Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 833 ПерваяПервая ... 25678912173757107207307507 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 8324

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #61

    По умолчанию

    IceBiker, мы до минимально рекалмендованного ни разу не качали . Там речь шла о других, где давление начиная с 6,5, но я и про эти решила уточнить. Насчёт лысых, сложно сказать, у нас именно на асфальтовые гонки многие имеют лысые, вот я и призадумалась.
    А вот Maxxis DTH более шершавые, но тоже вроде лёгкие. Что брать? Стоковые не хочу из-за веса, злые у нас какие-то есть (не помню какие, но для леса пойдут пока), а вот для асфальта?

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
    IceBiker, мы до минимально рекалмендованного ни разу не качали . Там речь шла о других, где давление начиная с 6,5, но я и про эти решила уточнить. Насчёт лысых, сложно сказать, у нас именно на асфальтовые гонки многие имеют лысые, вот я и призадумалась.
    А вот Maxxis DTH более шершавые, но тоже вроде лёгкие. Что брать? Стоковые не хочу из-за веса, злые у нас какие-то есть (не помню какие, но для леса пойдут пока), а вот для асфальта?
    Ну DTH folding - это как бы то, к чему надо стремиться Но можно и ограничиться более бюджетными вариантами.

  3. #63
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
    обода наши не поплющит?
    А это надо на сайте производителя ободов глянуть. Или если вел уже приехал - на самих ободах. Ну и я не уверен, что для ребенка стоит 6 атмосфер вдувать даже в узкие слики.

    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    А вот абсолютно лысые слики - это сомнительное преимущество.
    Я бы вот тоже взял что-то с протектором, типа того же Марафона. Но если людям хочется именно лысые слики... Хозяин-барин.

    ---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    DTH folding
    Я несколько не в теме: у БМХ обода такого же размера, как у детских 20-дюймовых велов? Просто, помнится, народ закупался детскими рейсовыми бэмами, и там были траблы с тем, чтобы найти к ним покрышки.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я несколько не в теме: у БМХ обода такого же размера, как у детских 20-дюймовых велов? Просто, помнится, народ закупался детскими рейсовыми бэмами, и там были траблы с тем, чтобы найти к ним покрышки.
    Обычные (трюковые) ВМХ, а также большие размеры гоночных ВМХ - под тот же размер, что и обычные 20" (406мм).
    А детские гоночные ВМХ (mini и junior) - под 451мм (покрышки 20"-1.1/8" или 20"-1.3/8"). Все размеры с десятичной дробью в ширине - это на 406мм, в т.ч. те, что я посоветовал: 20"-1.5"
    У нас гоночный бэм мини, покрышки находятся как-то. Правда, DTH в нашем размере 451мм нифига не фолдинг Парочка таких (1.3/8") у нас есть. Хорошие покрышки.
    P.S. Возвращаясь к теме: где купить покрышки на 24" Schwalbe Moe Joe?

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    P.S. Возвращаясь к теме: где купить покрышки на 24" Schwalbe Moe Joe?
    Я на bike24 брал недавно, посылка ещё не пришла.

  6. #66

    По умолчанию

    IceBiker, вот здесь вроде есть. Это такие? Чем именно они прекрасны? Для чего годяться? Асфальт, лес, песок, корни?

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kriolog Посмотреть сообщение
    Я на bike24 брал недавно, посылка ещё не пришла.
    Цитата Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
    вот здесь вроде есть. Это такие? Чем именно они прекрасны? Для чего годяться? Асфальт, лес, песок, корни?
    Спасибо! Это самые лёгкие покрышки на 24", подходящие для кросс-кантри, по крайней мере на заднее колесо Всё перечисленное будет встречаться

  8. #68

    По умолчанию

    IceBiker, а если на оба колеса? Тоже хорошо будет? Я смотрю, у них ширина 1.85 inches - это хорошо? А вот это что значит: For use with Clincher Rims?

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну и я не уверен, что для ребенка стоит 6 атмосфер вдувать даже в узкие слики.
    Это потому что он улетит на повороте?

    Да уж, мой вел ездит в стоковой комплектации, видимо, всё лучшее - детям

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
    IceBiker, а если на оба колеса? Тоже хорошо будет? Я смотрю, у них ширина 1.85 inches - это хорошо? А вот это что значит: For use with Clincher Rims?

    Это потому что он улетит на повороте?

    Да уж, мой вел ездит в стоковой комплектации, видимо, всё лучшее - детям
    На оба тоже неплохо, но для переднего есть вариант получше для кросса - Schwalbe Rocket Ron folding 24"x2.1". Я думаю так и поставить РокетРон вперёд, MoeJoe назад. Clincher rim - это самый обычный обод, у вас именно такие
    6 bar если вдуть, то будет эффект такой, как от деревянных колёс. Нормально будет 1.5 bar.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    Schwalbe Rocket Ron folding 24"x2.1". Я думаю так и поставить РокетРон вперёд, MoeJoe назад. Clincher rim - это самый обычный обод, у вас именно такие
    6 bar если вдуть, то будет эффект такой, как от деревянных колёс. Нормально будет 1.5 bar.
    Почему тогда нельзя Rocket Ron вперёд и назад? А если на оба колеса ставить одинаковые, с учётом того, что будет песок и асфальт, то какие?
    В слики тоже 1,5 бара вдувать? Не будет слишком мало?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24