отличаться[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:57 ----------

    Спасибо.
    К сожалению, у нас нет возможности, в ближайшее время, попасть магазин «на примерку», а ДР у ребенка в конце июля, поэтому, пытаемся на месте, с помощью форума, разобраться в правильности выбора размера и фирмы/модели велика.

  10. #8230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
    . А из некитайцев вот только два велика.
    Они по сути тоже китайцы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24