Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 742
+ Ответить
Страница 742 из 833 ПерваяПервая ... 242442542642692712732737740741742743744747752772792 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,411 по 7,420 из 8324

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #7411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от njashmjash Посмотреть сообщение
    Может у кого-нибудь завалялся на складе?))
    Вот тут посмотрите. Вроде лежит в альбоме "В наличие". Может и есть. Сам не проверял.

  2. #7412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fed13 Посмотреть сообщение

    забрал наконец bergamont vitox 24 light , велик в прекрасном состоянии, вес как и ожидалось оказался 11 кг , дочери пока 7 лет, рост 123 , велик взял на следующий сезон т к подвернулся вариант. дочка прокатилась ей очень понравился. но невооруженным взглядом видно что он ей большой, возможно по росту она в следующем году и будет в пору , но 152 шатуны спереди думаю долго еще будут велики, в связи с чем решил их заменить и выкинуть тройник заодно может и в весе получится сэкономить. созрело два вопроса: 1. стоит ли заморачиваться с переделкой? 2. где можно купить шатуны короткие и какие. желательно бы на 104bcd т к сзади трещетка на 14-28 , и возможно придется подбирать переднюю звезду.
    .
    Я не знаю, какой у вас бюджет на шатуны, но есть очень интересный отечественный вариант - в плюсах, то, что точно подойдет на следующий байк (138/1550, и малый вес. Но цена - не демпинг.
    А, так, вот тут посмотрите, пытались собрать всю инфу... возможно не все уже актуально... Но коротких и дешевых шатунов не очень много в рынке.

    Вел, кстати, выглядит довольно свежо и можно с него прилично скинуть еще веса..
    Хотя, поменяв даже шатуны, руль и покрышки и почувствуете очень ощутимый результат...
    Последний раз редактировалось Borun; 25.07.2021 в 11:18.

  3. #7413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    .
    Я не знаю, какой у вас бюджет на шатуны, но есть очень интересный отечественный вариант - в плюсах, то, что точно подойдет на следующий байк (138/1550, и малый вес. Но цена - не демпинг.
    А, так, вот тут посмотрите, пытались собрать всю инфу... возможно не все уже актуально... Но коротких и дешевых шатунов не очень много в рынке.

    Вел, кстати, выглядит довольно свежо и можно с него прилично скинуть еще веса..
    Хотя, поменяв даже шатуны, руль и покрышки и почувствуете очень ощутимый результат...
    спасибо, большинство шатунов во вашим ссылкам 150 мм и больше, но нашел и короткие , или может на него нет смысла ставить короткие ? интаресно какие шатуны на подобных 24 великах? но нашел там и короткие недешево конечно. а что по поводу руля? он алюминиевый . сколько он может весить в стоке? есть рули на али весят по 150 гр. и стоят недорого. сколько мой будет? грамм 300? может его и правда заменить? покрышки легкие было бы неплохо, но думаю будут стоить как сам вел. да еще и найти их . думаю система с шатунами просится , продолжу поиски . за 10 к пока не готов покупать

    ---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:24 ----------

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    .
    Я не знаю, какой у вас бюджет на шатуны, но есть очень интересный отечественный вариант - в плюсах, то, что точно подойдет на следующий байк (138/1550, и малый вес. Но цена - не демпинг.
    А, так, вот тут посмотрите, пытались собрать всю инфу... возможно не все уже актуально... Но коротких и дешевых шатунов не очень много в рынке.

    Вел, кстати, выглядит довольно свежо и можно с него прилично скинуть еще веса..
    Хотя, поменяв даже шатуны, руль и покрышки и почувствуете очень ощутимый результат...
    спасибо, большинство шатунов во вашим ссылкам 150 мм и больше, но нашел и короткие , или может на него нет смысла ставить короткие ? интаресно какие шатуны на подобных 24 великах? но нашел там и короткие недешево конечно. а что по поводу руля? он алюминиевый . сколько он может весить в стоке? есть рули на али весят по 150 гр. и стоят недорого. сколько мой будет? грамм 300? может его и правда заменить? покрышки легкие было бы неплохо, но думаю будут стоить как сам вел. да еще и найти их . думаю система с шатунами просится , продолжу поиски . за 10 к пока не готов покупать

  4. #7414

    По умолчанию

    Шатуны больше от роста райдера и манеры езды зависят нежели от велосипеда. Но, я бы на вашем месте поставил 140 длиной.
    Варианты, такие, в принципе есть, но за копейки, да, не купите короткие и легкие. Мне потому и понравилась идея Neutrino, что покупаешь шатуны на 2 вела как бы сразу.
    Покрышки ставьте Rocket Ron - по 15 евро в немецких интернет магазинах..
    Руль 150 грамм для такого вело - это тоже не очень легкий. И я бы не брал рули на али, ответственная вещь все-таки. Поищите на авито скандиевые рули, они не очень дорогие и довольно легкие.

