Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 733
+ Ответить
Страница 733 из 833 ПерваяПервая ... 233433533633683703723728731732733734735738743763783 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,321 по 7,330 из 8325

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #7321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fed13 Посмотреть сообщение
    Bergamont Vitox 24 light нет смысла брать? все же подкупает небольшой заявленный вес. и цена почти вдвое меньшая (трек 22 , неправильно посчитал) думаю что продаваться они потом буду оба по 7 к , т к у нас не очень популярны дорогие велики, люди скорее купят какой ни будь пульс с вилкой крыльями
    Вы сами все хорошо расписали. В принципе Bergamont за 12 тр это вообще копейки. Но готовы ли вы к апгрейду. Можно конечно взять его за базу и за 30тр сделать очень неплохой по веса и хар-м вел. Но, да тройник спереди и трещетка по хорошему под замену.
    Насчет продать за 7 это явно не этого года история. Ведь есть пересыл. Сейчас таких цен (7 тр) на хоть как то живые и адекватные велосипеды нет имхо.

    ---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:28 ----------

    Цитата Сообщение от fed13 Посмотреть сообщение
    т к у нас не очень популярны дорогие велики, люди скорее купят какой ни будь пульс с вилкой крыльями и тд за 10-15 к чем бу более дорогой .
    Велосипед за 200 евро дорогой?! ужас! как вы там живете?

    Дорогой вел на 24-х колесах - это типа такого
    Последний раз редактировалось Borun; 26.05.2021 в 22:32.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  2. #7322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Вы сами все хорошо расписали. В принципе Bergamont за 12 тр это вообще копейки. Но готовы ли вы к апгрейду. Можно конечно взять его за базу и за 30тр сделать очень неплохой по веса и хар-м вел. Но, да тройник спереди и трещетка по хорошему под замену.
    Насчет продать за 7 это явно не этого года история. Ведь есть пересыл. Сейчас таких цен (7 тр) на хоть как то живые и адекватные велосипеды нет имхо.

    ---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:28 ----------


    Велосипед за 200 евро дорогой?! ужас! как вы там живете?

    Дорогой вел на 24-х колесах - это типа такого
    Спасибо, лично я живу неплохо, можно даже сказать хорошо, у меня велик шкода, у жены аваланч комп, хотя почти не катаюсь, т к есть ещё мотоцикл, и две машины) сейчас планируем с ребенком кататься больше, но большинство живёт намного хуже, курса евро многие даже не знают, тут другая валюта, )). Извините за офтоп, а то что на всех этих вариантах одинарные обода это норм? Учитывая небольшой вес ребенка и прогулочное катание. Я просто до выбора детских великов думал что такие обода уже не производят, т к у нас даже на ашанах были везде двойные, а лет 10 назад купили жене в Спортмастере Штерн динамик кажется 26, так там были одинарные , и они восьмерили ужасно и выправки на долго не хватало вес жены 50 кг, и наката у него не было думал тоже из-за обода, мы его почти сразу продали, и поехали в триал за гт агрессор экспертом

  3. #7323
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fed13 Посмотреть сообщение
    думаю что продаваться они потом буду оба по 7 к , т к у нас не очень популярны дорогие велики
    Продавай с доставкой, геморрой, конечно, но денег больше получишь.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #7324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fed13 Посмотреть сообщение
    Извините за офтоп, а то что на всех этих вариантах одинарные обода это норм? Учитывая небольшой вес ребенка и прогулочное катание. Я просто до выбора детских великов думал что такие обода уже не производят, т к у нас даже на ашанах были везде двойные
    Ну, это все недорогие велосипеды, потому и такие обода. Норм или нет действительно будет зависеть от веса и стиля катания. Но хорошие колеса будут дороже этих велов.
    Опять же Штерн ИМХО не показателен. Он в принципе весь сделан "из гавна и палок", на мой взгляд

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:34 ----------

    Цитата Сообщение от fed13 Посмотреть сообщение
    велик шкода
    мне всегда было интересно, кто им велики делает
    Leave me alone I know what I'm doing..

  5. #7325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Ну, это все недорогие велосипеды, потому и такие обода. Норм или нет действительно будет зависеть от веса и стиля катания. Но хорошие колеса будут дороже этих велов.
    Опять же Штерн ИМХО не показателен. Он в принципе весь сделан "из гавна и палок", на мой взгляд

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:34 ----------

    мне всегда было интересно, кто им велики делает
    супериор, у меня мтб29, ну там все средненькое. впринципе все шимано включая втулки и шатуны все простое но не самое дешевое, спереди асера сзади деор, тормоза 400 . вилка хоть и сантур но тоже не самая простая воздух ,хотя у жены xcm масло мне даже больше понравилась, может просто настроить надо, швальбе смарт сам, мне он очень нравится, не для дх конечно но по парку и по природе огонь, вот он в принципе, https://autofanatik.ru/product/skoda...bicycle-mtb-29

