Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 833 ПерваяПервая ... 367891013183858108208308508 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 8325

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
    Почему тогда нельзя Rocket Ron вперёд и назад? А если на оба колеса ставить одинаковые, с учётом того, что будет песок и асфальт, то какие?
    В слики тоже 1,5 бара вдувать? Не будет слишком мало?
    Можно и на оба колеса, но будет чуть тяжелее и, вероятно, накат чуть хуже. Если часто будут встречаться места песчаные, то лучше оба колеса пошире, т.е. РокетРоны из этих двух вариантов. В слики качать 1.5-2, нормально будет.

  2. #72
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    В слики качать 1.5-2, нормально будет.
    В слики шириной 1.35 полторы-две атмосферы? Точно? Не мало? Я сам не пробовал, потому интересно. Сам бы для пробы начал с 3 атмосфер и дальше по результатам менял бы давление.

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В слики шириной 1.35 полторы-две атмосферы? Точно? Не мало? Я сам не пробовал, потому интересно. Сам бы для пробы начал с 3 атмосфер и дальше по результатам менял бы давление.
    Ну мы тут выше советовали, в основном. 1.5" покрышки - в них 2 bar достаточно для детского веса. Для 1.35" пусть будет 35psi

  4. #74

    По умолчанию

    Пока что пришёл наш Superior 20". Там педали необъятных размеров и ооочень длинный подседельный штырь. Подскажите, какие педали лучше взять (с чейна), не контакты (рано пока). Ну и подседел поменять можно (или спилить ), но чтоб не мега дорого. Спасибо!
    Вел вот такой.

  5. #75
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    kenga, вообще дети вполне успешно катаются на тех самых рамочных педалях, которые снимаются при покупке с взрослых велосипедов. И размер нормальный, и прочность достаточная.
    Что касается подседела, длинный - это сколько? Попробуйте прикинуть, до какого роста ребенок будет кататься на этом веле, какой длины у него будут ноги. Ну и в раме чтобы 10 см штыря оставалось при этом. Если обнаружится излишек - спилить. Стоит ли его менять? Для этого его сначала надо взвесить, отдельно от седла. Тогда станет понятно, что вы сможете сэкономить по весу.

  6. #76

    По умолчанию

    Вел отлично сбалансирован. Ничего менять не надо.
    Педали выглядят страшно, на самом деле они пластиковые. Хотя, конечно, вес 370гр не самый маленький. Я думаю, что лучше сначала попробовать стоковые, скорее всего, всё будет в порядке.
    У велосипеда низкая рама (и это очень хорошо для детской промежности), поэтому седло и кажется задранным (вы, кстати, сами пробовали, до каких пор его можно опустить?). У моей дочки author cosmic 20, седло максимально опущено, визуально его высота даже больше.
    И да, если горки есть, смените кассету на какую-нибудь с 32-зубой звездой. Моя нормально в горку заезжать стала только с 36 x 32.

    Если купите, очень интересно было бы узнать вес. Заявленный в 9.1кг очень привлекателен.

    Может кто знает где добыть контактную обувь 30-го размера?
    Последний раз редактировалось kriolog; 13.03.2013 в 15:20.

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
    Подскажите, какие педали лучше взять (с чейна), не контакты (рано пока).
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=52884

    Цитата Сообщение от kriolog Посмотреть сообщение
    Может кто знает где добыть контактную обувь 30-го размера?
    http://www.chainreactioncycles.com/S...&BrandIDs=1342
    Размер US1 - это Евро 32-й, меньше точно не бывает. На 5-6 лет нормально, а раньше и незачем.

  8. #78

    По умолчанию

    Спасибо!
    5.5 лет, размер 30, обидно вдвойне, так как есть лишняя пара контактных педалей.
    30-й сейчас чуть велик, 32-й --- ещё +1.5см.
    Последний раз редактировалось kriolog; 13.03.2013 в 23:01.

  9. #79

    По умолчанию

    Dusty, спасибо, взвешу, может и не надо насчёт него заморачиваться. Насчёт педалей, у меня нет дома лишних (пока ещё велоприбамбасами не обросли), может на даче где-то тусуются мои стоковые, поищу.

    kriolog, нам больше седло опускать не надо, я только из-за веса думала попилить что-нибудь (все пилят, мне тоже надо). Вес 9,500 (весы не очень точные, но пока что информация именно такая).
    Насчёт кассеты: этот SRAM для гонок тоже лучше будет? Я смотрю, там 12-32 против наших 14-28. И вес на 130 грамм меньше.

    IceBiker, педальки ничего такие, но дорогие. Пока подожду, может переставлю с 24" педали стоковые (выглядят поизящнее), а на 24" всё-таки контакты .

    В общем, пришёл второй вел и вчера была первая вылазка (на 20 минут, еле успели между тренировками). Что можно сказать, вполне нормальные велы, быстрые такие .
    У 20" тормоза очень приятно и легко нажимаются (не все 20 могут этим гордиться).

    Есть вопрос по Superior 24". У переключателей скоростей (непосредственно у рычажков, не знаю, как правильно они называются) достаточно большой ход, что не очень удобно. Или мне кажется, что большой? На моём веле вроде всё как-то более компактно щёлкает. Что скажете?

    Ещё всем большое спасибо за консультации по веловопросам .

  10. #80

    По умолчанию

    Ничего не знаю про гонки. 12 звезду, наверное, не раскрутит (мои зимние наблюдения, может летом удастся). 32 иметь желательно, если есть где по пересеченке в горку. у моей дочки кассета 9 ск, там шаг меньше. Возможно, для гонок шаг более критичен, а диапазона вам хватит, попробуйте. И еще емкость переключателя надо смотреть при замене.

    И да, я бы на перед поставил хорошую гидравлику. ))
    Последний раз редактировалось kriolog; 15.03.2013 в 11:57.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24