    PS. Увы, сейчас дефицит всего - скидок нет, особо, наоборот, все подорожало, так что, если жалко денег на это, можно и не делать ничего, вел и так норм, а в космолет он все равно не превратится)
    Leave me alone I know what I'm doing..

  5. #7415

    По умолчанию

    1 072,68 руб. 38%СКИДКА | 36T односкоростной детский велосипед коленчатый набор Электрический скутер 140 алюминиевый сплав квадратное отверстие Кривошип зубчатая пластина части
    https://a.aliexpress.com/_AsnuOG. Такое не стоит ставить ?

  6. #7416

    По умолчанию

    fed13, я короткие такие покупала (105 мм), они вполне ок.

  7. #7417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от njashmjash Посмотреть сообщение
    Добрый день! Буквально из под носа увели Shulz Bubble 24 Race )) теперь нет в наличие. Может у кого-нибудь завалялся на складе?)) хотя понимаю, что нет. Или посоветуйте, в такой ценовой категории что-нибудь аналогичное, для мальчика. Главное, чтобы вес был не большой.
    Буквально сегодня получил Bubble 24 Race от этого продавца https://www.avito.ru/sankt-peterburg...021_2187601019 Оплачивал безналом по счету на юрлицо - магазин. Все приехало в порядке и цена приятная. Цвет конечно не самый мальчуковый. Скорее универсальный и довольно стильно выглядит.
    Вот тут https://www.velocityk.ru/catalog/vel...urer-is-shulz/ мне по телефону говорили что есть в наличии какой то цвет, но я уже забыл какой )
    Последний раз редактировалось red; 26.07.2021 в 01:13.

  8. #7418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fed13 Посмотреть сообщение
    1 072,68 руб. 38%СКИДКА | 36T односкоростной детский велосипед коленчатый набор Электрический скутер 140 алюминиевый сплав квадратное отверстие Кривошип зубчатая пластина части
    https://a.aliexpress.com/_AsnuOG. Такое не стоит ставить ?
    Ставить или нет ваше дело, но я бы не стал. Звезда 36Т это слишком много, особенно для сочетания с трещеткой сзади. Плюс, звезда - не сьемная. Опять же, сколько они весят...
    Шатуны за полцены звезды - согласен, заманчиво. Но зачем тогда менять "шило на мыло".
    У вас система, что сейчас на велосипеде стоит - разборная - смотрели?
    Leave me alone I know what I'm doing..

  9. #7419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Ставить или нет ваше дело, но я бы не стал. Звезда 36Т это слишком много, особенно для сочетания с трещеткой сзади. Плюс, звезда - не сьемная. Опять же, сколько они весят...
    Шатуны за полцены звезды - согласен, заманчиво. Но зачем тогда менять "шило на мыло".
    У вас система, что сейчас на велосипеде стоит - разборная - смотрели?
    1. вес заявлен 630 грамм, 2 звезды на 6 заклепках у меня. по поводу количества зубьев думал начать со 30, но кстати при 30 звезде . трещетке сзади и 24 колесах, скорость 25 развивается при каденсе 105, уже склоняюсь к тому что с трещеткой 14 28 сзади наверное все же лучше тройник спереди, хотя на равнине может можно и 36 попробовать

  10. #7420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fed13 Посмотреть сообщение
    1. вес заявлен 630 грамм, 2 звезды на 6 заклепках у меня. по поводу количества зубьев думал начать со 30, но кстати при 30 звезде . трещетке сзади и 24 колесах, скорость 25 развивается при каденсе 105, уже склоняюсь к тому что с трещеткой 14 28 сзади наверное все же лучше тройник спереди, хотя на равнине может можно и 36 попробовать
    630 грамм для шатунов БЕЗ вала - это немало. Да, и каретки дешевые "под квадрат" тоже довольно тяжелые.
    С этим всем жить можно, но зачем тогда менять? Выиграете в длине шатунов, проиграете в передаточных числах. Да еще звезда несъемная...

    25 км/ч опять же на детском типа горном велосипеде не такая и плохая скорость. Нужно сильно больше - лучше шоссер купить...

    Вам повезло недорого купить неплохой вел, и я понимаю ваш зуд, что-то сделать, но надо все-таки вам понять конечную цель преобразований (хотя бы комплектацию) и бюджет...
    можно, конечно, просто так "на кошках" тренироваться" - тоже вариант, в принципе... тогда просто берите и пробуйте, учитесь на своих ошибках... я эту стадию тоже проходил)
    Leave me alone I know what I'm doing..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24