Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 783
+ Ответить
Страница 783 из 833 ПерваяПервая ... 283483583683733753773778781782783784785788793813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,821 по 7,830 из 8325

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #7821
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Boulder SE 2008 V-brake (26, XS)
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Упаковка от рекорда 20 весит 2 кг (но без доп пластика)
    На рекорде написано 12 гросс 8,5 нет. А на giant страшные 17,8 гросс и 14,4 нет.
    Пожалуйста, владельцы arx назовите точную цифру

  2. #7822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chudoma Посмотреть сообщение
    Вес вместе с упаковкой 14,5
    Упаковка же не может 4 кг весить? Неужели 22 года выпуска giant arx реально стал больше 12 весить?
    Ни у кого нет версии 22 года, чтобы мне этот не вскрывая вернуть если что?
    Вы наверное путаете с GIANT XTC Jr 24" LITE - у нас такой был - он всит где0-о 11,5 кг насколько я помню
    Что там магазины пишут про вес с упаковкой, без - это всё вообще может быть от балды
    Верить можно только велику на стойке с безменом
    Последний раз редактировалось bwn; 02.10.2022 в 16:19.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #7823
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Boulder SE 2008 V-brake (26, XS)
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Вы наверное путаете с GIANT XTC Jr 24" - у нас такой был - он всит где0-о 11,5 кг насколько я помню
    Не путаю. Я заказала arx (из-за веса и манеток), он где-то на 10-12 тысяч дороже. На упаковке тоже написано arx.

  4. #7824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chudoma Посмотреть сообщение
    Не путаю. Я заказала arx (из-за веса и манеток), он где-то на 10-12 тысяч дороже. На упаковке тоже написано arx.
    Цена РРЦ На 5 тр дороже чем GIANT XTC Jr 24" LITE
    и точно такая же, как у GIANT XTC Jr 24
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #7825
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Boulder SE 2008 V-brake (26, XS)
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Цена РРЦ На 5 тр дороже чем GIANT XTC Jr 24" LITE
    и точно такая же, как у GIANT XTC Jr 24
    На яндексе arx 38 тысяч, xtc 28 тысяч. Там просто скидка разная. Магазины уже скидывают цены, сезон закончился, а по таким ценам в этом году видимо не расхватывали как в прошлом. X2 было почти на всё, а то и больше

  6. #7826

    По умолчанию

    там ценообразование одинаковое абсолютно у джайнта - скинуть можно одинаково
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #7827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chudoma Посмотреть сообщение
    Упаковка от рекорда 20 весит 2 кг (но без доп пластика)
    На рекорде написано 12 гросс 8,5 нет. А на giant страшные 17,8 гросс и 14,4 нет.
    Пожалуйста, владельцы arx назовите точную цифру
    Модель 22 года от 21 принципиально ничем не отличается, седло другое.
    Данные по весу: https://www.giant-bicycles.com/de/arx-24-2021
    https://road.cc/content/review/255742-giant-arx-24

  8. #7828

    По умолчанию

    Добрый день! Подскажите плиз. Выбираю сыну (на будущий год 8 лет) между двумя великами - Shulz bubble 24 race и Format 6414. Формат потяжелее - 12 кг vs 10, добавляются дисковые механические тормоза, переключение передач монетками вместо вращающейся ручки, в остальном +/- похожи. Раньше Формат 24" не рассматривал, т.к. он стоил на 7-8 тыс дороже Шульца, а явных плюсов не просматривалось. Но теперь есть возможность взять его заметно дешевле Шульца и решил его более подробно рассмотреть. Понимаю что дисковые тормоза в этом классе особых преимуществ не добавят, а вот килограмм веса добавят запросто, переключение монетками вместо грип-шифта не знаю это хорошо или плохо для ребенка. Передачи у Формата чуть более "длинные" (скоростные) - ведущая звезда 32 vs 36 у Шульца, но и шатуны правда чуть длиннее - 152 vs 140 мм. Тоже не знаю хорошо это или плохо.
    Один из явных плюсов для моей супруги вытекает всё-таки из-за наличия дисковых тормозов - у Формата намного проще снимать и одевать переднее колесо. У нас 90% прогулок происходит за городом куда велосипед едет в багажнике авто, и если прошлый Format Kids 16 со свистом помещался в багажник целиком, то с 24 колесами так уже не выйдет - колесо точно придётся демонтировать и делать это супруге будет однозначно проще на формате чем ломать ногти при манипуляциях с тросиком у Шульца))
    Вот такая в общем странная дилемма, с одной стороны более легкий вес, с другой удобство в транспортировке.
    Подскажите есть ли еще какая разница между этими велосипедами, я наверняка многого не учел, т.к. ничего в велосипедах не понимаю.
    Спасибо большое!

  9. #7829

    По умолчанию

    мне видится, что отстегнуть и вернуть на место тросик вбрейков проще, чем попадать диском в супорт. ну с точки зрения женщины. 2 кило разницы это пропасть
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  10. #7830

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Dir_ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите плиз. Выбираю сыну (на будущий год 8 лет) между двумя великами - Shulz bubble 24 race и Format 6414. Формат потяжелее - 12 кг vs 10, добавляются дисковые механические тормоза, переключение передач монетками вместо вращающейся ручки, в остальном +/- похожи. Раньше Формат 24" не рассматривал, т.к. он стоил на 7-8 тыс дороже Шульца, а явных плюсов не просматривалось. Но теперь есть возможность взять его заметно дешевле Шульца и решил его более подробно рассмотреть. Понимаю что дисковые тормоза в этом классе особых преимуществ не добавят, а вот килограмм веса добавят запросто, переключение монетками вместо грип-шифта не знаю это хорошо или плохо для ребенка. Передачи у Формата чуть более "длинные" (скоростные) - ведущая звезда 32 vs 36 у Шульца, но и шатуны правда чуть длиннее - 152 vs 140 мм. Тоже не знаю хорошо это или плохо.
    Один из явных плюсов для моей супруги вытекает всё-таки из-за наличия дисковых тормозов - у Формата намного проще снимать и одевать переднее колесо. У нас 90% прогулок происходит за городом куда велосипед едет в багажнике авто, и если прошлый Format Kids 16 со свистом помещался в багажник целиком, то с 24 колесами так уже не выйдет - колесо точно придётся демонтировать и делать это супруге будет однозначно проще на формате чем ломать ногти при манипуляциях с тросиком у Шульца))
    Вот такая в общем странная дилемма, с одной стороны более легкий вес, с другой удобство в транспортировке.
    Подскажите есть ли еще какая разница между этими велосипедами, я наверняка многого не учел, т.к. ничего в велосипедах не понимаю.
    Спасибо большое!
    На Шульце родные покрышки очень толстые и в накачанном виде их не снять, даже расстегнув тросик, можно вылечить заменой покрышек на более узкие. Расcмотрите ещё jet cat 24.
    Последний раз редактировалось Sterkh; 04.10.2022 в 11:37.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24