Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 708
+ Ответить
Страница 708 из 833 ПерваяПервая ... 208408508608658678698703706707708709710713718738758808 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,071 по 7,080 из 8325

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #7071
    Веломаньяк
    Байк
    Trek 4300, Merida TFS TRAIL
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Что касается покрышек, RoRo и так один из самых лёгких вариантов
    Вы правы. Беглый поиск в интернете не нашел КК покрышек легче, чем стоковые 24*2.10" Rocket Ron.
    На моем 26" покрышки ~360гр. весят. Надеюсь есть в природе аналогичные варианты на 24". (?)



    Цитата Сообщение от motoneon Посмотреть сообщение
    У вас ребёнок в соревнованиях участвует или вы просто фанат ? Детский велосипед на 2 года за 70тр.
    В соревнованиях участие не принимаем. Скорее "фанат". И меня коробит от мысли, что детский велосипед весит больше моего (9,4кг)
    P.S.: Сейчас он 52к стоит. Вроде есть еще один в наличии. 67к скорее всего цена на новые партии 2021г.



    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    А перед тем как планировать скинуть килограмм с вилсета, полезно взвесить имеющийся. Вот вариант прямо тут: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=448268.
    Спасибо за ссылку. Б/У пока не рассматриваю, да и silver спицы не в тему, но о крестах наслышан. Себе хотел собрать на таких же, но у меня вес 90+.
    Нужно стенд домой привезти и познакомиться с Superior поближе. Заодно узнаю точный вес всех компонентов.


    Цитата Сообщение от Pavel_ Посмотреть сообщение
    Верный путь - собирать самому.
    А вот на эту скользкую тропинку я больше ступать не хочу, хотя результатом я остался очень доволен. Затратно выходит, тем более сейчас таможня на все, что стоит $200+ свой процент требует.

  2. #7072
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от motoneon Посмотреть сообщение
    Детский велосипед на 2 года за 70тр.
    При нынешнем курсе бакса это вполне божеский ценник.
    В 2012 году мне нечто похожее обошлось в 31 тыщу, и это с большой скидкой. Без скидки бы обошлось в 42.
    Ну и насчет 2 лет - мы же не знаем, сколько в семье детей. У меня двое пацанов 24-дюймовик суммарно почти 6 лет катали.
    И в 18 году я его продал за столько же, за сколько купил (в рублях, конечно, в долларах вдвое дешевле вышло).

    ---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:52 ----------

    Цитата Сообщение от MakarON Посмотреть сообщение
    Сейчас он 52к стоит.
    Так это и вовсе подарок практически!
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #7073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakarON Посмотреть сообщение
    P.S.: Сейчас он 52к стоит. Вроде есть еще один в наличии
    Супер вариант. Комплектация почти-почти как у Woom Off 5 Air, а цена значительно ниже.
    В прошлом году решал подобный вопрос - жаль не нашел такого варианта
    Последний раз редактировалось EvgenyT; 01.04.2021 в 20:24.

  4. #7074

    По умолчанию

    MakarON, проблема Вашего списка - наличие

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:53 ----------

    Цитата Сообщение от MakarON Посмотреть сообщение
    Единственное, что огорчает - 10,5 кг.
    чтобы не сильно огорчаться найдите аналоги легче
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #7075
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakarON Посмотреть сообщение
    Вы правы. Беглый поиск в интернете не нашел КК покрышек легче, чем стоковые 24*2.10" Rocket Ron.
    На моем 26" покрышки ~360гр. весят. Надеюсь есть в природе аналогичные варианты на 24". (?) ....
    Аналогичные по весу есть только для BMX Racing, но полноценно их использовать для КК довольно сложно: Vee BMX MK3 B28912 24"x1.5" (380 гр.).
    Но даже они получаются на 25% тяжелее купленных нами для 26" колес Maxxis Maxxlite 285 26"х2,0".

  6. #7076
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    чтобы не сильно огорчаться найдите аналоги легче
    Могу сходу сказать - мой вариант был на 1.8 кг тяжелее. Ну, на лайтовой резине можно было скинуть, но все равно меньше, чем в 11.5 я б его не уложил без заметных вложений. А ведь и так вилку менял, убирал передний переклюк. А тут в стоке 10.5 кг за 680 баксов - натурально подарок.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #7077
    Веломаньяк
    Байк
    Trek 4300, Merida TFS TRAIL
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Подведём ИТОГ.
    Пока не приехали новинки 2021 года, можно считать Superior Team 24 лучшим серийно/заводским хардтейлом в Категории «В наличии до 100к»
    В категорию «В наличии Безлимит» я бы поставил на первое место Еarly Ridеr Hellion 24.
    Понятное дело, что в такой бюджет можно собрать кастом на околотоповых компонентах, в названии которых будет Carbon/Titan.
    Но например в моем случае, было только две недели на поиск и приобретение нового велосипеда. Заказать из за бугра становится все сложнее, таможенные пошлины, увеличенные сроки доставки из-за пандемии. Германцы вообще перестали отправлять велосипеды в РФ! Отдельно раму, вилку, колеса и т.д. заказать можно, велосипед в сборе - нет! А как уменьшился ассортимент наших любимых магазинов (CRC, Bike-24/Discount) и самое главное цены как сильно выросли! В голове созревает мысль о покупке будущего 26’ велика заранее, хоть путь кастомной сборки и не лёгок, зато очень увлекателен (карбоновый wheelset уже подобрал).

  8. #7078

    По умолчанию

    MakarON, да, сейчас тот момент когда думаешь «надо было купить сразу ER 20 и 24 со скидкой 50% в чёрную пятницу когда евро стоил 64 рубля»

  9. #7079
    Веломаньяк
    Байк
    Trek 4300, Merida TFS TRAIL
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Обода 620 грамм для 26 дюймов. Втулки ХТ тяжелые уже?
    Чот я слабо верю в 2600, скорее в 2 кило готов поверить. Ну в 2100, может. У меня Мавик 317 (550 грамм) + ХТ + спицы без баттинга меньше 2 кило весят.
    Нашел фото взвешивания моих колес на SUPRA34 - барабанная дробь - 6 068 гр. пара. (2620/3448)
    В сьемках принимали участие:
    AlexRims SUPRA 34 (Gold) 32H - 2 шт.
    DaBomb Head Spin HS-R/HS-F20E 32H - 2 шт.
    SRAM 950 (9sp) - 1 шт.
    AVID 160 мм - 2 шт.
    Ободная лента FSA Red - 2 шт.
    Эксцентрики стальные - 2 шт.
    Спицы/нипели DT 2.0 Black
    Камеры Continental - 2шт.
    Покрышки Maxxis HookWorm 26x2.50 - 2 шт.

    Отдельно переднее колесо с ротором 160 и ободной лентой, но без эксцентрика и резины/камеры - 1284 гр.
    Если вычесть вес ленты и ротора, а также поставить втулки попроще, то возможно пара покажет 2100 гр.

  10. #7080

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakarON Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Спасибо этому форуму и его участникам
    Накипело, хочется выплеснуть. Будет много букв)

    Две недели безуспешных поисков "идеального велосипеда" по следующим критериям:
    1. Карбоновая рама для 24" - вообще ничего не нашел.
    2. Вес до 8кг. - вообще ничего не нашел.
    3. Компоненты уровня Deore/ХТ - вообще ничего не нашел.
    Есть ответ на все три вопроса выше
    https://www.trailcraftcycles.com/pro...dge-24-carbon/
    https://www.trailcraftcycles.com/pro...dge-24-carbon/
    Leave me alone I know what I'm doing..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24