Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 702
+ Ответить
Страница 702 из 833 ПерваяПервая ... 202402502602652672692697700701702703704707712732752802 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,011 по 7,020 из 8324

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #7011
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    581
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Доктор Влад Посмотреть сообщение
    Выбираю семилетнему племяннику вел в подарок.
    Вот думаю, что лучше взять с триггерными манетками и с дисковыми тормозами, нежели с ревошифтом и на вибрейках. Координации и силенок в руках пока маловато в 7 лет, будет проще модулировать тормозное усилие и переключаться. Два варианта с этими условиями подобрал - Jamis Komodo 24 потому что колеса толстые прикольные и GT STOMER Ace, потому что GT
    Кому-то эти модели знакомы? Волнует, как будут ходить тормоза, не будет ли большой проблемой их обслуживание. Всё-таки это самая недорогая механика.
    Вел выбирать могу только из ассортимента Триала или Спортмастера(не Москва).
    Спасибо заранее!
    У Джамиса шатуны 160мм. Очень много. Покрышки на нём не сильно широкие(реально около 2,5"), но изрядно тяжелые.
    800гр покрышка +300!! гр камера. 1100гр резины на каждом колесе. Если всё оставить как есть, я бы не брал. Учитывая текущую цену.
    И вообще, может в 7 лет лучше подбирать вел на 20 колёсах?
    Последний раз редактировалось ЕвгенийКН; 21.02.2021 в 19:06.

  2. #7012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    У Джамиса шатуны 160мм. Очень много. Покрышки на нём не сильно широкие(реально около 2,5"), но изрядно тяжелые.
    800гр покрышка +300!! гр камера. 1100гр резины на каждом колесе. Если всё оставить как есть, я бы не брал. Учитывая текущую цену.
    И вообще, может в 7 лет лучше подбирать вел на 20 колёсах?
    Евгений, спасибо за ответ! На 20 колёсах у него был Автор, очень легкий и классный, но мальчик рослый и он этот Автор перерос, поэтому смотрю 24. Может я зря себе придумал про возможные сложности с манетками и модуляцией на вибрейках?
    Если отказаться от требований к трансмиссии и тормозам, то можно и Кадейл посмотреть(люблю эту марку), до 30 готов потратить. Да в принципе можно и в Москве купить вел, заморочку с отправкой решить не так сложно. Сам вел выбрать бы...
    Последний раз редактировалось Доктор Влад; 21.02.2021 в 20:03.

  3. #7013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Доктор Влад Посмотреть сообщение
    Если отказаться от требований к трансмиссии и тормозам, то можно и Кадейл посмотреть(люблю эту марку), до 30 готов потратить. Да в принципе можно и в Москве купить вел, заморочку с отправкой решить не так сложно. Сам вел выбрать бы...
    lj 30000 в 24" они все одинаковые абсолютно - нечего выбирать - хоть кадейл на нем напиши хоть скотт

    хорошие велосипеды есть - но они стоят дороже и в наличии нет сейчас


    какой рост сейчас?
    может 26" уже посмотреть?
    https://shulz.ru/catalog/?id=267
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #7014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    lj 30000 в 24" они все одинаковые абсолютно - нечего выбирать - хоть кадейл на нем напиши хоть скотт
    хорошие велосипеды есть - но они стоят дороже и в наличии нет сейчас
    какой рост сейчас?
    может 26" уже посмотреть?
    https://shulz.ru/catalog/?id=267
    Хороший не обязательно, он в ПВД ездить не будет 99% и мочить кросскантри тоже)
    Возраст 7, рост около 130, расстояние от промежности до земли 55-60 см.
    26 ему рано. Это же не как мы, под рамой Десны ездили.

  5. #7015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Доктор Влад Посмотреть сообщение
    Евгений, спасибо за ответ! На 20 колёсах у него был Автор, очень легкий и классный, но мальчик рослый и он этот Автор перерос, поэтому смотрю 24. Может я зря себе придумал про возможные сложности с манетками и модуляцией на вибрейках?
    Если отказаться от требований к трансмиссии и тормозам, то можно и Кадейл посмотреть(люблю эту марку), до 30 готов потратить. Да в принципе можно и в Москве купить вел, заморочку с отправкой решить не так сложно. Сам вел выбрать бы...
    Выше описали о огромном весе широких колес. Еще и дисковые тормоза накинут с 500 - 700 г. Тут спору нет,
    имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит

  6. #7016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    Тут спору нет,
    имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит
    Да тут надо догадываться, а не слышать, извилистое течение чужой мысли уловить, облеченное в пассивненько-агрессивненькую форму.
    Теперь Вам спасибо за разъяснение
    буду смотреть вибрейки с манетками. У GT такой вроде был.

    Ригид бы найти подходящий, зачем пацану псевдоамортизирующая вилка...
    Кроме Shulz Bubble 24 Race ничего не нахожу пока, да и того в наличии нет. Всего 10 кг вес, это же мечта! Спасибо bwn за наводку и подсказку)
    Последний раз редактировалось Доктор Влад; 22.02.2021 в 12:22.

  7. #7017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Доктор Влад Посмотреть сообщение
    Кроме Shulz Bubble 24 Race ничего не нахожу пока, да и того в наличии нет. Всего 10 кг вес, это же мечта! Спасибо bwn за наводку и подсказку)
    вес честный - сам взвешивал 10.5 с педалями катафотами и пр получилось электронным безменом
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #7018

    По умолчанию

    Подскажите для девочки 6 лет рост 122см кроме trek precaliber 20 что еще можно более менее приличное (сингл спид желательно)?
    спрашиваю ибо 40тыс за детский велосипед это черезчур !

  9. #7019

    По умолчанию

    vag-o-nik, возможно еще остались
    author record 2020 г - около 25 тр - могу узнать
    но он не сингл
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #7020

    По умолчанию

    всем форумчанам добрый день. Очень нужна ваша помощь в поиске велосипеда, в принципе основные марки мне известны - шульц, автор, gt.
    В наличии 6 летка ростом 133 см, шаговым швом 56см. 20е колеса объективно малы, катался на stomper ace 2 сезона. последний уже с выносом.
    26 колеса того же gt объективно велики, примеряли в триале. он вроде как и сидит на минимуме доставая носками до пола, но управлять не может. родилась идея найти 24 в 14 раме и с треском провалилась, потому что реально нашелся только такой
    Screenshot_5.png
    с одной стороны конечно все, что не нужно в него напихали и дисковые тормоза и вилку. с другой стороны я вообще не нахожу альтернативы. в теории, малой кровью как-нибудь этот вел можно будет облегчить?
    ну или подскажите, что купить, пожалуйста (. бюджет до 25.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24