    ---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:34 ----------

    Цитата Сообщение от fed13 Посмотреть сообщение
    супериор, у меня мтб29, ну там все средненькое. впринципе все шимано включая втулки и шатуны все простое но не самое дешевое, спереди асера сзади деор, тормоза 400 . вилка хоть и сантур но тоже не самая простая воздух ,хотя у жены xcm масло мне даже больше понравилась, может просто настроить надо, швальбе смарт сам, мне он очень нравится, не для дх конечно но по парку и по природе огонь, вот он в принципе, https://autofanatik.ru/product/skoda...bicycle-mtb-29
    у меня с ним в коробке все инструкции и диск от супериора, думал еще что это за супериор, я и не знал что это марка великов, шкода сама уже давно их не делает

    ---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:36 ----------

    Цитата Сообщение от fed13 Посмотреть сообщение
    супериор, у меня мтб29, ну там все средненькое. впринципе все шимано включая втулки и шатуны все простое но не самое дешевое, спереди асера сзади деор, тормоза 400 . вилка хоть и сантур но тоже не самая простая воздух ,хотя у жены xcm масло мне даже больше понравилась, может просто настроить надо, швальбе смарт сам, мне он очень нравится, не для дх конечно но по парку и по природе огонь, вот он в принципе, https://autofanatik.ru/product/skoda...bicycle-mtb-29

    ---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:34 ----------



    у меня с ним в коробке все инструкции и диск от супериора, думал еще что это за супериор, я и не знал что это марка великов, шкода сама уже давно их не делает
    https://avtozapshop.ru/products/VAG/000050230CA.html он щас 90 к стоит, я думаю он переоценен конечно,

  6. #7326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fed13 Посмотреть сообщение
    https://avtozapshop.ru/products/VAG/000050230CA.html он щас 90 к стоит, я думаю он переоценен конечно,
    Велосипед в 14 кг с трансмиссией 3х9 за 90 тысяч?
    Я думаю, он раза в 2-3 переоценён

  7. #7327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Велосипед в 14 кг с трансмиссией 3х9 за 90 тысяч?
    Я думаю, он раза в 2-3 переоценён
    согласен что переоценен. но конечно не в 3 и даже не в 2. у нас в триале подобные велики еще неделю назад не на много дешевле стоили, сейчас сделали скадки и они на 15% похудели. но тем не менее найнер на тяжелой резине с металлическими педалями. сколько он должен стоить или весить? может что он устарел изза тройника, ? ну да я бы хотел с одной звездой, но как есть уже езжу не заморачиваюсь,

    ---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:46 ----------

    Цитата Сообщение от fed13 Посмотреть сообщение
    согласен что переоценен. но конечно не в 3 и даже не в 2. у нас в триале подобные велики еще неделю назад не на много дешевле стоили, сейчас сделали скадки и они на 15% похудели. но тем не менее найнер на тяжелой резине с металлическими педалями. сколько он должен стоить или весить? может что он устарел изза тройника, ? ну да я бы хотел с одной звездой, но как есть уже езжу не заморачиваюсь,
    думаю сейчас чтото подобное или чуть лучше у нас можно тысяч за 70 купить, даже на рокшоке уже будет и с одной звездой, но как ни странно те же 14 кг

    ---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:05 ----------

    к прекалиберу не лежит душа, у него странное седло и штырь, думаю сразу менять это еще пару тысяч, и оси на гайках, я часто снимаю колеса чтобы в машине перевезти его, похоже он ничем не лучше бергамонта кроме кассеты ,

  8. #7328
    Веломаньяк
    Байк
    Trek 4300, Merida TFS TRAIL
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fed13 Посмотреть сообщение
    думаю сейчас чтото подобное или чуть лучше у нас можно тысяч за 70 купить, даже на рокшоке уже будет и с одной звездой, но как ни странно те же 14 кг,
    Вот аналог+ за 90к - Superior XP 909
    Навеска приличная: RockShox, Deore, Schwalbe, 1х11, вес 12,6
    Новых за 70к с похожей комплектацией в наличии днем с огнем не найти. Может где и остались XS/XXL...

  9. #7329

    По умолчанию

    сегодня нашел более подрубную инфу о треке . и еще больше усомнился стоит ли его брать, оказывается у него тоже трещетка SunRace MFM56l, 13-34, просто она имеет больший диапазон, 32 спереди и 13 сзади при каденсе 90 позволяет развить 25 км, ч , вроде это нормально для детей 8-11 лет? или нет поправьте, .решил брать бергамонт, возник вопрос, тут говорили о том что опасно для детей 42 звезда спереди, так вот обнаружил что тройник сейчас ставят на детские только в комплекте с трещеткой где задняя минимальная 14, думаю передаточное при этом не велико , скорость при одинаковом каденсе как на найнере на звездах 30-11, опасно ли это? может выкинуть тройник от туда? чтобы и возможности не было переходить на большую звезду, т к мы в детстве катались зачастую с пассажиром . великом не по размеру, без всяких передач, и возможно теперь из-за этого все имеем проблемы с коленями. диапазона 14-28 не хватит если катать по лайту? может поставить такую же трещетку 13-34 санрейс и переклюк подходящий,

    ---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:51 ----------

    вообще какой диапазон ребенку достаточный? 200 мало? посмотрел втулки планетарный для примера . у них 7 скоростной нексус 245. у 8скоростной 300 процентов

  10. #7330

    По умолчанию

    fed13, ничего не понял
    поставьте первоначальную задачу
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24